Как избавиться от ненужной недвижимости? Есть квартира г.Москва, Новокуркинское ш., д.51, общая пл-70 м2 20 / 1222

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
23 мая 2017
Есть квартира г .Москва,Новокуркинское шоссе,д.51, общая пл-70 м2, жилая-45 м2, комнаты -12, 23 м2, кухня-10 м2, 18 этаж 23-х этажного монолитно -кирпичного дома. Комнаты изолированные. 2 санузла (совмещенные): в одном - душевая кабина, в другом -ванна . Большая застекленная лоджия (д.7 м.) Квартира в собстенности отца (10%) и его совершеннолетнего сына (90% у сына).Проблема в том,что квартирой занимаюсь я ( мать сына ). Сдаю ее в найм .Тк сын по сути недееспособен ( он после травмы , а инвалидность не установлена), а его отец вроде как " олегарх".Со своего барского плеча купил и оформил эту квартиру на себя и на сына . Замечательно! Но, сдавать эту квартиру все сложнее и сложней. Риэлторы ( арендники это понимают и поддерждат меня в понимании тенденций рынка). В данной ситуации есть выход ( запруыгнуть в последний уходящий вагон), а именно - продать эту квартиру ( нужно было это сделать еще года 3 назад) и купить квартиру рядом с метро. Вот такие мои соображения. Буду рада всем комментариям. И моя цель - найти риэлтора- переговорщика, который бы разрешил мою непростую ситуацию. Спасибо всем за внимание!
23 мая 2017
elenazab писал(а):
Сдаю ее в найм .Т.к сын по сути недееспособен ( он после травмы


Так может стоить установить недееспособность , будете хотя бы официальным опекуном выступать. Договор купли-продажи кто подписывать будет от имени сына, если сам он не в состоянии это сделать? Ведь если он не в состоянии его подписать в силу своего состояния, то и доверенность выданная им в его нынешнем состоянии будет очень сомнительная.

P.S.Дом как я вижу расположен между МЕГОЙ и кладбищем домашних животных , и в нем на продажу уже сейчас (если судить по циану) выставлена 51 квартира.
23 мая 2017
Что за безответственный совет?
Вы когда-нибудь продавали недвижимость недееспособного?Процедуру знаете?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
23 мая 2017
elenazab писал(а):
Есть квартира г .Москва,Новокуркинское шоссе,д.51, общая пл-70 м2, жилая-45 м2, комнаты -12, 23 м2, кухня-10 м2, 18 этаж 23-х этажного монолитно -кирпичного дома. Комнаты изолированные. 2 санузла (совмещенные): в одном - душевая кабина, в другом -ванна . Большая застекленная лоджия (д.7 м.) Квартира в собстенности отца (10%) и его совершеннолетнего сына (90% у сына).Проблема в том,что квартирой занимаюсь я ( мать сына ). Сдаю ее в найм .Тк сын по сути недееспособен ( он после травмы , а инвалидность не установлена), а его отец вроде как " олегарх".Со своего барского плеча купил и оформил эту квартиру на себя и на сына . Замечательно! Но, сдавать эту квартиру все сложнее и сложней. Риэлторы ( арендники это понимают и поддерждат меня в понимании тенденций рынка). В данной ситуации есть выход ( запруыгнуть в последний уходящий вагон), а именно - продать эту квартиру ( нужно было это сделать еще года 3 назад) и купить квартиру рядом с метро. Вот такие мои соображения. Буду рада всем комментариям. И моя цель - найти риэлтора- переговорщика, который бы разрешил мою непростую ситуацию. Спасибо всем за внимание!

Елена,вы не наделайте поспешных неосмотрительных шагов,в поезд можно запрыгнуть так,что потом и не выпрыгнуть,так и будете мчаться неизвестно куда
С таким серьезным вопросом обращаться на форум смешно, вам нужны действующие практики -юристы и риэлторы крупных компаний с доказуемым опытом проведения подобных переговоров и сделок
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
23 мая 2017
Если человек в состоянии овоща находится , самостоятельно не может ни себя обслуживать, ни окружающую действительность воспринимать, думаете в таком его состоянии лучшего у него покупать, как он есть?
23 мая 2017
Юлия Лурье писал(а):
вам нужны действующие практики -юристы и риэлторы крупных компаний с доказуемым опытом проведения подобных переговоров и сделок



Пишите уж- я именно такой риэлтор и юрист у меня такой есть, приезжайте сразу ко мне.
23 мая 2017
Ну я и не только я
Звезд на МРН полно и своего имени они не скрывают,в отличие от большинства форумных советчиков
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
23 мая 2017
Marin_a писал(а):
Если человек в состоянии овоща находится , самостоятельно не может ни себя обслуживать, ни окружающую действительность воспринимать, думаете в таком его состоянии лучшего у него покупать, как он есть?

Вы подобные сделки проводили?Поделитесь опытом по процедуре,пожалуйста
Или просто так вышли,поднять матери больного человека настроение своими эпитетами?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
23 мая 2017
elenazab писал(а):
... сын по сути недееспособен ( он после травмы , а инвалидность не установлена), а его отец вроде как " олегарх".

Без ведома отца квартиру реализовать не удастся.
Поэтому прежде всего следует выяснить его мнение по поводу продажи,а потом уже решать, как действовать дальше.
Вы общались с ним по данному вопросу?
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
23 мая 2017
Юлия Лурье писал(а):
Что за безответственный совет?
Вы когда-нибудь продавали недвижимость недееспособного?Процедуру знаете?

Вот так рождаются домыслы.
Там указано, что инвалидность не установлена.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей