Оптимальное место жительства: дети 72 / 2196

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
03 апр. 2017
Уважаемые специалисты, прошу помощи и подсказки.

Итак, есть семья, планируется 2-3 года (скорее 3) жить в съемной квартире, потом покупать жилье для жизни (или может быть, вложиться в новостройку на этот период?)

На ближайшие годы нужна хорошая (лучше отличная) начальная школа (и желательно садик) близко от дома - в пешей доступности (обязательное условие, присваем рейтинг требований 5 из 5). Через 3 года будет нужна хорошая средняя школа и одновременно начальная (но сейчас о средней еще говорить рано). Очень желательно шахматная школа (рейтинг 4 из 5) и клуб танцев (рейтинг 3 из 5), метро или электричка (4 из 5), так, чтобы добираться в центр очень быстро (мне подходят следующие ветки: синяя, красная, верая и голубая (наверное, нереально)).
Собственно, на 3 года это все требования. Где смотреть квартиру (на съем)? Регистрация тоже нужна (временная, постоянная есть). Требования к жилью: чистая ванная (4 из 5) и приличная кухня (3 из 5), старая мебель и отсутсвие шикарного ремонта совершенно безразлично. Соседи хорошие (3,5 из 5).
Но вот через 3 года планируем иметь уже свое жилье (либо двушка с большой кухней либо трешка с большой кухней и большой общей комнатой, спальни могут быть любого размера, главное в бюджете). Требования: отличная школа (теперь уже и средняя, и начальная, в пешей доступности, 5 из 5), район с "белыми" людьми (5 из 5), шахматная школа (5 из 5) и танцы (3 из 5) близко от метро (теперь уже ветка неважна - главное все остальное). Сколько это может стоить? Есть некая сумма уже сейчас, планирую копить (есть возможность) и покупать потом за наличку. Но может быть стоит вложиться в стройку? И иметь идеальное жилье к моменту, когда старший ребенок пойдет в среднюю, а младший - в начальную?
03 апр. 2017
Боже, мне кажется, если вы закроете глаза, вы даже цвет и марку обоев в детской спальне отчетливо увидите
Люблю таких переборчивых клиентов с такими четкими пожеланиями
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
03 апр. 2017
Яблокоогрызкоед
В дурдомах вай-фай раздали?
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
03 апр. 2017
Я, наверное, в чем-то разделяю Ваш сарказм:-)

Ну тогда в качестве шутки: для съемной квартиры мне вообще цвет обоев неважен - главное чистая и и с приличной ванной и кухней:-)))
Я подумала, что нужно обозначить главное, а второстепенное - оно потому и второстепенное, что все равно.
03 апр. 2017
самое главное:
- а бюджет у Вас есть ?
в хорошую школу попасть на обших началах попасть будет невозможно скорее всего
и даже несмотря на хорошую школу - все (практически все) занимаются частным образом помимо школы
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
03 апр. 2017
Яблокоогрызкоед
Оригинальный ник. Интересные пожелания к месту жительств(а).
Это в Питере должно все находиться?
Последний раз редактировалось лфз38 03.04.17, 16:24, всего редактировалось 1 раз.
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
03 апр. 2017
Бюджет... Скажем так, стоимость активов через 3 года я оцениваю по самому нижнему краю в 10 млн. рублей, плюс будет наличность в районе 3 млн. рублей, и есть еще квартира по самому нижнему краю 3,5.
Про школу: в началку должны взять на общих основаниях, в средню мой ребенок попадет сам (если не попадет, то это проблемы школы).
Про частные занятия: нам повезло, почти все предметы на школьном и уровне 1-2 курса (математика, физика (и даже астрономия:-), химия, англ) можем давать своими силами (есть желание и возможность). А вот шахматы - не можем.
03 апр. 2017
лфз38 писал(а):
Яблокоогрызкоед
Оригинальный ник. Интеренсные пожелания к месту жительств(а).
Это в Питере должно все находиться?

Нет, столица.
03 апр. 2017
вам следует начать с поиска шахматных школ и танцев. Когда найдете - приходите к нам.
Рейтинг школ, в том числе и начальных, легко найти в яндексе.
Одна из лучших школ столицы - это школа Рачевского Ефима. но она на зеленой ветке. Там все есть, что вам нужно, даже больше.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
03 апр. 2017
Яблокоогрызкоед писал(а):
Про школу: в началку должны взять на общих основаниях,

вы где зарегестрированы ? вот туда и идите в свою школу - а у нас мест нет

Яблокоогрызкоед писал(а):
Бюджет... Скажем так, стоимость активов через 3 года я оцениваю по самому нижнему краю в 10 млн. рублей, плюс будет наличность в районе 3 млн. рублей, и есть еще квартира по самому нижнему краю 3,5.

бюджет на аренду в соответствующем районе...


Яблокоогрызкоед писал(а):
в средню мой ребенок попадет сам (если не попадет, то это проблемы школы).

вы где зарегестрированы ? - воти идите в свою школу - у нас мест нет


Яблокоогрызкоед писал(а):
Про частные занятия: нам повезло, почти все предметы на школьном и уровне 1-2 курса (математика, физика (и даже астрономия:-), химия, англ) можем давать своими силами (есть желание и возможность). А вот шахматы - не можем.

это очень здорово - может вам тогда перейтина домашнее обучение?
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Приблуда и 2 гостя