Так мы всё же есть или нас ещё/уже нет? 164 / 3080

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
09 июл. 2017
В России начали массово закрываться риелторские агентства
За последний год по всей стране исчезло более 4 тыс. агентств недвижимости
В России началась волна ликвидаций риелторских агентств, сообщили «РБК-Недвижимости» в российском отделении международной сети агентств недвижимости Century21. По итогам 2016 года по всей стране закрылись 4138 компаний, занимавшихся посредническими услугами на рынке недвижимости, говорится в исследовании Century21. Это более чем в два раза больше, чем за весь 2015 год, когда в России прекратили работу 1880 компаний этого профиля.

Одновременно в стране замедлился темп регистрации новых риелторских агентств. Если в 2014 году во всех регионах России суммарно открылись 4159 новых агентств недвижимости, то к 2015 году число новых компаний в этой отрасли уменьшилось до 3776, а в 2016 году — до 3165, утверждает Century21.

Авторы отчета назвали зафиксированную динамику следствием кризиса 2014 года. «Кризис повлек за собой снижение покупательной способности населения и изменение структуры рынка. До 2014 года рынок недвижимости в России фактически являлся рынком продавца — предложение и спрос были высокими, что влекло за собой рост цен и доходов. Спрос и предложение росли равномерно, в связи с чем уровень конкуренции на рынке был достаточно низким и стабильным в течение многих лет. После кризиса ситуация изменилась: уровень спроса медленно падает, в то время как предложение демонстрирует активный рост. В результате возникает ситуация высокой конкуренции. Выжить на этом рынке могут далеко не все агентства, многие не знакомы со спецификой высококонкурентного рынка», — объяснили «РБК-Недвижимости» в компании Century21.
В настоящий момент работа агентов по недвижимости не регулируется отдельным законом, а слово «риелтор» отсутствует во Всероссийском классификаторе профессий. На протяжении последних лет в Думе появлялись различные версии законопроекта о риелторской деятельности, но ни один из этих документов не был одобрен и не вступил в законную силу.

Подробнее на РБК:
внешняя ссылка
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
09 июл. 2017
Что есть Сенчури, что проводит такие исследования? Каково послание рынку?
"Мы умеем работать на высококонкурентном рынке, идите к нам - и клиенты, и агенты!"
Санкт-Петербург, 89533536846.
09 июл. 2017
Ольга Меркулова писал(а):
говорится в исследовании Century21.

Исследователи, разумеется, знакомы со спецификой высококонкурентного рынка, и готовы поделиться своими знаниями с коллегами.
Покупайте франшизу! )
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
09 июл. 2017
Ольга Меркулова писал(а):
По итогам 2016 года по всей стране закрылись 4138 компаний, занимавшихся посредническими услугами на рынке недвижимости, говорится в исследовании Century21.


Ольга Меркулова писал(а):
Если в 2014 году во всех регионах России суммарно открылись 4159 новых агентств недвижимости, то к 2015 году число новых компаний в этой отрасли уменьшилось до 3776, а в 2016 году — до 3165, утверждает Century21.


Закрылось 4138, открылось 3165. Так что, еще не все так плохо.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
09 июл. 2017
Умилила риЕлторская деятельность...
Итак, есть ли профессия такая или нет такой профессии? Ну мы -то знаем, что мы вот, материальные, до каждого можно дотронуться и каждый считает себя профессионалом в этой профессии и она есть, реально есть.. Итак, давайте смотреть классификаторы.
ЕКСД:
Риэлтор
внешняя ссылка

Агент по продаже недвижимости по ОКПДТР:
код 20026
Агент по продаже недвижимости
внешняя ссылка


Агенты по операциям с недвижимостью и другой собственностью по ОКЗ:
код 3334

внешняя ссылка

Если уж сильно хочется полной картины, то вам сюда:
внешняя ссылка

Конечно, на поиск риЕлтор классификаторы не реагируют.
Зато на это реагируют потребители, читатели РБК.
Потому что им сказали, что нас нет и скоро совсем не будет, потому что Выжить на этом рынке могут далеко не все агентства, многие не знакомы со спецификой высококонкурентного рынка», — объяснили «РБК-Недвижимости» в компании Century21.

:lol:
Подробнее на РБК:
внешняя ссылка
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
09 июл. 2017
Я не могу понять, почему профессию РИЭЛТОР- профессию, настолько необходимую людям, с такой маниакальной последовательностью много лет уже пытаются унизить, затоптать, отодвинуть в пыльный угол?
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
09 июл. 2017
Ольга Меркулова писал(а):
Я не могу понять, почему профессию РИЭЛТОР- профессию, настолько необходимую людям, с такой маниакальной последовательностью много лет уже пытаются унизить, затоптать, отодвинуть в пыльный угол?

Причин неприятия обществом много, Ольга Викторовна.
Одна из главных - очень низкий порог вхождения в профессию. Я бы даже сказал, полное отсутствие этого порога.
Достаточно взглянуть на её отдельных "представителей", чтобы прийти к выводу, что больной скорее мертв, чем жив.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
09 июл. 2017
для кого-то стакан всегда наполовину пуст, для кого -то полон
привлекательность быстрого заработка и высокий рейтинг профессии "без специального образования" при соверешенно непроблемном входе в нее как раз и объясняют количество открывающихся АН
сколько раз здесь были эти темы - хочу открыть АН

единицы из этих желающих обладали элементарным опытом работы в системе АН до этого

все очень просто - видят цель, в очень лапидарном и бытовом аспекте, без стратегии, не видят инструментов, не умеют бороться с противодействующими факторами, не знают устройство и проблемы бизнеса, знают его только очень поверхностно - быстрый заработок, крутая жизнь без обязательств!!

слова"планирование, контроль, отчетность, стратегия и тактика, аналитика, подсчеты, оцифрованные выводы, корректировка планов, бизнес-проект, пиар, структуирирование бизнеса , маркетинговый план" и прочие, до сих пор вызывают издевательский смех среди коллег,

посмотри, сколько гыканья и беканья поднимается даже среди форумчан при попытках обсудить одно из этих понятий, тот же пиар - неотъемлемая часть бизнес-проекта по оказанию услуг консалтинга, вызывает бурную волну каловых масс тех, кто привык плыть без руля и ветрил по воле случая и на авось

у меня есть вопрос- тест , лакмусовая бумажка тем, кто позиционирует себя опытными риэлторами, и даже эффективными руководителями :"сколько ты заработал в прошлом году" -ответить на него с точностью до тысячи рублей могут единицы, даже из руководителей моего любимого ТАН,

или - есть у психологов и айчаровцев такой вопрос при проведении собеседования с соискателем на место риэлтора или менеджера в ТАН - какой семинар по профессии вы посетили за последние два месяца, какую книгу по проф навыкам прочли? "Зачем читать и учиться, если и так все знаю.. " - вот ответ

разве ж это бизнес-подход?

когда спрашиваешь, "как долго вы рассчитываете вести это бизнес-проект? " все удивляются, "ну какой бизнес -проект, я просто квартиры продаю" :lol:

ну и пипец будет таким людям на рынке, они обречены закрыться, пусть даже пытались открыться и дули щеки

вот из них и состоит сия печальная цифра

для меня тревожным фактром является закрытие офисов И-ма, НДВ, МИЦ, запоследние 5 лет, вот это настоящий повод для негативной аналитики и печали, а все остальное было обречено, мертворождено изначально
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
09 июл. 2017
Юлия Лурье писал(а):
тревожным фактром является закрытие офисов И-ма, НДВ, МИЦ

Не показатель.
Тот же Простор только что открыл новый офис на Красносельской и авансирует через месяц открытие ещё одного.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
09 июл. 2017
Это не новый офис, это переезд старого офиса Чистые пруды в новое помещение с тем же директором и тем же менеджерским составом
Про то, что старый офис Чистые пруды закрывается по нерентабельности -информации пока не было? :lol:
А авансированный как новый открытый офис Центральный на Напрудном пер три года стоит без ремонта, без людей, без развития, в той же стартовой позиции, ведь оказывается, для того, чтобы открыть офис и наполнить его кой-какой жизнью и рабочей ситуацией, нужен как минимум директор -энерджайзер, работу которого через четыре года можно лицемерно признать неэффективной, когда он хлопнет дверью и уйдет
У нас проблема на рынке с кадрами, и что имеем - не храним, потерявши -плачем или делаем хорошую мину :cry_ing:
Не слышали, нашелся за полгода после моего ухода новый, теперь уже ЭФФЕКТИВНЫЙ ,директор на Цветной бульвар?
Я пока не услышала, как услышите - поделитесь обязательно, можно прямо тут :lol:
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 09.07.17, 11:17, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя