Арендаторы не платят и динамят 5 / 567

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
03 апр. 2017
Ситуация такая

есть офис, арендаторы сидят 1.5г, 30 сентября подписанный договор истек, в тексте есть пункт что при отсутствии письменных уведомлений пролонгируется на тех же условиях.
примерно 4 месяца не платят аренду и комм. платежи. кормят завтраками, рассказы про аварии невыплаты и тд.
Сегодня надоело это все, зашли в кабинет, вытащили часть их вещей. внутри бардак, помойка, видно что давно не работают, мониторы вывезли уже, системники и мебель стоят еще вместе с ботинками штанами одеждой грязной и едой протухшей.
личинку поменяли на замке. Директору отправили смс что сменили замки, ответа нет хотя смс получил.

денег наверное уже не увидим мы от них

вопрос, можем ли мы хоть шкафы и столы присвоить от них, или пугать притензиями и досудебными записками по адресу ООО? там скорее всего никто не получит

хотелось бы забрать все что там есть, все выкинем и отмоем сами, и сдавать других искать....

позвонил на юр адрес их - там долг с октября висит, и вроде как от 12 января расторжение аренды там, хотя бух сказала, что с какой то стороны не подписано.....

прошу совета
03 апр. 2017
У нас в БЦ, где сидит АН. У соседей такая же была ситуация в прошлом году.

Собственники БЦ ждали-ждали. В один прекрасный момент выломали дверь, раздали всю мебель по соседям и поселили туда других арендаторов.

В любом случае тяжбы между юриками - через арбитраж. Так что без проблем.

Я сейчас начал судиться с одним БЦ, которые зажали депозит после полюбовного расставания. В досудебном просили отозвать иск, типа выплатят, но я теперь по полной их буду пытаться поиметь. А если выиграю иск, то буду засранцев добивать по полной...
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
03 апр. 2017
Ничего себе, прям как в найме квартир , проблемы похожи.
89263956840
03 апр. 2017
у нас им сдано как ИП и они ООО. тяжбы делать я не хочу, времени нет, готов все забрать что там есть ( на мой взгляд неликвид даже если продать его весь то на сумму меньше чем они должны) и просто идти вперед и новых искать....

Есть ли риски какие при этом, возможны ли наезды со стороны ООО что у них пропали яйца фаберже и вобще сундуки с деньгами вынесли или в случае их неплатежей они не будут лезть на рожон ?

составил притензии и уведомление о задержании вещей имущества и на почту еще выслал директору.... он молчит как рыба.... пока.
03 апр. 2017
Сергей Кучуков

в вашем случае суды и разборки были? или все чинно мирно и спокойно прошло и со стороны лишенцев никто не махался ?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Nicolasgfk, qwerty555 и 12 гостей