Что делать с 2-хой в Марьино 144 / 4101

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
22 апр. 2017
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Пожалуйста, посоветуйте что мне делать в моей ситуации.
Имею на продажу 2-ху в Марьино.
Убитая, в связи с чем вывезли оттуда всю мебель, очистили, не живем там и не прописаны.
Изначально настроена продавать без риэлтора (не первая моя сделка, и все же не покупка).
Но честно, после циановского объявления меня бомбят риэлторы и я начинаю сдаваться.
Но еще держусь)))
Выложить ссылку в первом же посте боюсь - вдруг подумают что я бот или рекламщик.
Но вопросы:
- не хочу делать никакую косметику (хотя головой понимаю, что вид квартиры может отталкивать) - мне проще упасть на стоимость косметики: верен ли подход?
- риэлторы, убеждающие меня, что цена завышена (продаю за 8 600 000, но под напором риэлторов приходящих сегодня снизила до 8 300 000) - насколько в таких словах велик их интерес (продавить меня на заключение агентского)?
- брать ли в итоге риэлтора? :ny_tik: (есть ощущение, что если я не найму риэлтора, они заблокируют мне все показы вообще, такое ощущение, что это такая очень сплоченная Марьинская когорта риэлторов...) Еще один момент: от риэлтора мне не нужны никакие проверки юр. чистоты, т.к. я сама юрист по недвижимости, а они мне начинают сразу вешать на уши про как опасно сделку делать без риэлтора - и у меня сразу пропадает желание общаться, т.к. вранье на первом входящем общении - не внушает.
Плюс я спрашиваю - ну что вы можете мне предложить эксклюзивно?? Вы готовы продать квартиру мою за 8600 000 за месяц? ответ: нет, за 8 000 000 готовы. Блин, но за 8 000 000 я и сама ее продам)))
В общем, смутно так все объяснила.
Мучаюсь - брать/не брать риэлтора (т.к. получается, он мне нужен для того, чтоб не блокировали мне показы?? но личности приходившие прямо совсем не внушают доверия и давление такое, хочется сразу послать)
Справочно: продаю 3 недели, звонков дофигища от риэлторов, просмотров была пара, просмотры стоят.Т.е. я понимаю, что 8 600 000 была завышена цена (или нет и просто рынок мертвый? хоть за 7500 000 поставь не уйдет?)

в общем, если несложно - посоветуйте, направьте Собчика) пожалуйста!
22 апр. 2017
Мой личный опыт собственника. Потеряла год и пару миллионов продавая сама. Показы шли, только как выяснилось это были туристы.
То что сейчас на рынке я бы охарактеризовала так, продается все по нижней планке. Ваш ремонт нафиг никому не нужен. Главное цена.
Смотрите конкурентов, берите самый низ( у вас же совсем без ремонта) - вычитайте минимум 500 тыс и продавайте.
Риэлтор поможет вам понять ситуацию на рынке избавив от иллюзий и ненужных просмотров. Если готовы по самой нижней цене и у вас просто выход в деньги - попробуйте сами. Только нижняя граница цены постоянно падает вниз.
22 апр. 2017
И поймите скоро лето, еще месяц и настанет звонкая тишина. Решайте сейчас или попробуйте подождать до осени. Вдруг с ценами что-то изменится в лучшую сторону. Ну там рубль упадет или еще что.
22 апр. 2017
Нижняя планка аналогичных квартир 8 000 000, это за 7 500 000 продавать?
есть ощущение, что это вообще за бесценок...
может, конечно, это только ощущение))
22 апр. 2017
федмс писал(а):
И поймите скоро лето, еще месяц и настанет звонкая тишина. Решайте сейчас или попробуйте подождать до осени. Вдруг с ценами что-то изменится в лучшую сторону. Ну там рубль упадет или еще что.


я бы и подождала, но тут непонятное, дело: чего ждать? понижение/повышение, фиг поймешь что дальше, но положительных перспектив вроде не проглядывается в экономике страны)
+ я продаю для покупки трешки в Текстилях, причем в конкретных домах - а там всего 4 квартиры, и никто не падает по цене, хотя продают больше чем по 8 мес уже, тоже наверное выжидают))
22 апр. 2017
ЗлаяСобка писал(а):
в общем, если несложно - посоветуйте, направьте Собчика) пожалуйста!

а что Вам посоветовать?
Да, и с риэлтором типовую двуху в Марьино, без ремонта Вы продадите лишь по низу рынка..Но продадите!

ЗлаяСобка писал(а):
Блин, но за 8 000 000 я и сама ее продам)))

не вижу кв, но не факт. Там предложение огромно..при прочих равных купят у того, кто продает с риэлтором.
Зачем на текущем рынке кому-то не сложивший цену марьинской квартире соб.
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
22 апр. 2017
А почему??
Почему предпочтение продающим с риэлтором?
Моя не понимать...

квартиру хотела показать, но не проходят видимо сообщения со ссылками (хотя в других темах я видела спокойно вставляют циан, не знаю в чем дело)
22 апр. 2017
ЗлаяСобка писал(а):
Мучаюсь - брать/не брать риэлтора

не брать.
22 апр. 2017
Asti495 писал(а):
ЗлаяСобка писал(а):
Мучаюсь - брать/не брать риэлтора

не брать.


аргументы? :lol:
22 апр. 2017
ЗлаяСобка писал(а):
Asti495 писал(а):
ЗлаяСобка писал(а):
Мучаюсь - брать/не брать риэлтора

не брать.


аргументы? :lol:

..такая очень сплоченная Марьинская когорта риэлторов... - :co_ol:
(и прикнувшие к ним Текстильщики :a_g_a: )
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей