2+2=? Да, где-то семь-восемь... 12 / 919

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
24 авг. 2017
Я уже не задаю вопрос: зачем это надо? И даже тяжело не вздыхаю. Да и вообще ровно относиться начал, однако - тенденция: чем меньше у огента сделок, тем он беспринципней.
Давеча один деятель клиентам договор почитать не предоставил. А на сделке, клиент, договор естественно почитать захотел. Полтора часа, ага, читал-читал, читал-читал, читал-читал, а потом и говорит, что по этому договору снимать квартиру не будет. Огентушко чуть на понос не изошел, чтобы, значится, по его договору мою квартиру им сдать. Не вышло. Громко ругался.
За клиентом, кстати, пока он договор читал, я внимательно присматривал и на каком пункте тот споткнулся очень хорошо видел - им квартира на короткий срок была нужна, а у меня по договору жестко: съехал раньше - залог потерял.
И еще забавный момент по этому случаю: пока клиент договор читал, огент «обслугу» заполнил и я подсмотрел сколько он с них комиссии берет - 8500. То есть 18%, что есть «совсем криво». Так и представилось, насколько ожесточенно в агентстве с ним за комиссию торговались.
Вчера тоже «веселье» было: привозила надысь огентша клиентов на квартиру: семейная пара из Подмосковья с двумя детьми. Сами они приехать не смогли, и была их знакомая которой они всецело доверяют - ура-ура, берем-берем, давайте прямо сейчас! «Минуточку, погодите пока, гражданочка, целоваться» © - как бы нам увидеть тех, кто жить будет? Поговорить, как бы, хотелось, видео связь какую - как минимум. Ничего не получается, но на следующий день, что был вчера, договорились.
Тьма, пришедшая со Звенигорода, накрыла ненавидимый многими город. Исчезли пешеходные мосты, соединяющие Храм Христа Спасителя со страшным домом на Болотной набережной, опустилась с неба бездна и залила крылатых богов над парком Победы, Кремлевский дворец с бойницами, базары, гостиницы, переулки, пруды... Пропала Москва - великий город, как будто не существовала на свете. Все пожрала тьма, напугавшая все живое в Москве и её окрестностях. Странную тучу принесло с севера к концу дня, двадцать третьего дня летнего месяца августа.
Ливень хлынул неожиданно, и тогда гроза перешла в ураган. В том самом месте, где около полудня, близ скамейки около подъезда, беседовали агент и владелец квартиры, с ударом, похожим на пушечный, как трость переломило старую липу. Вместе с водяной пылью под козырек подъезда несло сорванные листья, мусор, маленькие сучья и песок. Ураган терзал Москву.…
Огентша явилась с небольшим опозданием приведя с собой, вместо обещанной пары из подмосковья, одну женщину сильно азиатской внешности. Откуда она, этого я так и не понял, так как на русском она могла сказать только «да», что и говорила подтверждая все, что про нее рассказывала огентша. Разговаривали уже, естественно, в квартире: не стоять же под козырьком подъезда прижимаясь друг к другу из-за творящегося вокруг Потопа.
У огентши, возможно, был бы шанс уговорить, что-то объяснить, если бы не один момент: в паспорте дочки, на которую предполагалось оформлять договор и которая должна была скоро подъехать (опаздывает из-за погоды - понимаю), не было вовсе никакой прописки, зато было записано трое детей. О чем я и спросил. Только не у огентши, а у не говорящей на русском и приехавшей помочь с новорожденным ребенком мамы. Мама, видимо от растерянности, вспомнила русский язык и сдала огентшу с потрохами. Жить будут: она, её муж, дочка с мужем и их трое детей.
Закономерный вопрос: кто из них имеет постоянную подмосковную регистрацию о которой говорила огентша? Ответ - никто. Второй закономерный вопрос: где они вообще зарегистрированы? В ответ круглые глаза. Огентша что-то пытается роптать - жестом её затыкаю (грубо - да) и показываю гражданке из Азии девственно чистую пятую страницу её паспорта (его мне тоже дали): какие штампы стоят на этой страницу у остальных членов семьи? Ответ: никаких, но у брата мужы есть прописка в Пензенской области. Стоп! При чем тут брат мужа? - Так он тоже будет с ними жить! С женой! То есть состав проживающих снова изменился: она, её муж, его брат с женой, её дочка с мужем и их трое детей. Есть ли дети у семьи брата её мужа выяснить не успел: огентша начала голосить, что новорожденные дети вообще не считаются, так поступать не красиво и вообще так никто не делает. То есть - я виноват. И выставлять их за дверь - не правильно, а превратить семью с двумя детьми из подмосковья в шестерых взрослых БОМЖей из Азии с неустановленным количеством детей - норма.
И снова: уже не задаю вопрос: зачем это надо? И даже тяжело не вздыхаю. Да и вообще ровно относиться начал: чем меньше у огента сделок, тем он беспринципней.
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
24 авг. 2017
нормально,чо :lol: :lol: :lol:
Если компетентность для вас это дорого,попробуйте некомпетентность.
24 авг. 2017
Хорошая история. Лех, они когда видят квартиру без комиссии - пытаются любым способом и кого угодно заселить. Знакомо.. У меня практически нет таких ситуаций и огентов на сделках, Слава Богу. Так часто портить себе нервы никому позволять нельзя.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
24 авг. 2017
А в чём смысл продолжать концерт, в котором наперёд всё предрешено?
За художественное описание непогоды - спасибо!
Санкт-Петербург, 89533536846.
24 авг. 2017
Юрий Яцкевич писал(а):
А в чём смысл продолжать концерт, в котором наперёд всё предрешено?
За художественное описание непогоды - спасибо!


Тьма, пришедшая со Средиземного моря, накрыла ненавидимый прокуратором город. Исчезли висячие мосты, соединяющие храм со страшной Антониевой башней, опустилась с неба бездна и залила крылатых богов над гипподромом, Хасмонейский дворец с бойницами, базары, караван-сараи, переулки, пруды... Пропал Ершалаим - великий город, как будто не существовал на свете. Все пожрала тьма, напугавшая все живое в Ершалаиме и его окрестностях. Странную тучу принесло с моря к концу дня, четырнадцатого дня весеннего месяца нисана.
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
24 авг. 2017
Со второго раза я понял, откуда. Нужно больше читать и перечитывать. Ещё раз, спасибо.
Санкт-Петербург, 89533536846.
24 авг. 2017
Александр Харыбин писал(а):
Хорошая история. Лех, они когда видят квартиру без комиссии - пытаются любым способом и кого угодно заселить. Знакомо.. У меня практически нет таких ситуаций и огентов на сделках, Слава Богу. Так часто портить себе нервы никому позволять нельзя.


Действительно, квартира "без комиссии" будет пользоваться повышенным спросом. Вот только спрос какой-то нехороший. Риелторы в такие квартиры ведут всех подряд - авось прокатит. Очень много проблемных клиентов приводят. Наверное думают, что собственник идиот если сдает эконом вариант без комиссии. :hi_hi_hi:
24 авг. 2017
Пытаются прорваться. Люди спокойно платят 50%. На очень хороших вариантах и 100. Сейчас сезон. Все сдаётся.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
25 авг. 2017
Александр Харыбин писал(а):
Пытаются прорваться. Люди спокойно платят 50%. На очень хороших вариантах и 100. Сейчас сезон. Все сдаётся.

То есть с заниженной ценой?
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
25 авг. 2017
У таких хитроумных надо сразу брать за первый месяц и залог, а через 5 минут выгонять за нарушение условий договора )))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя