Новая старая афера. 8 / 695

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
21 июн. 2017
Ну что ж, соратники, вспомним старые песни о главном - аферы в аренде квартир. Или: «Все новое - хорошо забытое старое».
Когда-то давно была такая аферка: ребятки снимали посуточно квартиру, а потом пересдавали её раз эдак много, и сваливали. Сейчас спрос низкий, квартиру сдать много-много раз не получится, да и народ пошел пуганый и ксерокопии свидетельства со справкой о находящемся на замене паспорте не поверит, вот афера и заглохла. Совсем. По крайней мере мне так казалось. Ан-нет! Живы, курилки. Только теперь действуют несколько иначе. Рассказываю:
Шаг №1 - находят квартиру сдаваемую напрямую от собственника. Думаю не надо объяснять почему.
Шаг №2 - снимают оную квартиру стараясь как можно сильнее оттянуть и уменьшить первый платеж. Зарплата через неделю, например. Ну а так как ребятки приезжают квартиру снимать сугубо положительные и впечатление производят самое благоприятное, привыкшие сдавать квартиру на щелчок пальцев собственники, теперь уставшие квартиру показывать и недоумевающие - почему это никак за 30 сейчас не сдать, если последние семь лет сдавали без проблем - идут на все условия оных приятных ребяток. Залог через месяц - ноль проблем. Сейчас 10 тысяч а остальные с запалы через неделю - пожалуйста. Ну и так далее. Даже насчет договора не заморачиваются. Действительно: зачем он нужен, все же такие хорошие и согласны соседям говорить, что живут бесплатно по причине близкородственных отношений. Некоторые вообще с катушек слетели - без залога квартиры сдают. Но это уже другая история.
Шаг №3 - левый паспорт и штамп на пятой странице с постоянной регистрацией по данному адресу.
Шаг №6 - тотальный обзвон всех доступных контор предоставляющих мгновенные кредиты, благо их сейчас развелось, как грязи. Оные конторы, кстати, с радостью привозят деньги на дом, для них это, как подтверждение платежеспособности заемщика. До ста тысяч с конторы, кстати.
Шаг №7 - встречают курьеров с деньгами, собирают урожай.
Шаг №8 - растворяются в тумане.
Собственно все. Чрез некоторое время владельцы квартиры, не обнаружив таких хороших съемщиков, сильно не расстраиваются. А чего расстраиваться? Подумаешь сбежали. Хоть какие-то деньги с них получили, а личинку в замке поменять не долго. Расстраиваться они начинают, когда их начинают одолевать коллекторы. И попробуй докажи, что не верблюд, а тот красивый мальчик, что открывал дверь ЭТОЙ квартиры, никакого отношения к ней не имеет.

Всем добра.
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
21 июн. 2017
Гуманная схема.
штатские не страдают фактически. а барыгам которые баблос по хатам впаривают не убудет.
Alex-ToRent писал(а):
И попробуй докажи, что не верблюд

а че тут особо доказывать?
ну сдавал... так и так... заяву пишут и идут все коллекторы в лес.
поумнеют малеха заодно... арендодатели))
21 июн. 2017
Интересно было прочитать, спасибо.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
21 июн. 2017
SeoIv писал(а):
а че тут особо доказывать?
ну сдавал... так и так... заяву пишут и идут все коллекторы в лес.


А договор где? - Нету.
Даже если есть, заяву писать куда? - Правильно: в полицию. А к заявлению надо прикладывать что? - Правильно: договор найма. А если человек всегда сдавал квартиру "родственникам", он большой кайф словит от того, что ему самолично прийдется нести в полицию договор подтверждающий, что у него квартиру снимали никак не родственники и отнюдь не бесплатно?
Я уже молчу про разрисованные в подъезде стены, залитый клеем замок и иные "коллекторские приколы".
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
21 июн. 2017
Alex-ToRent писал(а):
А договор где? - Нету.

:sh_ok: :sh_ok:
как нету?... так еще бывает ?))
не н...ну фиг с ним сами сдали - не возбраняется и не противоречит... но чтоб без договора... не встречал давным -давно)
Ясно, что нервотрепка при любых раскладах, но страшного реально нет ничего для соба.... даже без договора.
а так прикольная схема... согласен.
нашампуривают барыг и поделом... вор у вора дубинку спер, так в народе про данные ситуации говорят)
21 июн. 2017
Да, тут на НЕРСе некоторые собственники советуют друг другу сдавать без договора.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
21 июн. 2017
Собственник может смело слать коллекторов нах.
21 июн. 2017
100 раз ?
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей