Достойная или недостойная наследница- жена убила мужа. В наследство вступили несовершеннолетние дети. 24 / 488

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
30 мая 2017
Дети от предыдущего брака.
Наследство по суду (решение суда еще не видела).


Вопрос - может таки осужденная претендовать на наследство (пока находится в местах лишения свободы)?
30 мая 2017
никоим образом.
30 мая 2017
polina13 писал(а):
никоим образом.

Логично, но если будет статья непредумышленное причинение смерти. Также может быть самооборона или в состоянии аффекта.
В любом случае недостойная наследница :du_ma_et: ?
не риелтор
30 мая 2017
давайте не гадать, написано- убила мужа. сидит в тюрьме. самооборона, аффект- туда же идут. наследство по суду- значит, признана недостойной. обратной информации нет. (причинение смерти по неосторожности имеет в виду? тогда не было бы наследства по суду).
30 мая 2017
Татьяна R
Ход вашей мысли мне нравится. подождем подробностей...
30 мая 2017
polina13 писал(а):
Татьяна R
Ход вашей мысли мне нравится. подождем подробностей...


Посмотрю решение суда - напишу.
30 мая 2017
polina13 писал(а):
никоим образом.
решение суда может быть изменено по вновь открытым обстоятельствам
30 мая 2017
Бирюлевский саранча писал(а):
polina13 писал(а):
никоим образом.
решение суда может быть изменено по вновь открытым обстоятельствам

теоретически и инопланетяне могут прилететь на Землю. Уголовное дело вам пересмотрят, уже вступившее в силу? Вдруг выяснится, что муж- жив? или что он в последний момент успел написать на нее завещание? ну может быть, конечно. Совсем отрицать не могу.
30 мая 2017
polina13 писал(а):
теоретически и инопланетяне могут прилететь на Землю. Уголовное дело вам пересмотрят, уже вступившее в силу?
УД многократно пересматривались по делам об убийствах после нахождения настоящих виновников. Насчет инопланетян - ересь.
30 мая 2017
Нана Андреева писал(а):
polina13 писал(а):
Татьяна R
Ход вашей мысли мне нравится. подождем подробностей...


Посмотрю решение суда - напишу.

Мне интересна статья, решение суда от какого числа и подавали ли аппеляцию.
не риелтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя