Ядовитое жилье. Мск. 65 / 3105

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
04 июл. 2017
Пишу сюда, тк есть шансы, что тут люди в теме.
Рассматриваю разные дома в Москве и как-то безрадостной на вторичке. Во-первых, знаменитые "фенольные дома" (их более-менее легко "вычислить" по серии и внешнему виду), "асбестовые дома" (тоже видно,и, имхо,несколько преувеличена паника), а вот во-вторых - сейчас капитальные ремонты, и с виду приличные и экологичные блочные и панельные высотки, обшивают самой дешёвой и некачественной минватой, превращая их в ядовитые коробки (((
(*Что это такое я знаю не по-наслышке,была у меня такой штукой лоджия утеплена, при открытой двери в комнате пахло специфически,сладковатого,голова болела и выспаться было невозможно. В жару -вонь. Как только ее убрали - свежий воздух, красота и сон! Причем, купили ее у строителей новостроечки напротив.
И мне страшно представить, из чего дома для переселенцев строить будут.
В общем, прошу развеять сомнения или наоборот запугать. И что делать? Кирпичные пятиэтажки и сталинки тоже обшивают гадостью?
Спасибо!
04 июл. 2017
Крыши утепляют в сталинках минватой.
04 июл. 2017
Funny1985 писал(а):
Пишу сюда, тк есть шансы, что тут люди в теме.
Рассматриваю разные дома в Москве и как-то безрадостной на вторичке. Во-первых, знаменитые "фенольные дома" (их более-менее легко "вычислить" по серии и внешнему виду), "асбестовые дома" (тоже видно,и, имхо,несколько преувеличена паника), а вот во-вторых - сейчас капитальные ремонты, и с виду приличные и экологичные блочные и панельные высотки, обшивают самой дешёвой и некачественной минватой, превращая их в ядовитые коробки (((
(*Что это такое я знаю не по-наслышке,была у меня такой штукой лоджия утеплена, при открытой двери в комнате пахло специфически,сладковатого,голова болела и выспаться было невозможно. В жару -вонь. Как только ее убрали - свежий воздух, красота и сон! Причем, купили ее у строителей новостроечки напротив.
И мне страшно представить, из чего дома для переселенцев строить будут.
В общем, прошу развеять сомнения или наоборот запугать. И что делать? Кирпичные пятиэтажки и сталинки тоже обшивают гадостью?
Спасибо!

п44 в Митино вас спасет, но продолжайте верить в сказки и розовых пони. :mi_ga_et:
Это все
04 июл. 2017
можно рассматривать кирпичные брежневки, не прогадаете
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
04 июл. 2017
Funny1985 писал(а):
Пишу сюда, тк есть шансы, что тут люди в теме.
Рассматриваю разные дома в Москве и как-то безрадостной на вторичке. Во-первых, знаменитые "фенольные дома" (их более-менее легко "вычислить" по серии и внешнему виду),


Так каким образом вычисляете-то? (повторно уже спрашиваю)
04 июл. 2017
Funny1985 писал(а):
И что делать?

Вас спасет только деревянный дом в деревне.
В идеале - построенный собственными руками с личным контролем материалов.

Да, это не дешево и не быстро.
Но, за то на всю оставшуюся - свежий воздух, красота и сон! )
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
04 июл. 2017
Николай Тюленев писал(а):
Funny1985 писал(а):
И что делать?

Вас спасет только деревянный дом в деревне.
В идеале - построенный собственными руками с личным контролем материалов.

Да, это не дешево и не быстро.
Но, за то на всю оставшуюся - свежий воздух, красота и сон! )

при чем все это - не ближе, чем в Сибири!
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
04 июл. 2017
Юлия Лурье
В заполярье выживает стадо яков или каких-то там быков.. прямо в зомбоскоп показали, что там потеплеет )
goo.gl/AWMQIF
04 июл. 2017
Кстати, спесьяльман для Юлии Владимировны, в продолжение разговора о том, есть ли жизнь на Марсе фенольные дома в Тушине...

Вот отсюда

внешняя ссылка

следует, что эта "экспериментальная технология" разработана в конце 70-х, и фенольные дома в n-ных количествах были построены в конце 70-х - начале 80-х годов, из чего логичным образом вытекает, что тушинские ii-49, которые все построены в 1967-1970 гг, ими быть не могут по определению ::yaz-yk:
04 июл. 2017
не радуйтесь, после уничтожения норма СНИППа и ГОСТа для строительства и стройматериалв, нет даже ленивого, который не грешил бы фенольчиком в нынешней застройке-новостройке
фенол сокращает срок затвердевания бетонного монолита
стынуть этажному перекрытию 28-30 дней по ГОСТу
а он в нынешних стройках стынет сутки-двое
как вы думаете, почему?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость