Почему ЮВАО аутсайдер? 302 / 7260

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
03 мая 2017
Добрый день! Присматриваю район для покупки квартиры. Обязательно рядом с большим парком или лесом. В бюджете пока до 6-6,3. Смотрела Первомайская (как-то не легло на душу пока), Перово верх (не нашла интересных домов), Митино (интересно,что много леса, но отложила из-за чрезмерной удаленности от центра), Люблино-Волжская-Кузьминки (понравился парк!). Остальные районы пока в планах на просмотр. Понравился оч. Кузьминский парк, инфраструктура в районе тоже есть, недалеко до центра, теперь ищу там дом поприличнее. Но постоянно слышу не лучшие отзывы о самом районе (ЮВАО), от знакомых, коллег, на форуме и проч. Я Москву пока не оч. хорошо знаю, живу в подмосковье. Действительно ли лучше искать другой район?? Или на самом деле всё не так плохо? Расскажите, пожалуйста, кто знаком с этим районом, о его реальных минусах.
И какой район Вы порекомендовали бы в этот бюджет рядом с парком/лесом? Хотелось бы не оч. старый фонд.
Последний раз редактировалось 707 03.05.17, 11:12, всего редактировалось 2 раза.
03 мая 2017
все, кто вам будет нахваливать район - либо там сами не живут
либо живут и планируют уехать
либо живут и не могут себе позволить ничего иного в реале

к какой из этих категорий вы причисляете себя?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
03 мая 2017
707 писал(а):
Добрый день! Присматриваю район для покупки квартиры. Обязательно рядом с большим парком или лесом. В бюджете пока до 6-6,3. Смотрела Первомайская (как-то не легло на душу пока), Перово верх (не нашла интересных домов), Митино (интересно,что много леса, но отложила из-за чрезмерной удаленности от центра), Люблино-Волжская-Кузьминки (понравился парк!). Остальные районы пока в планах на просмотр. Понравился оч. Кузьминский парк, инфраструктура в районе тоже есть, недалеко до центра, теперь ищу там дом поприличнее. Но постоянно слышу не лучшие отзывы о самом районе (ЮВАО), от знакомых, коллег, на форуме и проч. Я Москву пока не оч. хорошо знаю, живу в подмосковье. Действительно ли лучше искать другой район?? Или на самом деле всё не так плохо? Расскажите, пожалуйста, кто знаком с этим районом, о его реальных минусах.


Кузьминки, действительно, близко к центру (ветка метро загружена и пробки на Волгоградском проспекте) и с хорошей инфраструктурой.
В Кузьминский парк старожилы не ходят гулять, по моим наблюдениям (погуглите на эту тему).
Куплю для себя 2-комнатную или 3-комнатную квартиру в кирпичном брежневском доме в пешей доступности от м. Серпуховская, Павелецкая или Тульская. Я не риелтор.
03 мая 2017
707 писал(а):
Обязательно рядом с большим парком или лесом. ... Митино (интересно,что много леса, но отложила из-за чрезмерной удаленности от центра)

Большой лес и близость к центру - требования взаимоисключающие.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
03 мая 2017
Николай Тюленев писал(а):
707 писал(а):
Обязательно рядом с большим парком или лесом. ... Митино (интересно,что много леса, но отложила из-за чрезмерной удаленности от центра)

Большой лес и близость к центру - требования взаимоисключающие.


Ммм... Сокольники?
03 мая 2017
moikotik писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
707 писал(а):
Обязательно рядом с большим парком или лесом. ... Митино (интересно,что много леса, но отложила из-за чрезмерной удаленности от центра)

Большой лес и близость к центру - требования взаимоисключающие.


Ммм... Сокольники?

По моим критериям там всё отлично, кроме главного - бюджета. Пока не дотягиваю немного( Но рынок мониторю.
03 мая 2017
Николай Тюленев писал(а):
707 писал(а):
Обязательно рядом с большим парком или лесом. ... Митино (интересно,что много леса, но отложила из-за чрезмерной удаленности от центра)

Большой лес и близость к центру - требования взаимоисключающие.

Николай, а Вы рекомендуете присмотреться к району? Меня удаленность испугала.
03 мая 2017
707 писал(а):
Николай, а Вы рекомендуете присмотреться к району? Меня удаленность испугала.


Хоть я и не Николай, но отвечу: если проходите по бюджету, то Митино, конечно, однозначно лучше Кузьминок.
03 мая 2017
moikotik писал(а):
707 писал(а):
Николай, а Вы рекомендуете присмотреться к району? Меня удаленность испугала.

Хоть я и не Николай, но отвечу: если проходите по бюджету, то Митино, конечно, однозначно лучше Кузьминок.

Согласен.
Хотя в последние 10 лет контингент проживающих в Митино изменился не в лучшую сторону, но, по совокупности факторов, определяющих удобство района, Митино предпочтительнее Кузьминок.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
03 мая 2017
Николай Тюленев писал(а):
Согласен.
Хотя в последние 10 лет контингент проживающих в Митино изменился не в лучшую сторону, но, по совокупности факторов, определяющих удобство района, Митино предпочтительнее Кузьминок.


Если не трудно, Николай Валентинович: а почему так произошло, по-Вашему? И это касается всего района в целом или отдельных локаций?

Ибо, например, в соседнем Тушине в этот период наблюдался явно обратный процесс.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: inna51, Skorka и 6 гостей