Опять опека 10 / 138

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
26 июл. 2017
Не секрет, что бывают друзья и виртуальные. Вот только что прочитала сообщение от моего виртуального друга по кинологической теме. Подробностей не знаю, уже ей написала, что не надо опускать руки - буду пытаться помогать советами (другой регион совсем). Если тема получит развитие, то дам ей ссылку на нее.
---
Надумала это я поменять квартиру на дом. Квартира год висела на продаже. Но моя многоэтажка старенькая, без ремонта, а вокруг куча новых настроена. Скинули цену, нашелся покупатель, нашли домик - со всеми удобствами, большей площади. Сдали документы в опеку. Они звонят: А чего это вы квартиру так дешево продаёте?? Низзяя!!! Сижу...выдыхаю...
---
26 июл. 2017
Нана Андреева писал(а):
Не секрет, что бывают друзья и виртуальные. Вот только что прочитала сообщение от моего виртуального друга по кинологической теме. Подробностей не знаю, уже ей написала, что не надо опускать руки - буду пытаться помогать советами (другой регион совсем). Если тема получит развитие, то дам ей ссылку на нее.
---
Надумала это я поменять квартиру на дом. Квартира год висела на продаже. Но моя многоэтажка старенькая, без ремонта, а вокруг куча новых настроена. Скинули цену, нашелся покупатель, нашли домик - со всеми удобствами, большей площади. Сдали документы в опеку. Они звонят: А чего это вы квартиру так дешево продаёте?? Низзяя!!! Сижу...выдыхаю...
---

Москва?
Вы берите вот этот замызганный листок, что давеча Палько в моей теме в качестве урока всем выставлял - и вперед, заставите на нем расписаться сотрудника опеки, желательно кровью, с отпечатками пальцев всех ног и рук, и сразу в прокуратуру, потом всего -ничего подождете - и получите решение(не знаю какое, но точно письменное)
письменное!!
дело говорю
а то что это такое - звонят, устанавливают ценник, вмешиваются в личную жизнь и в зону ответственности родителей
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
26 июл. 2017
Нана Андреева писал(а):
Сдали документы в опеку. Они звонят: А чего это вы квартиру так дешево продаёте?? Низзяя!!! Сижу...выдыхаю...
---

Что то прям новенькое. Звонят? :) Никак распечатки Виннера работают :)
Они бы лучше смотрели на категорию земли под домиком.
26 июл. 2017
Юлия Лурье писал(а):
Москва?


Екатеринбург.
26 июл. 2017
Евгений не поедет, и не уговаривайте!
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
26 июл. 2017
Юлия Лурье писал(а):
Евгений не поедет, и не уговаривайте!

Не прыгайте, по средам не подаю :lol: Вашим стажерам - тем более, выползайте уже сами из клоаки как нибудь, а то утонете от зависти в чем нибудь :lol:
26 июл. 2017
Евгений Палько писал(а):
Что то прям новенькое. Звонят?


Я сама в шоке, взбесилась прям. Человек квартиру на дом меняет, об экологической составляющей заботится, собаки у нее, опять же... Написала, что даже оценку делали и приносили - объекты равнозначные по стоимости.
Последний раз редактировалось Нана Андреева 26.07.17, 18:42, всего редактировалось 1 раз.
26 июл. 2017
Нана Андреева писал(а):
Евгений Палько писал(а):
Что то прям новенькое. Звонят?


Я сама в шоке, взбесилась прям. Человек квартиру на дом меняет, об экологической составляющей заботится, собаки у нее, опять же... Написала, что даже оценку делали и приносили - объекты разнозначные по стоимости.

Значит проверяют. Зачем - непонятно. Сбер так звонит, забавные такие люди :)
26 июл. 2017
Евгений Палько писал(а):
Они бы лучше смотрели на категорию земли под домиком.


Категория подкачала - сельхозка, но дом зарегин как жилой, с адресом и регистрацией.
26 июл. 2017
Нана Андреева писал(а):
Евгений Палько писал(а):
Они бы лучше смотрели на категорию земли под домиком.


Категория подкачала - сельхозка, но дом зарегин как жилой, с адресом и регистрацией.

Наши бы вряд ли разрешили - тут не только статус дома важен, а легитимность строения в принципе.
Может у вас там закроют глаза на такое.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей