Умер Бжезинский - знаменость мировой величины. 327 / 3203

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
27 мая 2017
В США в возрасте 89 лет умер известный американский политолог, социолог и бывший советник президента США Джимми Картера Збигнев Бжезинский

В США скончался известный американский политолог, бывший советник президента США Джимми Картера Збигнев Бжезинский. Об этом сообщила в своем Instagram (организация запрещена в России) его дочка Мика Бжезинская. Он умер в возрасте 89 лет.

«Мой отец тихо ушел в мир иной этой ночью», — написала она.

По данным The New York Times, Бжезинский умер в больнице американского штата Виргиния.

Бжезинский — американский политолог, социолог и государственный деятель польского происхождения. С1966 по 1968 год Бжезинский входил в Совет по планированию политики Госдепартамента США, а с 1977 по 1981 год занимал пост советника по национальной безопасности президента США Джимми Картера.

Бжезинский родился 28 марта 1928 года в Варшаве, однако с 1938 года жил в Канаде, а затем уехал в США. В 1950 году он окончил Университет Макгилла по специальности политология. Его докторская диссертация была посвящена формированию тоталитарной системы в СССР. Через три года он получил докторскую степень в Университете Гарварда.

Подробнее на РБК:
внешняя ссылка
27 мая 2017
Очередь за Маккейном. :lol:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
27 мая 2017
Маккейн человек другого склада.
Из здравствующих интеллектуалов той эпохи есть Генри Киссинджер внешняя ссылка
27 мая 2017
R.I.P.
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
27 мая 2017
наследие Бжезинского
точнее не скажешь)))

- Россия может иметь сколько угодно ядерных чемоданчиков, но поскольку 500 млрд. долларов российской элиты лежит в наших банках, вы еще разберитесь, чья это элита. Ваша или уже наша?
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
27 мая 2017
Куда уж без контры в теме про такую патентованную падаль как сабж.
Помяни как следует, дружок. Не сдерживайся.
Таких уж больше нет, и неизвестно когда появятся.
28 мая 2017
Последовательный многолетний идейный враг СССР, а после и России. Земля стекловатой. Ждем-с Сороса с Маккейном и прочими...
Частный риэлтор по районам Южное и Северное Бутово. звонки 89309278230, воцап 89035268230 Руслана
28 мая 2017
Я не Шарли, я Су-24©
внешняя ссылка
помним, скорбим
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
29 мая 2017
Руслана писал(а):
Последовательный многолетний идейный враг СССР, а после и России. Земля стекловатой. Ждем-с Сороса с Маккейном и прочими...
Для меня Бжезинский интересен как интеллектуал и бывший враг СССР, впоследствие сменивший мнение о России на противоположное.
31 мая 2017
dizpe
Да, был весьма умен и идеологически подкован. Что не отменяет моего к нему личного отношения, как к врагу.
Частный риэлтор по районам Южное и Северное Бутово. звонки 89309278230, воцап 89035268230 Руслана
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alena671, mai_onez, Nord20, Любезная Снегурочка и 7 гостей