Трешка за 9,3 млн в Москве. 344 / 4418

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
20 июн. 2017
Уважаемые форумчане!
Очень нужна помощь в покупке квартиры. Риэлтор есть, но я хочу параллельно прозондидровать ситуацию.
На руках 9,3 млн наличными. Большей суммы не собрать и ипотечный кредит нам не взять. Все, что заработали.
Мы семья с 2мя детьми. К весне 2018 года нам надо въехать в свою квартиру, но купить ее сейчас. Мы работаем в другой стране и будем ограничены 1 месяцем в выборе квартиры. Еще и грудной ребенок. Поэтому хочется заранее определиться, что смотреть в живую.
В Москве мы оба учились и жили какое-то время, но спальные районы не знаем вообще.
И мечемся((((
Требования к квартире:
- метро в пешей доступности (до 15 минут. В том числе станции, которые открываются в этом году).
- приличное окружение (понимаю, что соседей-ученых и профессоров не будет :) Но вот Бирюлево, Братеево, Гольяново отмели сразу.
- инфраструктура, удобная для жизни с детьми. Сын занимается плаванием и хоккеем, муж тоже играет в хоккей в свободное от работы время. Фитнес-зал для меня и продуктовые магазины в пешей доступности. Машина может и будет, но не факт.
-хочется написать про хорошую гимназию. Но я понимаю, что бюджет наш ограничен и престижного района не будет.
-Метраж не менее 70 кв.метров. Тут я мужа переубедить не смогу :ki_ss:
-убитую квартиру не можем себе позволить.

Мы отмели Бутово, оттуда очень неудобно ездить на работу. Вероятность смены работы очень низкая. Ездить на Смоленскую/Арбатскую.
Однозначно нужна московская прописка, так как в старших классах сын попробует поступить в профилированную гимназию или хорошую школу. Туда только с пропиской.
В итоге стоим перед выбором:
1) Ново-Переделкино (Лукинская улица, там кооперативная квартира 90х годов) в нормальном состоянии. Может какая-то другая на Новопеределкинской, Чоботовской улицах. Просмотрели по вотсаппу несколько квартир уже)))
2) Переуступка в первой очереди в ЖК Лучи (Солнцево). В этом году вроде должны достроить. Сама концепция очень понравилась. Пугает только риск, а достроят ли комплекс? Все прелести жизни в новостройке знаем, проходили уже
:ps_ih:
3) 4-х комнатная в ЖК Солнцево (на ул. Авиаторов)(муниципальная отделка). Но там настолько идиотская планировка и кухня не нравится. Ни и смущает метро депо. Хотя окна на него не выходят,
4) Вторичка в пределах МКАДа. Но на наш бюджет есть несколько квартир в Марьино, Люблино. Даже не смотрели еще.
Есть ли смысл брать кирпичную пятиэтажку без лифта, не знаю.

Что скажете?
20 июн. 2017
Uliana78

Вариант 1. Однозначно. Только дома на Лукинской на четной стороне предпочтительнее мониторить.
Нечетные - конца 80-х. Как и на Новопеределкинской, и на Чоботовской. Четные на Лукинке - середина 2000-х.
Там и ледовый каток, и бассейн, и фитнес в шаговой доступности.
Кто бы что тут не писал.
20 июн. 2017
andrewst0 писал(а):
Uliana78

Вариант 1. Однозначно. Только дома на Лукинской на четной стороне предпочтительнее мониторить.
Нечетные - конца 80-х. Как и на Новопеределкинской, и на Чоботовской. Четные на Лукинке - середина 2000-х.
Там и ледовый каток, и бассейн, и фитнес в шаговой доступности.
Кто бы что тут не писал.



В четных домах трешку за 9.3 пока не купить. Ликвидную трешку в нормальном доме без недостатков. Место хорошее, согласна. Либо чуть добавить придется, но совсем немного, либо ждать. Цены-то падают.

Нечетную сторону рассматривать не стоит. Потом не продать.
20 июн. 2017
Uliana78
2 вариант, будем соседями :)
20 июн. 2017
Uliana78


Я бы расставила приоритеты так:

1. Лукинская улица, только П-ЗМ, не КОПЭ (стоят хуже, давали муниципалам). Четная сторона. При должном усердии риэлтора задача выполнимая.
Для жизни с детьми - отлично. Транспортная доступность на машине до центра города - практически нереальна, добираются электричкой на Киевский вокзал - 20 минут в пути. До будущего метро пешком будет больше 15 минут. Ближе к 20-ти.

2. Лучи в Солнцево.

Остальное бы не рассматривала из названного Вами.
Последний раз редактировалось Елочка 20.06.17, 11:17, всего редактировалось 1 раз.
20 июн. 2017
Uliana78

логика несколько непонятна - "убитую" не можете себе позволить, а на новострой согласны, с грудничком ?

вот такая внешняя ссылка (не продаю, не продавал и продавать не буду ;)) - это убитая ?
20 июн. 2017
Определитесь с районом. Локейшн это ключевое, что должны выбрать именно вы персонально. Основные критерии это близость к центру, экология и криминальный рейтинг.
Определитесь с типом дома. При заданном бюджете и размере квартиры это производная от района.
Выберите риэлтора.
И вперед, покупайте.
20 июн. 2017
kartavtsev писал(а):
Uliana78

логика несколько непонятна - "убитую" не можете себе позволить, а на новострой согласны, с грудничком ?

вот такая внешняя ссылка (не продаю, не продавал и продавать не буду ;)) - это убитая ?


Убитая))) И подьезд страшный. И дом старый. Вкладывать все свои сбережения в такую квартиру не вижу смысла. Уж лучше просторная новостройка с большой кухней )
20 июн. 2017
Елочка писал(а):
andrewst0 писал(а):
Uliana78

Вариант 1. Однозначно. Только дома на Лукинской на четной стороне предпочтительнее мониторить.
Нечетные - конца 80-х. Как и на Новопеределкинской, и на Чоботовской. Четные на Лукинке - середина 2000-х.
Там и ледовый каток, и бассейн, и фитнес в шаговой доступности.
Кто бы что тут не писал.



В четных домах трешку за 9.3 пока не купить. Ликвидную трешку в нормальном доме без недостатков. Место хорошее, согласна. Либо чуть добавить придется, но совсем немного, либо ждать. Цены-то падают.

Нечетную сторону рассматривать не стоит. Потом не продать.


Мы рассматриваем квартиру на Лукинской 7 (ЖСК Союз -8), 90го года. Тот же тип домов, что и на четной. По бюджету проходим). Думаете не стоит?
20 июн. 2017
Владимир Романенко писал(а):
Uliana78
2 вариант, будем соседями :)

Очень нравится концепция) Но страшно))) Жить больше негде. Снимать квартиру не сможем. Как быть уверенной, что стройка не затянется?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя