Меняем квадратные метры на далекие километры. 29 / 1149

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
03 авг. 2017
Как стало известно “Ъ”, московские власти готовы предложить переселенцам из ветхого фонда еще один вариант выбора жилья — квартиры большей площади без доплаты, но в более дешевом районе в пределах округа. Эту схему можно применить по всему городу: разница в цене жилья в соседних районах может достигать 15%. Есть риск, что она понравится многим жителям сносимых домов и вызовет дефицит дешевого жилья.

Мэрия Москвы рассматривает дополнительный вариант расселения в рамках программы реновации, сообщил “Ъ” один из столичных чиновников. «Обсуждаемый механизм позволяет жильцам сносимого дома выбрать новую квартиру с большей площадью без доплаты»,— пояснил он. Но, оговаривается собеседник “Ъ”, переехать придется в более дешевый и дальний район. Если городские власти утвердят этот вариант, то не исключено внесение дополнений в подписанное вчера мэром Сергеем Собяниным постановление, регулирующее процесс реновации, либо этот механизм будет описан отдельным нормативным актом. В стройкомплексе Москвы отказались комментировать эту информацию.



внешняя ссылка
03 авг. 2017
Лучше в ветку про хреновацию перенести.

Власти отчаянно хотят сделать задуманное - выжить с хороших мест москвичей. Теперь и "подарки" предлагают, лишь бы отселить подальше.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
03 авг. 2017
dolpredox писал(а):
Как стало известно “Ъ”, московские власти готовы предложить переселенцам из ветхого фонда еще один вариант выбора жилья — квартиры большей площади без доплаты, но в более дешевом районе в пределах округа.

Гы. Переводим на нормальный русский - не предложить, а принудительно - обязательная форма. Причем, в пределах округа будет еще сказочным предложением.
03 авг. 2017
Ланалика писал(а):
Лучше в ветку про хреновацию перенести.

Власти отчаянно хотят сделать задуманное - выжить с хороших мест москвичей. Теперь и "подарки" предлагают, лишь бы отселить подальше.

Подарков не увидел. Цинично-правовая юридическая форма.
03 авг. 2017
Родственники в Кузьминках реновацию очень ждут - уверены, что получат много метров в хорошем доме в нескольких сотнях метров от места, где сейчас живут. И быстро.
Они агрессивно хвалят свой район, в каждой беседе противопоставляя его моему району (мне это не под душе).
Когда, в очередной раз, разговор зашел на эту тему, я сказала, что переселение возможно и в пределах округа - например, в Некрасовку. Что тут началось! :zvez_ochki:

А, вдруг, я права?
Куплю для себя 2-комнатную или 3-комнатную квартиру в кирпичном брежневском доме в пешей доступности от м. Серпуховская, Павелецкая или Тульская. Я не риелтор.
03 авг. 2017
tabby
В Царицыно определены 5 стартовых площадок, все для переселения домов с тех же улиц. Улицы, на которых площадок не нашлось будут расселять на освободившиеся места. У меня стартовая получилась даже ближе к метро, чем было, там будут делать 20ти-этажную башню по существующему уже коммерческому проекту. Вам нужно поискать на профильных ресурсах подробную инфо, она уже есть.
внешняя ссылка
03 авг. 2017
tabby писал(а):
Родственники в Кузьминках реновацию очень ждут - уверены, что получат много метров в хорошем доме в нескольких сотнях метров от места, где сейчас живут. И быстро.
Они агрессивно хвалят свой район, в каждой беседе противопоставляя его моему району (мне это не под душе).
Когда, в очередной раз, разговор зашел на эту тему, я сказала, что переселение возможно и в пределах округа - например, в Некрасовку. Что тут началось! :zvez_ochki:

А, вдруг, я права?

Искрене считают, что прилетел друг-волшебник?
03 авг. 2017
tabby писал(а):
Они агрессивно хвалят свой район, в каждой беседе противопоставляя его моему району (мне это не под душе).

Кузьминки нормальный район. Я много где в Москве жил (как-то перечислял: Бауманская, Подбельского, Ленинский проспект, Университет, Шаболовская, сейчас на Рязанском проспекте).
Мне Кузьминки понравились вполне. Сейчас думаю над покупкой квартиры тут.

Конечно, быть агрессивным - плохо.
Вы им скажите, что Кузьминки хороший район, но у вас есть свои интересы в других.
03 авг. 2017
Евгений Палько писал(а):
tabby писал(а):
Родственники в Кузьминках реновацию очень ждут - уверены, что получат много метров в хорошем доме в нескольких сотнях метров от места, где сейчас живут. И быстро.
Они агрессивно хвалят свой район, в каждой беседе противопоставляя его моему району (мне это не под душе).
Когда, в очередной раз, разговор зашел на эту тему, я сказала, что переселение возможно и в пределах округа - например, в Некрасовку. Что тут началось! :zvez_ochki:

А, вдруг, я права?

Искрене считают, что прилетел друг-волшебник?


Ну да - типа, мучились в хруще (дом в очень хорошем состоянии и удобно расположен) прямо с того самого момента, как их переселили из барака.
И наконец-то их вознаградят за годы страданий, на руках перенесут в светлое завтра.
Куплю для себя 2-комнатную или 3-комнатную квартиру в кирпичном брежневском доме в пешей доступности от м. Серпуховская, Павелецкая или Тульская. Я не риелтор.
03 авг. 2017
Vasilevs писал(а):
Вы им скажите, что Кузьминки хороший район, но у вас есть свои интересы в других.


Говорю это больше 20 лет. Сама квартирных тем в разговоре не касаюсь. Их район не критиковала.
Не помогает :). Медицина бессильна.
Куплю для себя 2-комнатную или 3-комнатную квартиру в кирпичном брежневском доме в пешей доступности от м. Серпуховская, Павелецкая или Тульская. Я не риелтор.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей