Мэр Москвы С.С. Собянин спрогнозировал падение цен на жилье в Москве после реновации 129 / 3275

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
05 июн. 2017
Утренние новостные агрегаторы вывели в топ новость о мнении мэра о рынке московской недвижимости.
Цитата:
"Я думаю, что они (цены — прим.) точно не будут расти, а скорее всего они будут несколько снижаться"
Если маркетмейкер говорит, что цены будут падать через период времени, то обычно актив становится проблемным немедленно после заявления.
Указанный вброс(очень мощный) предположительно сделан для:
1. Полно нераспроданного жилья, которое хотят продать девелоперы, но держат цены. Собянин говорит: снизьте цену на 30-40% и бюджет у вас выкупит. А те в ответ: Мы башляли безумные миллиарды за землю и коммуникации - не отдадим.
Ну тогда нате вам! И обрушивает рынок. Не сразу, конечно.
2. Живой рынок с низкими ценами лучше мертвого с высокими. Недвижимость и операции на рынке ндв серьезный кусок московского бюджета и ВВП. Дан сигнал рынку - брать объемами, а не ценами. Пусть продадим 10 квартир по рублю, чем одну за три. Зато бюджет наполняется.
Вот собственно это какое-то смирение московских властей с неизбежной ситуацией потери монополии на золотое положение на рынке.
Как воспримут это заявление участники рынка и финансовые круги.
05 июн. 2017
Москва делается мало пригодной для выживания без потерь для психического и физического здоровья. Ценник эту деградацию города отражает. Если реновация не привнесет ничего позитивного - цены будут снижаться. Похоже, г-н Собянин не надеется на светлое будущее подотчетного ему мегаполиса. :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
05 июн. 2017
Lea ** писал(а):
Москва делается мало пригодной для выживания без потерь для психического и физического здоровья. Ценник эту деградацию города отражает. Если реновация не привнесет ничего позитивного - цены будут снижаться. Похоже, г-н Собянин не надеется на светлое будущее подотчетного ему мегаполиса. :lol:

Который он сам гробит потихоньку.
IceCool
05 июн. 2017
А чуть ранее в соседней ветке выкладывали песдёшш какого-то из "реноваторов" правительства Москвы, что "цены не снизятся" ;;-)))
05 июн. 2017
BlackNinja писал(а):
А чуть ранее в соседней ветке выкладывали песдёшш какого-то из "реноваторов" правительства Москвы, что "цены не снизятся" ;;-)))

В основе прогнозов, как всегда, авось и небось.
IceCool
05 июн. 2017
Ну тут все просто - про спрос и предложение.
Выше спрос, ниже предложение - одна ситуация.
А наоборот - совсем противоположная!

С учётом уже огромного прироста квадратных метров сложно рассчитывать, что цены сохранятся на текущем уровне
Верю в доброту!
05 июн. 2017
Ждем трешки в Крылатском по 5 миллионов! Зассанные подъезды не предлагать! :nez-nayu:
05 июн. 2017
zdorovyi писал(а):
Утренние новостные агрегаторы вывели в топ новость о мнении мэра о рынке московской недвижимости.
Цитата:
"Я думаю, что они (цены — прим.) точно не будут расти, а скорее всего они будут несколько снижаться"
Если маркетмейкер говорит, что цены будут падать через период времени, то обычно актив становится проблемным немедленно после заявления.
Указанный вброс(очень мощный) предположительно сделан для:
1. Полно нераспроданного жилья, которое хотят продать девелоперы, но держат цены. Собянин говорит: снизьте цену на 30-40% и бюджет у вас выкупит. А те в ответ: Мы башляли безумные миллиарды за землю и коммуникации - не отдадим.
Ну тогда нате вам! И обрушивает рынок. Не сразу, конечно.
2. Живой рынок с низкими ценами лучше мертвого с высокими. Недвижимость и операции на рынке ндв серьезный кусок московского бюджета и ВВП. Дан сигнал рынку - брать объемами, а не ценами. Пусть продадим 10 квартир по рублю, чем одну за три. Зато бюджет наполняется.
Вот собственно это какое-то смирение московских властей с неизбежной ситуацией потери монополии на золотое положение на рынке.
Как воспримут это заявление участники рынка и финансовые круги.

Очень позитивная новость!
Девелоперы в курсе?)))
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
05 июн. 2017
забавно, как потенциальные покупатели ищут в новостях слухи о дальнейшем падении недвиги. Дык упала уже. берите, что дают. Пока вы будете думать, все вкусненькое съедят.
05 июн. 2017
Продаю свою квартиру, в цене потихоньку снижаюсь. Просмотры какие-никакие есть. Некоторые из тех, кто приезжает говорят: "я еще подожду, цены-то падают". Вот думаю, что делать: то ли еще падать в цене, то ли ждать? (Ценник вроде ниже аналогичных квартир.)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Сергей Онуфриев, Славия, inna51, Мулиг и 7 гостей