музыкальная школа 39 / 468

Только для Дам, мужчинам просьба не беспокоить клаву, читать внимательно, всему верить и не пытаться оспорить прочитанное. Красота, дети, школа и шопинг с кулинарией наш конек.
24 мая 2017
как выбрать ребенку муз.школу? Инструмент? Есть младшенький, малоусидчивый, с отитами и всд в прошлом, сдвг в настоящем.

Экзамены прошел во все 4ре школы Таганского района, но на разные инструменты. Педагоги в общении все душки.

Куда вести не знаю. Может посоветуете?
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
24 мая 2017
к хорошему педагогу.Даже двум - тому, кто привьет любовь к инструменту и к преподавателю сольфеджио.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
24 мая 2017
ИринаВладимировна
как выяснить хорошесть? В одной из школ учится 2 девочки у одного препода, одна мама в восторге, другая в ужасе.

При личном общении проявляют открытость и желание работать с чадом.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
24 мая 2017
рассказать при встрече об особенностях своего ребенка, послушать их требования, понять, насколько они приемлемы для вашего ребенка. как он достигает лучшего результата? сам? требуется постоянное участие ваше?
Я точно понимала, какие педагоги требуются моим детям - они оба очень разные. какие цели вы ставите перед ребенком? стать профессионалом или научиться играть и петь для себя?
в любом случае в музыкальный класс берет ребенка конкретный педагог.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
24 мая 2017
ИринаВладимировна
Старший занимается с очень требовательным педагогом. Но младший отдельная песТня, он глазки настроил, губки бантиком, и все мои слова, что он непоседа пролетают мимо.

Что хотим? Общее муз.развитие. ну и за братом тянется.

Еще вопрос- точно ли можно на духовые инструменты, с его анамнезом. А лор через 2 недели будет, чтоб спросить.

Получается, что гитара- сутулится, блок флейта может плохо действовать на головушку, ударные - я его не вижу. Пока только к хору претензий нет.

Вот не было б выбора..
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
24 мая 2017
Ланалика писал(а):
Куда вести не знаю. Может посоветуете?

У Вас какие цели?
Для общего развития или в музыканты?
Посмотрите, поговорите, обсудите с педагогом какие у него планы - все совместно поймете.
К "фанатику" музыкальному в своей работе..я бы ребенка не отдала. Если музыка в планах, для общего развития.
Музыка - это труд. Если еще допом сильная школа. То тут будет выбор либо школа, либо музыка, либо ничего не успеваем..тк одна лишь музыка))
Поближе к дому (в идеале) и к адекватному душевному преподу.
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
24 мая 2017
Ланалика писал(а):
Получается, что гитара- сутулится

Я б для мальчика ее выбрала..Будет популярным "пацаном" :lol: . Те в жизни может, когда и сядет за инструмент.
Но вот мы с дочкой сменили три инструмента, с нее начинали. Промучились "три с половиной" года..и все забросили в итого. Обще развились немного)) да.
Вот только хор ей и нравился.
С менее требовательным преподавателем у нас все шло неплохо..Когда сменили на строгость и требование программы, все быстро закончилось. Дети разные, у Вас старший занимается. Вы все сами быстро поймете.
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
24 мая 2017
У моей знакомой внучка родилась очень сложная: с крохотным весом со всеми вытекающими. Физически очень слабенькая и гиперактивность. Ограничилась вокалом. Нашла спокойную и любящую детей преподавательницу, занимались, правда, почти каждый день. Ни слуха выдающегося, ни голоса у девочки не было, но со временем все развилось. Сейчас красавица, поет - заслушаешься, а здоровье не надорвали.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
24 мая 2017
Белова Анна
Все школы в пешей доступности :lol:
младшему нужно здесь и сейчас чтоб удавалось, да еще и руки-ноги живут отдельно от головы. А если не получается, то скандал.

Хор+предмет- этож доп.время. 2 раза по 1.5 часа + сольфеджио + предмет, наверное много.

Эх, надо выбрать сейчас, а как? Не понимаю.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
24 мая 2017
Lea ** писал(а):
Нашла спокойную и любящую детей преподавательницу, занимались, правда, почти каждый день


Это не муз.школа была, а как репетитор?
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ирена, Людмила Воронина и 11 гостей