Снятие обременения по договору ренты 19 / 599

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
08 июн. 2017
Здравствуйте, продают квартиру с исполненным договором ренты, но обременение до сих пор не снято, договор исполнен полгода назад. Агент продавца предлагает прописать в договоре аванса что продавец обязуется снять обременение в течении пяти дней. Якобы продавец очень занятой человек и ему все некогда это сделать. Стоит связываться?
08 июн. 2017
Гром77 писал(а):
Здравствуйте, продают квартиру с исполненным договором ренты, но обременение до сих пор не снято, договор исполнен полгода назад. Агент продавца предлагает прописать в договоре аванса что продавец обязуется снять обременение в течении пяти дней. Якобы продавец очень занятой человек и ему все некогда это сделать. Стоит связываться?

Бывает, занятые люди. Связываться можно, проверять надо основательно.
IceCool
08 июн. 2017
Вас кроме этого ничего не волнует в этой покупке?
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
08 июн. 2017
В неснятом обременении нет никаких проблем.
А вот сама "свежая" рента требует внимания.
8-985-921-7635
08 июн. 2017
Конечно стоит связываться. В вашем вопросе есть все слова для ответа. Исполнение договора ренты и следует проверить. Многие думают что якобы смерть бабушки и есть исполнение
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
08 июн. 2017
dimakler писал(а):
Конечно стоит связываться. В вашем вопросе есть все слова для ответа. Исполнение договора ренты и следует проверить. Многие думают что якобы смерть бабушки и есть исполнение

Признаться и я так думаю что свидетельство о смерти это подтверждает, как я понял у продавца это бизнес поставленный на поток. В договоре всю сумму готовы указать, но разве продавец не попадает на налог если договор исполнен менее 3 лет назад, с момента смерти рентодателя прошло полгода.
Последний раз редактировалось Гром77 08.06.17, 14:10, всего редактировалось 1 раз.
08 июн. 2017
Гром77 писал(а):
Здравствуйте, продают квартиру с исполненным договором ренты, но обременение до сих пор не снято, договор исполнен полгода назад. Агент продавца предлагает прописать в договоре аванса что продавец обязуется снять обременение в течении пяти дней. Якобы продавец очень занятой человек и ему все некогда это сделать. Стоит связываться?

Пусть снимут, раз так.
08 июн. 2017
Гром77 писал(а):
dimakler писал(а):
Конечно стоит связываться. В вашем вопросе есть все слова для ответа. Исполнение договора ренты и следует проверить. Многие думают что якобы смерть бабушки и есть исполнение

Признаться и я так думаю что свидетельство о смерти это подтверждает, как я понял у продавца это бизнес поставленный на поток.

С одной стороны это неплохо, а вот с другой - надо брать лупу и разбираться тщательнее.
08 июн. 2017
Гром77 писал(а):
dimakler писал(а):
Конечно стоит связываться. В вашем вопросе есть все слова для ответа. Исполнение договора ренты и следует проверить. Многие думают что якобы смерть бабушки и есть исполнение

Признаться и я так думаю что свидетельство о смерти это подтверждает, как я понял у продавца это бизнес поставленный на поток.

Сам договор был когда заключен?
какие условие исполнения ренты в договоре?

То, что не снято обременение это вообще не вопрос для волнений. Это одно регистрационное действие. Более важны иные моменты.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
08 июн. 2017
Гром77
Что выбрали? Крылатское ?
IceCool
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей