Похоже выносят вокзалы за МКАД. 17 / 1213

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
27 июн. 2017
РЖД разрабатывают проект строительства вокзалов в Старосырово (Курское напр.) и Санино (Киевское). Это позволит продублировать- разгрузить-облегчить -увеличить интенсивность и прочая- прочая. внешняя ссылка

Как мне думается почти сразу Курский и Киевский вокзалы будут признаны устаревшими, потерявшими актуальность и вообще места замечательные под большые красивые ЖК. Я шично не против выноса вокзалов, это правильно, но вместо них надо строить развязки и новую магистраль до МКАДа, а остальную территорию благоустроить.
8-915-102-03-04, Михаил
27 июн. 2017
Думается мне, что живущие рядом с жд линиями этому очень обрадуются.
27 июн. 2017
...но потом почти сразу огорчатся :lol:
27 июн. 2017
ВалентинаЯ писал(а):
Думается мне, что живущие рядом с жд линиями этому очень обрадуются.

Если их не перенесут вместе с вокзалами в порядке очередной реновации...
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
27 июн. 2017
Мда, те, кто говорит о резком отделении центра в пределах СК и "всех остальных", похоже, очень даже правы...
Как-то сильно похоже, что расчищают местечко для своих, семейных...
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
27 июн. 2017
Не знаю как Киевский вокзал, но Курский является транзитным узлом, так что переносить его, скорее всего, не целесообразно. Да и метро там отлично справляется с пассажиропотоком (аж 3 станции), так что вряд ли можно найти аналогичное место по пропускной способности. Хотя от наших управителей всяческого идиотизма можно ожидать.
27 июн. 2017
Михаил Романчиков писал(а):
РЖД разрабатывают проект строительства вокзалов в Старосырово (Курское напр.) и Санино (Киевское). Это позволит продублировать- разгрузить-облегчить -увеличить интенсивность и прочая- прочая. внешняя ссылка

Как мне думается почти сразу Курский и Киевский вокзалы будут признаны устаревшими, потерявшими актуальность и вообще места замечательные под большые красивые ЖК. Я шично не против выноса вокзалов, это правильно, но вместо них надо строить развязки и новую магистраль до МКАДа, а остальную территорию благоустроить.


В Санино вокзал ;;-))) вот они зажигают ,а коттеджи которые там рядышком стоят и деревню сносить будут за счет РЖД :bra_vo:
Для вас недвижимость это работа ,а для меня хобби .
27 июн. 2017
"Строительство вокзалов пока находится на этапе подготовки концепции, бюджет на это пока не выделен"
Это все пока на уровне риторики, возможно, предвыборной. Москвичи должны услышать, что транзитных пассажиров в центре станет меньше :lol:

Даже если сами вокзалы вынесут, ж/д пути никуда не денутся, просто будут работать в режиме МЦК, а сами вокзалы станут ТПУ в рамках московского ж/д узла, что-то типа городских электричек.
27 июн. 2017
Михаил Романчиков писал(а):
Как мне думается почти сразу Курский и Киевский вокзалы будут признаны устаревшими

Зачем тогда строят 4-главный путь на Горьковском и других направлениях?
внешняя ссылка
внешняя ссылка
27 июн. 2017
Ничего с вокзалами не сделают, как были так и останутся. Не для того РЖД миллионы вкладывает в реконструкцию и ремонты.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей