Выкуп несущественных долей по суду. 45 / 3045

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
30 мая 2017
Доброго времени суток!
Руководствуюсь правилом: есть доля в квартире - не продавай, нет доли - не покупай, но...
Ситуация:
2-шка стоимостью 8-8,5 млн.
1/2 квартиры - 1 собственник.
1/2 квартиры - 18 собственников по 1/40 (у двух по 2/40). Покупались для прописки в свое время.
Сейчас 1/2 часть от единственного собственника переходит жене...
Имеем следующие варианты действий:
1 вариант - сбрасываем 1/2 часть за любые деньги и забывает.
2 вариант - сидеть ровно и ничего не делать (меня лично не устраивает)
3 вариант - ищем 18 со-собственников, предлагаем им выкупить их доли, в случае отказов обращаемся в суд с иском о принудительном выкупе несущественных долей.
Время на суды есть. Несовершеннолетний собственник один, но ему через 1,5 года 18 лет. 2 млн предполагаемой выгоды хватит на риэлторов и адвокатов.
Вопрос, насколько реален 3 вариант? И какой бы выбрали Вы?
Продается участок 10 соток на 131 км. Минского шоссе. Стоимость 100 000 рублей. внешняя ссылка
30 мая 2017
Выделение Доли реально?
Какие Комнаты по размеру и можно ли привязать 1/2 Долю к Комнате?
30 мая 2017
dildon писал(а):
Доброго времени суток!
Руководствуюсь правилом: есть доля в квартире - не продавай, нет доли - не покупай, но...
Ситуация:
2-шка стоимостью 8-8,5 млн.
1/2 квартиры - 1 собственник.
1/2 квартиры - 18 собственников по 1/40 (у двух по 2/40). Покупались для прописки в свое время.
Сейчас 1/2 часть от единственного собственника переходит жене...
Имеем следующие варианты действий:
1 вариант - сбрасываем 1/2 часть за любые деньги и забывает.
2 вариант - сидеть ровно и ничего не делать (меня лично не устраивает)
3 вариант - ищем 18 со-собственников, предлагаем им выкупить их доли, в случае отказов обращаемся в суд с иском о принудительном выкупе несущественных долей.
Время на суды есть. Несовершеннолетний собственник один, но ему через 1,5 года 18 лет. 2 млн предполагаемой выгоды хватит на риэлторов и адвокатов.
Вопрос, насколько реален 3 вариант? И какой бы выбрали Вы?

0%. С чего вы решили, что одного вашего желания достаточно приобрести то, что люди не собираюсь продавать. Да мало ли кто что хочет.
1. :ti_pa:
И не стоит так часто менять название темы ( за 1 минуту 3 раза поменяли)))
30 мая 2017
Ми-Gera1

Ми-Gera1 писал(а):
0%. С чего вы решили, что одного вашего желания достаточно приобрести то, что люди не собираюсь продавать. Да мало ли кто что хочет.
1.
И не стоит так часто менять название темы ( за 1 минуту 3 раза поменяли)))

Я ж говорю - по суду принудить к продаже.
И название темы я не менял. Вы напутали.
Продается участок 10 соток на 131 км. Минского шоссе. Стоимость 100 000 рублей. внешняя ссылка
30 мая 2017
Елена Чижова писал(а):
Выделение Доли реально?
Какие Комнаты по размеру и можно ли привязать 1/2 Долю к Комнате?

Комнаты 13 и 9 метров. Наверно можно.
Продается участок 10 соток на 131 км. Минского шоссе. Стоимость 100 000 рублей. внешняя ссылка
30 мая 2017
У меня получается так.
Минимум квартира 8 млн.
1/2 наша - 4 млн.
Остальные доли 4 млн.
При продаже доли идут с дисконтом 50%. В нашем случае может и больше.
Соответственно на выкуп 2 млн. и 2 млн. на суды и риэлторов.
Итого при продаже всей квартиры мы получаем - 4 млн. но потом.
При продаже нашей доли сейчас мы получаем 2 млн. Может чуть больше. Но сейчас.

В квартире никто не живет. По прописанным около 10 человек.
Продается участок 10 соток на 131 км. Минского шоссе. Стоимость 100 000 рублей. внешняя ссылка
30 мая 2017
dildon
Жить в квартире можно? Кто там сейчас живет? Где все эти люди?
Я бы на ВАшем месте выбрала бы судебный процесс.
И потом...почему ВЫ решили, что на суды и риэлторов Вам нужно так много денег?? :sh_ok: Другой вопрос, что это очень долго..100 тысяч юристу более, чем достаточно. Двести риэлтору за продажу. ВСЁ !
Как раз пока судитесь, 18 лет ребенку исполнится. И у Вас будут развязаны руки.
ООиП не разрешит продать долю несовершеннолетнего, не купив ничего ему взамен. Забудьте о скорой продаже. Это невозможно.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
30 мая 2017
Что за двушка 13 и 9 за 8 млн?
30 мая 2017
Людмила Воронина писал(а):
dildon
Жить в квартире можно? Кто там сейчас живет? Где все эти люди?
Я бы на ВАшем месте выбрала бы судебный процесс.
И потом...почему ВЫ решили, что на суды и риэлторов Вам нужно так много денег?? :sh_ok: Другой вопрос, что это очень долго..100 тысяч юристу более, чем достаточно. Двести риэлтору за продажу. ВСЁ !
Как раз пока судитесь, 18 лет ребенку исполнится. И у Вас будут развязаны руки.
ООиП не разрешит продать долю несовершеннолетнего, не купив ничего ему взамен. Забудьте о скорой продаже. Это невозможно.

Судебные перспективы печальны , на мой взгляд, в том смысле, что иск предъявите к одному, а он в это время подарит долю другому, и начинай сначала.
IceCool
30 мая 2017
Людмила Воронина писал(а):
dildon
Жить в квартире можно? Кто там сейчас живет? Где все эти люди?
Я бы на ВАшем месте выбрала бы судебный процесс.
И потом...почему ВЫ решили, что на суды и риэлторов Вам нужно так много денег?? :sh_ok: Другой вопрос, что это очень долго..100 тысяч юристу более, чем достаточно. Двести риэлтору за продажу. ВСЁ !
Как раз пока судитесь, 18 лет ребенку исполнится. И у Вас будут развязаны руки.
ООиП не разрешит продать долю несовершеннолетнего, не купив ничего ему взамен. Забудьте о скорой продаже. Это невозможно.

Люди попрописывались, но не живут. Жил собственник 1/2.
1. На сколько сейчас суды идут на встречу владельцам больших долей и принимают решения о принудительной продаже несущественной доли?
2. Как суд будет определять стоимость доли?
Продается участок 10 соток на 131 км. Минского шоссе. Стоимость 100 000 рублей. внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей