Объединение квартир 1 + 2 28 / 507

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
16 мая 2017
Добрый день!
Прошу помочь советом, опытом. Хотим объединить 1 и 2-х комнатную квартиру сделав проём в несущей стене, кторая находиться в ванной комнате той и другой квартиры. Получиться потом, что ванная и туалет немного сместиться из-за нового межквартирного прохода с переносом дверей туалета и ванной. Как считаете - допустимо такая перепланировка? Требуется ли усилегие проёма и как?
Квартиры находяться на 3-м этаже панельного 5-ти этажного дома

Изображение
17 мая 2017
Несущие стены трогать нельзя
18 мая 2017
А если с усилением проёма?
Меня больше интересует опыт людей которые объединяли подобные квартиры. А если в данном проекте дома объединять, то прошу обосновать
18 мая 2017
Несущие стены нельзя трогать!

P.S. Автор, ТСя и ТЬСя , подкорректируйте, пожалуйста........ :men:
18 мая 2017
Интересное решение. Я в свое время задумывалась над подобной проблемой об объединении трешки и однушки в КОПЭ, там тоже квартиры соприкасаются санузлами и кухнями. Так вот мне приходил в голову только один вариант - объединение кухонь в одну общую столовую комнату. В предложенном Вами варианте сохраняется больше площади.
На счет небольшого переноса санузлов, на мой взгляд не страшно, коммуникации Вы ведь не переносите, все мокрые точки остаются на месте. И на счет несущей стены думаю тоже не очень страшно, Вы ее не убираете, а лишь делаете проем в ней.
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
18 мая 2017
David Moiseevich
Оказывается уже можно с 11г :) , нужен проект от лицензированного архитектора и согласование коммунальных служб.
внешняя ссылка
18 мая 2017
Как раз вчера сдал проект на утверждение в ДУК с проемом в капитальной стене для объединения двух квартир, затем запрошу разрешение на проведение работ в администрации моего района.
Проект делала лицензированная организация.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
18 мая 2017
Zipcool писал(а):
Добрый день!
Прошу помочь советом, опытом. Хотим объединить 1 и 2-х комнатную квартиру сделав проём в несущей стене, кторая находиться в ванной комнате той и другой квартиры. Получиться потом, что ванная и туалет немного сместиться из-за нового межквартирного прохода с переносом дверей туалета и ванной. Как считаете - допустимо такая перепланировка? Требуется ли усилегие проёма и как?
Квартиры находяться на 3-м этаже панельного 5-ти этажного дома

Изображение

в 99% случаев: продать по отдельности и купить такую же площадь но в одной квартире (будет лучше дом за те же деньги - в совокупе),
или купить более удобоваримые рядом в новострое (объединение за счёт межквартирного холла, без оформления юридического объедения двух объектов, для возможной потом продажи по отдельности)
Последний раз редактировалось Cвятoслав Tеплов 18.05.17, 11:45, всего редактировалось 4 раза.
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
18 мая 2017
David Moiseevich писал(а):
Несущие стены трогать нельзя

можно, но с определенными видами обязательных работ
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
18 мая 2017
Червяков Игорь писал(а):
Как раз вчера сдал проект на утверждение в ДУК с проемом в капитальной стене для объединения двух квартир, затем запрошу разрешение на проведение работ в администрации моего района.
Проект делала лицензированная организация.

я 8 лет прожила в квартире, которая состояла из 3+1, все перепланировки и объединение были узаконены, проект выполняла лицензированная организация, я результате мы получили единое Св-во о собственности на один объект
В одной из бывших кухонь были перекрыты коммуникации и она стала кабинетом, туалеты остались на своих местах
8 лет у меня в паспорте стояла прописка кв.7-8
что вызывало проблемы с заполнением разных форм :hi_hi_hi:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей