Исправление кредитной истории за 10 тыс рублей и 50 копеек 5 / 251

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
22 авг. 2017
В финансовом учреждении человеку с плохой кредитной историей предлагают новый продукт. Он называется «программа по оздоровлению финансовой биографии». Вот, как эта схема работает.

Процедура выглядит как оформление обычного кредита. Человек, как обычно, подписывает договор и страховку на случай болезни, безработицы или смерти. Однако при нормальном кредите сумма страховки не превышает 10% от всего займа, но в этом случае, если общая сумма кредита 10000 руб 50 коп, то десять тысяч — это страховая премия, а 50 копеек — сам кредит. Процентная ставка, в свою очередь, варьируется в пределах от 35 до 47 процентов годовых, а срок кредитования составляет 3-4 месяца.
внешняя ссылка
22 авг. 2017
Финансовых экспертов новая схема поставила в тупик. С одной стороны, налицо чистой воды махинация – человек берет кредит, при этом денег в глаза не видит, но отдает их. С другой стороны, банкиры-махинаторы не нарушают ни одного закона. Финансовый омбудсмен Павел Медведев охарактеризовал эту схему как «мошенничество по духу и смыслу, но не по закону».

«Клиент ведь сам подписывает договор. А в нем четко прописано, что, грубо говоря, 10 тысяч рублей — это стоимость страховки, а 50 копеек — сам кредит. Если сам подписал — плати. Сначала люди радуются, ведь им в банке говорят, что это единственный способ оздоровить их кредитную историю в их жуткой и ужасной безвыходной ситуации. И только потом, когда уже начала отдавать свои кровные, а денег от банка и в рука-то не держал, люди начинают задумываться и возмущаться», — отметил он.

Более того, как выяснилось, новые позитивные записи в истории не дают гарантии получения новых кредитов. Поэтому в сети появилось множество гневных отзывов о «чудодейственном» банковском продукте.

«Я пенсионерка. Поддавшись рекламе про кредит для пенсионеров, обратилась в отделение банка в Тюмени. Но специалист отказала мне, сославшись на плохую кредитную историю. При этом мою кредитную историю мне не показали и не выдали. Сотрудница банка предложила программу исправления кредитной истории. Я согласилась, доверившись специалисту, при этом не понимая, что могло случиться с моей кредитной историей, так как я являюсь ответственным заемщиком и никогда никаких конфликтов и просрочек в банках не имела. Со мной составили договор займа и еще кучу соглашений и прочих документов, выдали две карты и отправили в свет. Выйдя из отделения банка с ощущением, что только что пообщалась с цыганскими гадалками, я направилась в другой солидный банк, в котором специалисты еще раз проверили мою кредитную историю и сообщили мне новость, что она идеальна», – написала одна из пострадавших на форуме по защите прав потребителей.

Павел Медведев также подчеркнул, что уже сообщил о новой схеме Центробанку России, который взял ситуацию под свой контроль.
внешняя ссылка
Последний раз редактировалось dizpe 22.08.17, 11:27, всего редактировалось 1 раз.
22 авг. 2017
Боже,страшно представить,чем вся эта ипотека "незнамокому "кончится
С одной стороны -депортация из Москвы под названием реновация
С другой -увеличение ЖКХ и налогов
С третьей -замануха для ушастых под названием "доступная ипотека"
С четвертой-транспортная программа развития МСК И МО ,приведшая к геттоизации окраин
Все уже не шепчет,а кричит о геноциде
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
22 авг. 2017
Можно еще спиннер в рассрочку купить, платить по 5 рублей в месяц.
:lol:
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
22 авг. 2017
Зато самый быстрый способ заиметь кредитную историю , взять технику в кредит/рассрочку :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей