Владельцы юридические лица. 30 / 460

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
28 мар. 2017
Коллеги, посоветуйте, куда обратиться... тупик полный.
С 11.03.2017 сделки по юрлицам передали из Росреестра в МФЦ (конечно же, не все, и не все так просто).
До этого времени, неважен статус недвижимости, юр.лица (обе стороны сделки) "обслуживались" Росреестром по предзаписи.
Задача:
1. Зарегистрировать расторжение аренды;
2. Зарегистрировать право собственности по ДДУ на юр.лицо (т.е. стороны договора - юр.лица)

Прихожу в ближайший МФЦ - отказ. Причина - не всем МФЦ передали полномочия по данной услуге, дали список.
Ок, еду по списку, - снова отказ. Причина - запись через портал госуслуг.
- записывайте здесь и сейчас. Интернетом не владею ))))

Отказ. Причина: чтобы записаться, необходимо подтвердить запись ЭЦП юр.лица (одной из сторон сделки)...

ЭЦП есть! Но при входе на портал ПГУ с помощью ЭЦП теряется большинство функций, в том числе и предварительная запись на прием.
Звоню, жалуюсь. Мне спокойным уравновешенным голосом на мой взбешенный тон отвечают, что я далеко не первая обращаюсь с этим вопросом. Рекомендуют написать письменную жалобу.
Жалобу я, конечно, напишу. Но мне-то результат нужен, регистрация (права, снятия обременения....)

.....Димон с ботинками прикольно, но система ох как хромает....
+7 (915) 023-1240
28 мар. 2017
Позвоните в Росреестр 8-800-100-34-34, круглосуточно.
Пожалуйтесь на МФЦ и портал госуслуг и спросите как можно записаться в Росреестр или в МФЦ
29 мар. 2017
Все проблемы от жадности и бедности
Иван Терехов лучший юрист Нерса
29 мар. 2017
Бирюлевский саранча писал(а):
Позвоните в Росреестр 8-800-100-34-34, круглосуточно.
Пожалуйтесь на МФЦ и портал госуслуг и спросите как можно записаться в Росреестр или в МФЦ


Позвонила сразу же. Все то же самое.
+7 (915) 023-1240
29 мар. 2017
вчера сдавала сделку на регистрацию в МФЦ на Пл Ильича и видела девушку передо мной с таким же вопросом - полчаса она не уходила от окошка, и скандалила, и пыталась жаловаться, и звонила в справочную, и вызывала старшОго - так все равно ее слили, пошла себе солнцем палимая, со своим нерешенным вопросом
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
29 мар. 2017
Виктория Парфёнова писал(а):
ЭЦП есть! Но при входе на портал ПГУ с помощью ЭЦП теряется большинство функций, в том числе и предварительная запись на прием.

может ЭЦП не апгрейдили? :)

внешняя ссылка
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
29 мар. 2017
Беляева Елена писал(а):
Виктория Парфёнова писал(а):
ЭЦП есть! Но при входе на портал ПГУ с помощью ЭЦП теряется большинство функций, в том числе и предварительная запись на прием.

может ЭЦП не апгрейдили? :)

внешняя ссылка


Апгрейдили ))
+7 (915) 023-1240
29 мар. 2017
может за разъяснениями трабла в почту внешняя ссылка обратиться ?
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
29 мар. 2017
Виктория Парфёнова писал(а):
Позвонила сразу же. Все то же самое.

Оставьте по телефону претензию, справочная Росреестра зарегистрирует ее и через несколько дней даст ответ по sms
29 мар. 2017
а в целом да...электронный хаос и малообученность персонала будет радовать бесконечно.
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей