Частные аукционы 23 / 402

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
27 мая 2017
Добрый день!
Сразу оговорюсь речь идет не о гос. Аукционах (УГС), а о частных, когда квартира выставляется заведомо ниже рынка частным продавцом и потом идет неофициальный ничем недок

Был ли у вас опыт участия в такой схеме со стороны покупателя или продавца?
На форуме некоторые участники очень скептически отзывались о целесообразности ПОКУПКИ через такую схему, почему? Из за за того что велики риски того, что продавец снимет лот если итоговый офер будет слишком низкий с его точки зрения?

И если посмотреть с обратной стороны - будучи ПРОДАВЦОМ есть ли смысл устроить такую историю для привлечения внимания к объекту если продажа стагнирует вот уже более 6 месяцев и поэтапное снижение цены не приводит к результату?
27 мая 2017
высокая цена- никто не отреагирует
низкая- испугаются подвоха в документах
аукционная продажа оправдывает себя в остродефицитном сегменте или при цене выхода на площадку на 50% меньше номинала
Вы готовы выставить свою квартиру на аукцион по цене комнаты в коммуналке?)))
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
27 мая 2017
Я против аукционов, где предлагаю явный неликвид по рыночной цене. Там не аукцион, а распродажу объекта надо устраивать. Но я не против аукционов ,где выставлены ликвидные объекты с современной отделкой готовые к использованию. Цена от рынка и на повышение ( кто больше заплатит за желаемое, тому и будет счастье).
27 мая 2017
Нормально работает, если есть правильный маркетинг и корректная оценка. Мало кто может результативно провести аукцион, не понимая технологии, получив вводный курс от таких же лузеров-коучей или вообще по наитию, на уровне собственного развития.
В этой технологии рулят нюансы, коучи-лузеры не дают и половины этих нюансов, сам их не докопаешься, нужен профессиональный подход психолога.

Я слушал эту технологию у 4-х тренеров и только один дал технологию корректно, как она прописана у американского основателя, с учетом национальных особенностей.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
27 мая 2017
ytrewq2000 писал(а):
Сразу оговорюсь речь идет не о гос. Аукционах (УГС), а о частных, когда квартира выставляется заведомо ниже рынка частным продавцом и потом идет неофициальный ничем недок


Мутная схема и игра без правил. Продавец (агент продавца) ничего не гарантирует покупателю. Не знаю ни частных лиц ни агентств, имеющих лицензию на проведение аукциона.
27 мая 2017
Червяков Игорь писал(а):
Нормально работает, если есть правильный маркетинг и корректная оценка.
На падающем рынке не работает вообще.
27 мая 2017
Наверное слишком обще задал вопрос, попробую конкретизировать.
Смотрю с точки зрения Покупателя. Есть объект с неудачной планировкой, в каком-то смысле неликвид. Его выставляют на аукцион со стартовой ценой ~50% от среднерыночной цены квартир аналогичной площади, но со стандартной планировкой.

Логика проавца понятна - так на его объект никто не обращал внимания, а здесь он привлечет не только конечников, но и инвесторов.

Моя логика - Стартовая цена (дисконт 50%) мне нравится. Даже готов снизить размер дисконта до 40%. Дальше уже неинтересно.
Есть смысл во все это ввязываться, тратить время - смотреть, делать предложение по цене? Или мутность схемы продажи как тут справедливо отметили все равно в конечном итоге не позволит забрать объект ниже рынка?

P.S. Ставки будут делаться устно через риэлтора продавца офлайн.
27 мая 2017
dizpe писал(а):
На падающем рынке не работает вообще.


на конкретном примере - здесь уже с т.з. Продавца:
Есть обьект с пониженной ликвидностью (хороший ремонт, планировка и тп но неудачные видовые характеристики 3 окон из 4 с выходом на вплотную расположенный офисный центр.
Продаю объект за 9 млн - не берут, снижаю 8.5 - не берут, 8.3 - тишина. Разброс рынка таких объектов 8 - 9.

Допустим нервы мои сдали и я выставляю объект за 5- 6 млн для привлечения внимания (рынок падающий). Дальше пытаюсь набрать хоть сколько то покупателей готовых сделать мне ценовой офер и устраиваю аукцион между ними. Допустим получаю офер за 7 млн и уже решаю - "продать" или "продавать" дальше и ждать своего заветного Покупателя, которому не важен вид.
Разве я что-то теряю при этом?
27 мая 2017
dizpe писал(а):
Червяков Игорь писал(а):
Нормально работает, если есть правильный маркетинг и корректная оценка.
На падающем рынке не работает вообще.

Большой опыт для подобных фантазий?
Продавал я как-то квартиру в кирпичном доме, полтора года назад дело было, рынок тогда вообще встал наглухо, сходил в ценовой диапазон панельных домов в той же локации, это на 10-15% дешевле наших домов, сорвал тут же куш из 20-ти звонков. Много было страждущих вместо панели хапнуть кирпич за те же деньги, но аукцион тогда готовить не стал, только прощупал там рынок и вернулся в свой сегмент по ценам. По уму надо было подготовить его и провести, но цели такой не было, просто хотел понять есть ли там жизнь, она там была и это меня воодушевило и обозначило предел торгов, на который я в случае чего был бы готов пойти.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
27 мая 2017
Червяков Игорь писал(а):
Продавал я как-то квартиру в кирпичном доме, полтора года назад дело было, рынок тогда вообще встал наглухо, сходил в ценовой диапазон панельных домов в той же локации, это на 10-15% дешевле наших домов, сорвал тут же куш из 20-ти звонков. Много было страждущих вместо панели хапнуть кирпич за те же деньги, но аукцион тогда готовить не стал, только прощупал там рынок и вернулся в свой сегмент по ценам. По уму надо было подготовить его и провести, но цели такой не было, просто хотел понять есть ли там жизнь, она там была и это меня воодушевило и обозначило предел торгов, на который я в случае чего был бы готов пойти.

Вы редкое исключение - устроили честный аукцион, а не обычную профанацию.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя