Купить квартиру в старом фонде в Санкт-Петербурге 65 / 5558

Межрегиональное партнерство риэлторов, обсуждение региональных новостей. Поиск риэлтора или риэлторской компании из другого региона.
02 июл. 2017
Уважаемые форумчане, не знаю куда ткнуться с вопросом про недвижимость в Санкт-Петербурге. Пусть будет в этой теме.

У меня есть старая мечта, купить пяти+ комнатную квартиру с двумя выходами, с камином, с высокими потолками, с большими комнатами в старом фонде Санкт-Петербурга на Васильевском Острове или в Петроградском районе, но не понятно на какой бюджет нужно рассчитывать.

Судя по циану, сама квартира метров 130 будет стоить миллионов 10-11, плюс миллиона 3-5 на ремонт, который будет длиться примерно полгода или месяцев 9. Близко ли к правде?

Вот один из вариантов:
внешняя ссылка

Есть ли здесь риэлторы, которые разбираются в старом фонде Питера?
02 июл. 2017
К Елене Чижовой- отличному специалисту и человеку. :co_ol:
02 июл. 2017
Илья_Карманов
Аналогичная ситуация, я уже год как практически живу в Питере, а в Москву только наездами. Тут столько нюансов со старым фондом - сильно все от Москвы отличается. Плюс что ни квартира - бывшая коммуналка и с такими историями - ух! просто. Разница в климате тоже дает о себе знать - много такого, на что я раньше вообще внимания не обращала.
Присоединяюсь к рекомендации выше - Елена Чижова - классный специалист по старому Питеру(и не только по старому). Не только все расскажет - покажет -посоветует - проверит, но еще и прекрасный знаток истории. Тут вот, оказывается, такие хитрые местечки есть и дома, которые НЕ ТРЕБУЮТ капремонта!!!
Поэтому посмотрите и другие места - я вот тут открыла для себя Фурштатскую, например. Потрясающе красивая улочка. Хотя поначалу тоже хотела Васильевский и Петроградку.
Удачи Вам!
Пользуясь случаем - Елене и Юрию Яцкевичу большое спасибо за подробные и очень информативные ответы на "всякие бестолковые вопросы понаехавших" (это я про себя).
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
02 июл. 2017
Анна2207 писал(а):
Илья_Карманов
Аналогичная ситуация, я уже год как практически живу в Питере, а в Москву только наездами. Тут столько нюансов со старым фондом - сильно все от Москвы отличается. Плюс что ни квартира - бывшая коммуналка и с такими историями - ух! просто. Разница в климате тоже дает о себе знать - много такого, на что я раньше вообще внимания не обращала.
Присоединяюсь к рекомендации выше - Елена Чижова - классный специалист по старому Питеру(и не только по старому). Не только все расскажет - покажет -посоветует - проверит, но еще и прекрасный знаток истории. Тут вот, оказывается, такие хитрые местечки есть и дома, которые НЕ ТРЕБУЮТ капремонта!!!
Поэтому посмотрите и другие места - я вот тут открыла для себя Фурштатскую, например. Потрясающе красивая улочка. Хотя поначалу тоже хотела Васильевский и Петроградку.
Удачи Вам!
Пользуясь случаем - Елене и Юрию Яцкевичу большое спасибо за подробные и очень информативные ответы на "всякие бестолковые вопросы понаехавших" (это я про себя).


Анна, спасибо за ответ. А подробнее о климате можете рассказать, в чём именно даёт о себе знать разница в климате?
Васильевский остров и Петроградский выбрал из-за близости к центру и близости к заливу. Неплохо было бы и на Крестовский остров, но бюджеты совсем не те нужны.

Не знаю, есть ли в сети такие же обсуждения, как на Нерсе, чтобы про ВО и про Петроградский рассказывали с тем же жаром, что здесь про Крылатское или Замоскворечье.

К Елене Чижовой надо будет обратиться за советом.
02 июл. 2017
Вот очень подробная статья про старый фонд СПб, там же на портале есть форум питерских риелторов, можете туда обратиться внешняя ссылка
02 июл. 2017
Cleo писал(а):
Вот очень подробная статья про старый фонд СПб, там же на портале есть форум питерских риелторов, можете туда обратиться внешняя ссылка


Спасибо за ссылку, но эту статью я уже читал, как и много других статей. А форум у них так себе, не чета нерсу.
02 июл. 2017
Илья_Карманов писал(а):
К Елене Чижовой надо будет обратиться за советом.

Самое правильное решение :) именно Елена обратила мое внимание на многие вещи, сама я бы еще долго разбиралась :lol:
Для меня лично как таковой разницы нет - может, влажность больше и ветер сильнее, но я 2 года жила на Мальте и вообще много еще где, поэтому мне не критично - привыкаю быстро. А вот с квартирами все сложнее - питерские гораздо более темные и холодные. Плюс очень зависят от расположения дома - где-то у воды отлично, а где-то - сплошной грибок и сырость. Дворы-колодцы и многие квартиры - гребенки (как их тут называют) - и все, темень и сырость обеспечены. Для ванной места не предусмотрено было, практически везде - или ванна вообще на кухне или огорожено место от кухни, иногда в коридоре, частенько вообще непонятно как. С этим тоже поначалу разобраться сложно. Плюс ценятся вход в парадную с улицы и вид не во двор (видимо, почти везде или двор-колодец или окна в стену). Коммуналки в убитом состоянии в основном. Это вот я пока сама только немного что навыясняла.
Близко к центру много очень хороших мест. Но тут советовать не буду, я просто гуляю, смотрю, на кораблике плаваю. Например, оказывается, очень считается престижным Таврическая (не поняла, правда, почему) и набережная Робеспьера. Мне очень понравились окрестности Владимирской и Чернышевской метро - шныряла по всяким закоулкам, очень много чудесных маленьких улочек.
Васильевский сейчас весь перекопан - одна сплошная реконструкция, поэтому не очень там как-то. Петроградка - безусловно, прекрасна. Но, ИМХО, только вдоль Каменноостровского. Сильно ветрено и пыльно везде и серьезные пробки постоянно перед Троицким мостом.
На Крестовском, конечно, очень хорошо, но уж очень дорого и по слухам, он сильно уходит вниз. Его даже кое-кто называет утопленником. Может, врут (на форуме вычитала). Престижной так же считается Малая Морская и все, что с видом на набережные.
По районам хорошо бы так же послушать и Юрия Яцкевича - он арендой занимается, много интересного от него узнала.
Вообще, конечно, если у Вас есть возможность приехать на несколько дней, то лучше договориться с Еленой и все посмотреть то, что она посоветует. Хотя бы просто по районам.
Форум я какой-то находила, даже что-то там вычитала. Но там ругань одна, да и Елена с Юрием всегда очень доброжелательно и подробно отвечают на все вопросы :)
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
03 июл. 2017
Анна2207

Спасибо за подробный ответ.

Ещё из плюсов переезда из Москвы в Санкт-Петербург - автомобильные вылазки в Финляндию, да в Прибалтику. Друзья говорят, что электронная очередь в Эстонию работает замечательно и теперь прохождение границы получается не более получаса.
03 июл. 2017
Анна2207 писал(а):
Тут вот, оказывается, такие хитрые местечки есть и дома, которые НЕ ТРЕБУЮТ капремонта!!!


Если это старый дом, дореволюционный , то возможно кап.ремонт в нем уже сделан. В Питере есть даже отдельная категория домов , где указывается что был капремонт с заменой перекрытий.Как я понимаю это самое дорогое и востребованное жилье в Центре. Но его не много. Квартиры в их , как правило уже отдельные, коммуналок в таких домах нет, и такие квартиры просто так не продают.
03 июл. 2017
Илья_Карманов писал(а):
Ещё из плюсов переезда из Москвы в Санкт-Петербург - автомобильные вылазки в Финляндию, да в Прибалтику. Друзья говорят, что электронная очередь в Эстонию работает замечательно и теперь прохождение границы получается не более получаса.

Да, мы уже начали осваивать :lol: Финны визу действительно дают по одному паспорту и заявлению. Даже несмотря на то, что у нас прописка московская :hi_hi_hi: Если до этого были многократные -дают на 2 года без проблем. В посольстве Эстонии чуть побольше документов, но народу никого. Продукты очень вкусные - рыба финская чудесная, молочное в Эстонии даже больше понравилось. За продуктами - вообще без проблем - утром туда, вечером - обратно. В Финку на границе многовато времени потратили, но тут уже явки дали, где просочиться побыстрее. В Эстонии рекомендовали СПА - программы, очень хвалят. Едем в августе +водопады. Вобщем, выбор колоссальный и очень недорого. Я постоянно езжу на машине Питер-Москва и еще заезжала и на Валдай и в Иверский монастырь. Впечатлений море!!! Грибы, ягоды, морошка -что хочешь! Это еще Новгород не охвачен, Карелия, Выборг - список огромный.
В самом Питере нашла где покупать фермерские продукты - честно Вам скажу, ездила в Москве в Рузу на экоферму - питерские на порядок лучше и дешевле. Мяса такого я не видела уже лет двадцать... Молоко и сметану у меня кошка дегустирует - одобрила, но эстонское - лучшее :)
Мы очень довольны, в Москву совсем не хочется, хотя и приходится мне частенько ездить.
Ну и еще момент, если у Вас есть дети - это, конечно, глубоко мое личное мнение, но здесь школы лучше. Главное, педагоги как педагоги, а не как пылесосы.
Есть такие бесплатные секции, про которые я уже и забыла даже. И вообще люди намного проще и добрее :)
Последний раз редактировалось Анна2207 03.07.17, 17:47, всего редактировалось 1 раз.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя