Помогите, пожалуйста, профессиональным советом, как продать квартиру в Чертаново-Южном 338 / 7599

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
17 апр. 2017
Помогите, пожалуйста, принять решение.

Продаю квартиру в Чертаново-Южном внешняя ссылка" target="_blank

Начинали продавать ещё в августе. Цель-трешка в Южном Бутово, альтернатива. Плюс к этой квартире имеется ещё мат. капитал, добавить нечего. Два взрослых собственника.

Перед началом продаж советовались со знакомым агентом о реальности своих запросов, сказал надо пробовать и поставили цену 9500000-00 (по этой цене просто видела двушки в нашем доме на протяжении двух лет, родственница аналогичную в подъезде продала за 8800000-00, но 1.5 года назад). Покупателей не было, в течении четырех месяцев дважды опускали цену по моей инициативе. Риэлтор квартиру предварительно не смотрел, скорректировать её с рынком не пытался, платных объявлений не давал. Когда выставили цену 8900000-00 пришел покупатель и внес аванс. Подобрали альтернативу, покупатель отказался за три часа до сделки без объяснения причин, шел на сделку без агента, был сильный шок у всех.

Подождали ещё полтора месяца до истечения срока договоров по альтернативе, агент дал платное объявление, покупателей не нашлось и мы решились попробовать продавать через агенство, которое нашло нас само и очень заманчиво рекламировалось. Заключили договор на два месяца, квартира не продалась, расстались без обид. Агенство опустило нас в цене ещё, до 8450000-00, но обещало торги вверх по мудрой системе, чтобы заработать свою комиссию. Претензий у меня к ним нет, они работали, расклейка, баннер на окна, премиум реклама, но не вышло.

В общем после всех нервов и метаний поняла, что надо продавать самой, даже без комиссии агенту я уже не очень-то вписываюсь в покупку трешки, а агента нанять на сопровождение сделки. Продаю, звонков нет, один агент-бегунок приводил двух клиентов на просмотр, но он без моего ведома выставил квартиру за 8300000-00, а я не сразу обратила внимание на объявление-дубль. Впрочем клиенты всё-равно не надумали, т.к. ситуация вышла щекотливая, агента-то я в глаза не видела и про его цену не слышала. :)
Иногда просматривают клиенты без агентов, не покупают пока.

Сейчас думаю, что делать. Отказываться от продажи квартиры, т.к. первоначальные хотелки были не реальные, соглашаться на очередные предложения многочисленных агенств (доверия не много на данный момент) и пробовать. Терпеливо ждать своего покупателя (на падающем рынке очень нервное занятие), а главное реальна ли цена моей квартиры? Вроде стоит по нижней границе рынка по нашему району и моему метражу.

Дайте человеческий совет, пожалуйста...
17 апр. 2017
Luba52 писал(а):
родственница аналогичную в подъезде продала за 8800000-00, но 1.5 года назад


Неужели вас даже этот факт не подвел к мысли, что выше этой суммы ставить ценник бессмысленно. При том, что эти полтора года цены на квартиры в Москве снижались. И сейчас-нет покупателей ( у агента кто дает рекламу) при ценнике 8,3 млн., а вы выставили в рекламу за 8,5 млн. И на что вы надеетесь? Вы уже это и сами поняли. Место то у вас очень слабенькое.
17 апр. 2017
GreetS писал(а):
Luba52 писал(а):
родственница аналогичную в подъезде продала за 8800000-00, но 1.5 года назад


Неужели вас даже этот факт не подвел к мысли, что выше этой суммы ставить ценник бессмысленно. При том, что эти полтора года цены на квартиры в Москве снижались. И сейчас-нет покупателей ( у агента кто дает рекламу) при ценнике 8,3 млн., а вы выставили в рекламу за 8,5 млн. И на что вы надеетесь? Вы уже это и сами поняли. Место то у вас очень слабенькое.



Теперь уже и не знаю, раньше надеялась на обещания и на то, что та проданная квартира была на последнем этаже, а моя всё-таки на козырном пятом. Но я сразу понимала, что сидеть с высокой ценой смысла нет и независимо от мнения агента просила снижать цену при отсутствии спроса. Первый агент, кстати, и сейчас говорит, что зря снизили. Муж покупается, а я нет, поэтому прошу совета.
Цель трешка в Бутово, единственно хотим недалеко от ЖД станции. Первые этажи и отсутствие ремонта смотрим. Убитые в хлам смотрим. Если цель не реальна, то я и нервничать не буду, а подожду более благоприятной по деньгам ситуации. Но кризис почти не оставляет надежды ожиданиям... :)
17 апр. 2017
Luba52 писал(а):
Дайте человеческий совет, пожалуйста...

пожалуйста, вы - не виноваты
рынка сейчас нет
квартира хорошая, но продаьт сегодня можно только за бесценок, а вот купить за бесценок хорощую весчь - очень сложно
я перестал продавать свою квартиру и жду когда ситуация встране исправится
я не один , еше несколько моих знакомых в таком же положении
у риэлторов другой расклад - чтоб им жить и чтото есть - им нужны сделки
причем пофиг на каких суловиях - насколько выгодны эти сделки их клиентам - им нужно получить свою комиссию
поэтому риэлторы сейчас начнут поливать меня грязью, но вашу ситуацию они исправить не смогут
тк если вы опуститесь еше в цене - то вы не сможете купить то что вам нужно, будет необходимо ухудшать условия приобретаемой альтернативной квартиры - хуже локация, меньше метров, первый этаж, плохие документы итд.
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
17 апр. 2017
МерзкийСоб писал(а):
...если вы опуститесь еше в цене - то вы не сможете купить то что вам нужно, будет необходимо ухудшать условия приобретаемой альтернативной квартиры - хуже локация, меньше метров, первый этаж, плохие документы итд.


Купить то как раз возможно будет, если покупателей того, что нужно покупать в альтернативу, удастся тоже снизить по цене. При условии, что все остальное в покупаемой квартире устраивает и документы нормальные. У риэлтора это может получится, у владельца продаваемой квартиры возможно тоже,если он ушлый торгаш (и мерзкий соб :-) ) но вероятность гораздо ниже.
17 апр. 2017
Luba52 писал(а):
Риэлтор квартиру предварительно не смотрел, скорректировать её с рынком не пытался, платных объявлений не давал.

Выгонять надо таких бездельников нафиг и пенка добавить . :ne_ne_ne: :ne_ne_ne: :ne_ne_ne:
17 апр. 2017
Luba52 писал(а):
В общем после всех нервов и метаний поняла, что надо продавать самой, даже без комиссии агенту я уже не очень-то вписываюсь в покупку трешки, а агента нанять на сопровождение сделки. Продаю, звонков нет, один агент-бегунок приводил двух клиентов на просмотр, но он без моего ведома выставил квартиру за 8300000-00, а я не сразу обратила внимание на объявление-дубль. Впрочем клиенты всё-равно не надумали, т.к. ситуация вышла щекотливая, агента-то я в глаза не видела и про его цену не слышала.

кто-нибудь из риелторов может объяснить алгоритм? продавать дешевле, чем предлагает хозяин. в чем цимес?
17 апр. 2017
Luba52 писал(а):
проданная квартира была на последнем этаже, а моя всё-таки на козырном пятом.

600.000 в данное время Вас за этаж мало кто готов будет добавить,только,если сама квартира будет очень нравится и совпадут все остальные факторы в пользу вашего варианта.

кто-нибудь из риелторов может объяснить алгоритм? продавать дешевле, чем предлагает хозяин. в чем цимес?

Либо будут сверху свою комиссию просить при разговоре либо снижать собственника уже при наличии клиента.
17 апр. 2017
МерзкийСобСпасибо!

По мнению аналитиков мир в кризис только вступает, идет перестройка мировой системы хозяйствования, закончится это все к 40-45 году. В 70-т мне квартира может быть уже и не нужна... :)

Я понимаю риэлторов, которым сейчас трудно как и всем, но пока не сдаюсь, боец по натуре и привыкла идти к цели до конца. Отступаю только когда она реально не достижима и аргументы не оставляют сомнений...
17 апр. 2017
bhr писал(а):

кто-нибудь из риелторов может объяснить алгоритм? продавать дешевле, чем предлагает хозяин. в чем цимес?


Объявление от собственника новое, кто его знает, на сколько его можно прогнуть, сейчас торгуются практически все...алгоритм прогнуть собственника ниже при наличии живого покупателя...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя