Как выселить сироту? 35 / 928

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
08 мая 2017
Здравствуйте,уважаемые риэлторы!
Хочу обратиться к вам с очередным вопросом.Для этого опишу ситуацию:
У меня есть однокомнатная квартира в райцентре в Тверской области.Дом 5 этажный,кирпичный,район для городка хороший,квартира на 3 этаже.И 3 года назад случилось страшное -на 4 этаже город выкупил надо мной квартиру для сироты.
Сирота абсолютно антисоциальная.Но у неё ещё 5 сестёр (было) и мать,лишенная родительских прав на всех с сожителем-сидельцем.Моя т.н.сирота юна,ей 18 лет.Уже родила ребенка.Уже лишили родительских прав.Все сёстры оказывали секс услуги всем желающим.И все окрестные маргиналы оказались в этой квартире.Из деталей-вырвали унитаз с корнем и стали гадить в ванную,или прямо на пол, или с балкона.По ночам у них было хоровое пение под гармонь.Жить стало невозможно.Городок маленький-все друг друга знают-кто чем болен,у кого туберкулез,у кого СПИД-и все болящие и пьющие шли к нам наверх в гости.А я как раз в тот год выставила на продажу свою квартиру за минимальную цену.И,конечно,никому она даром не нужна.Прошёл год.Воду и электричество им отключили за неуплату.Перестали заливать.Две сестры умерли от туберкулеза практически в подъезде.А мою сироту с сестрой забрали в Москву на трассу работать.Стало тихо.Дверь в квартиру домоуправление заколотило фанерой,т.к.там продолжали собираться алкаши.Понятно,что эта девочка не вернётся и искать её никто никогда не будет,она ни матери,никому не нужна.Сестра сбежала,рассказала всё это,за ней приехали ,нашли и увезли.Их нет уже 2 года и судьба их неизвестна.Знаю,что квартира даётся на 5 лет.Если платят и ведут себя хорошо-могут приватизировать.А если так?Не живёт,не платит.Кто может подать заявление,что она теряет право пользования квартирой?Домоуправление не будет.На 5 этаже квартира сидельца-уже лет 20 не появлялся,не платит,все считают,что он умер-и никто ничего не делает,так и стоит закрытая.Что могу я сделать,чтобы освободить квартиру соседки?Т.К. пока она там будет числиться,мою квартиру никто не возьмёт.Пусть дадут другому сироте,нормальному,их в городе много.Живут,работают и адаптированы.Ни участкового,ни мать,ни домоуправление,ни органы опеки её судьба не интересует.Ходила,разговаривала-все говорят-мы ничего не будем делать.Можем ли мы,как соседи-а там весь подъезд готов бороться за её выселение-что то сделать?Подать в суд заявление о выселении или только администрация может это сделать?К ней было особое отношение государства.Но государство перед ней выполнило свой долг-дало квартиру.Теперь она обычная гражданка со своими обязанностями-в том числе и оплата ЖКХ и т.д.
08 мая 2017
Попробуйте письменный запрос подать в органы опеки.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
08 мая 2017
Подать в суд за неуплату и выселить может только управляющая компания. Это должен сделать их юрист. Попробуйте материально простимулировать их, чтобы начали шевелится. Ну или хотя бы пообещать материальную выгоду для них лично. Ведь у нас в России - не подмажешь, не поедешь. Сейчас у них нет материальной заинтересованности.
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
08 мая 2017
Светлана!спасибо за практичный совет.Да,я думаю,что самое лучшее будет-материально простимулировать ответственных лиц.Почему мне самой это в голову не пришло-дура!так и надо действовать.
08 мая 2017
Ольга А. писал(а):
Пусть дадут другому сироте,нормальному,их в городе много.

где гарантия, что следующий будет лучше предыдущего.
зачем такими сложными путями ходить?
вам всего лишь квартиру продать нужно? в соседней никто не живет уже 2 года. распустите слухи, что ее уже отобрали, подшаманьте подъезд самой дешевой на свете краской, поставьте кодовый замок, чтобы кто попало не шлялся, а соседям раздайте ключики и продавайте быстренько, пока мадам не вернулась.
вы всего лишь квартиру продаете. оно вам надо затеваться на всю эту канитель с выселением с непонятным результатом?
Последний раз редактировалось Asti495 08.05.17, 14:48, всего редактировалось 1 раз.
08 мая 2017
Asti495 писал(а):
Ольга А. писал(а):
Пусть дадут другому сироте,нормальному,их в городе много.

где гарантия, что следующий будет лучше предыдущего.
зачем такими сложными путями ходить?
вам всего лишь квартиру продать нужно? в соседней никто не живет уже 2 года. распустите слухи, что ее уже отобрали, подшаманьте подъезд, поставьте кодовый замок, чтобы кто попало не шлялся, и продавайте быстренько, пока мадам не вернулась.

Узнаю брата Колю! (с)
08 мая 2017
al25 писал(а):
Узнаю брата Колю! (с)

а шо не так-то? :du_ma_et:
ТС просто квартиру продает.
08 мая 2017
Asti495 писал(а):
al25 писал(а):
Узнаю брата Колю! (с)

а шо не так-то? :du_ma_et:
ТС просто квартиру продает.

Совет дельный, но в духе детей лейтенанта. :)
А у меня настроение хорошее, сегодня вечером гулять собирался, а на улице что-то не то происходит.
Вот и узнал. :)
08 мая 2017
Городок маленький.Недостоверные слухи распустить не получится.
08 мая 2017
Ольга А. писал(а):
Городок маленький.Недостоверные слухи распустить не получится.

Слухи потому и слухи, что в них после третьего передаточного звена уже больше половины неправда.
Можете конечно пойти извращенским путем через выселение, но кто Вам даст гарантии, что у Вас не просто деньги возьмут и ничего делать не станут, а прямо выселят? А если не смогут выселить, то кто-то Вам эти деньги вернет? Вы думаете это быстро или просто?
А так... дверь уже забита. А все почему? Потому что говорят, что выселили или вообще умерла, говорят, а документы недооформили пока. А за то, что говорят другие, Вы не отвечаете, но могли поверить) Алкоголики, ранее навещавшие эту квартиру, врать же не будут и дверь вот забитая фанеркой стоит)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей