В шести регионах России введут ипотеку под 6,25% 3 / 212

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
17 июл. 2017
АИЖК планирует до конца года ввести льготную ипотеку по ставке 6,25% в шести регионах России, пишет РБК. В ближайшее время программа со сниженной ставкой начнет действовать в Мордовии и ЯНАО, далее к ней могут подключиться Московская и Ростовская области, Чувашия и Татарстан.
АИЖК внедряет особые программы ипотечного кредитования, по которым ставки снижаются за счет единовременной выплаты из средств региональных бюджетов, для повышения доступности жилья. Категории участников также выбираются регионом самостоятельно — обычно это молодые ученые, врачи, учителя и молодые семьи.
С середины этого года агентство запустило ипотечные программы, которые позволяют регионам осуществлять ипотечное кредитование со ставкой от 6,25% для определенных категорий граждан во Владимирской и Новгородской областях. Чуть позже льготная ипотека со ставкой 6,25% может начать действовать в Калининградской и Воронежской областях, а также Республике Карелия.

Я понимаю в регионах ввести льготы, но в МО зачем?
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
17 июл. 2017
viewtopic.php?t=48685
Двигаемсямпо кривой к ВИК
Великому Ипотечному Кризису
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
17 июл. 2017
Ланалика писал(а):
Я понимаю в регионах ввести льготы, но в МО зачем?

Чтобы дать рост продажам в новостройках. Считаю, такая процентная ставка неплохо оживит продажи на первичном рынке, собственно, ради чего всё это и затевается. Продажи на вторичке, считаю, от такого хода только ещё снизятся, т.к. на них программа не будет распространяться.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей