Не спится или о загадочных блондинках, котах и ф..к знает о чем ..... 51 / 1141

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
28 авг. 2017
Сдаю комнату в 3-хкомнатной квартире.
1-й просмотр. Приходят две женщины среднего возраста (ранее снимали комнату в комуналке). По тел 100 раз объяснила, что счетчики на квартиру, а не в каждой комнате, что холодильник (огромный !) один, а не у каждого. Приходят и опять 25-ть ! Почему один холодильник и тд и тп, очень удивляются, уходят (почти вынесли мозг,но не совсем и на этом спасибо).
2-й просмотр. Блондинка лет 40, медик. Пока поднимаемся на 4-й этаж (дом 5-ти этажка, кирпичный, без лифта), удивляется, что нет лифта (говорит, что в Москве уже 10 лет). Комната ей нравится, но просит повесить свои шторки, поставить микроволновку, убрать лишние полки , тк она все время бъется о них головой (!!!! напрягло) и ее даже из-за ушибов о полки увезли на скорой. Вообщем, она уже сказала, что снимает (и.......ТАДАМ!!!!), скромненько заговорила о милой кошечке ( в объявлении -строго без животных, шла 40-ковая минута переговоров, так и хочется выругаться).Терпеливо объясняю, что трепетно люблю всех животных ( у самой коты всегда жили и сейчас один такой милашка живет), но соседям может не понравится , что , может быть у них аллергия, а при сильной аллергии возможен анафилактический шок. Эх,зря я проявила такие познания. Мне была прочитана лекция, что это фигня, что нужно делать то то и то то......и, вообще, дайте поговорить с вашими соседями.
-А нет их (Я)
-Давайте позвоним им, отправим смс ...........
-Светлана, никаких кошек! (Я) Снимаете или нет?
-Да, да (Она).
-Ок, давайте свой паспорт , будем оформлять договор и расписку. Вот мой +документы на квартиру, смотрите.(Я)
-Зачем мой паспорт? (Она). Читает договор (явно ни бум, бум ни по одному пункту), ибо вопросы только о метраже квартиры (а не комнаты даже!). Попутно рассказывает, что ее срочно выгоняют из квартиры, тк хозяева ее продают, договора с ними не было, расписки не было, залог ( в 46 тыс руб !!!!) не возвращают.......И опять о кошечке! Но уже не об одной! А о двух!!!!! (шла 60-тидесятая минута переговоров).
Мысленно я уже готова была удочерить всех кошечек! И тут мне повезло! Позвонил молодой человек, который хотел посмотреть комнату, но не знал - приедет или нет.
-Светлана! Срочно дайте мне ответ (Я). Снимаете или нет! Мне нужно людям что то ответить!
Она подбежала к окну, посмотрела в него и сказала, что в комнате очень темно, а она любит свет. И убежала. Занавес!
Или я что то не понимаю в блондинках? :sh_ok:
28 авг. 2017
Вы или Святая, или перед встречей Ледокаином обкалываетесь :) я бы на вопросе о полочках аккуратно из квартиры выставил.
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
28 авг. 2017
Моментов, когда следовало с ней прощаться, было слишком много и до звонка молодого человека. Сделайте скидку своему спасителю, да и вообще по тексту видно, что не стОит самостоятельно сдаваться - не управляете процессом вообще.
Санкт-Петербург, 89533536846.
28 авг. 2017
Without motto писал(а):
Или я что то не понимаю в блондинках? :sh_ok:

Вы просто не умеете их готовить © :lol:
28 авг. 2017
Without motto писал(а):
скромненько заговорила о милой кошечке...
-Светлана, никаких кошек! Снимаете или нет?
-Да, да.


В общем очевидно, что дама хотела вас обмануть. Куда бы она, проживая в Москве на съемных квартирах 10 лет, дела кошку ? Выкинула ? Кошка жила бы в комнате неофициально. Так что прощаться нужно было сразу после появления информации о наличии у жильца неприемлемых для вас домашних животных.
28 авг. 2017
Alex-ToRent писал(а):
Вы или Святая, или перед встречей Ледокаином обкалываетесь :) я бы на вопросе о полочках аккуратно из квартиры выставил.

Время у меня было, все равно куда то его нужно было деть. А блондинки они такие -увлекающие :)
28 авг. 2017
Роман77 писал(а):
Without motto писал(а):
скромненько заговорила о милой кошечке...
-Светлана, никаких кошек! Снимаете или нет?
-Да, да.


В общем очевидно, что дама хотела вас обмануть. Куда бы она, проживая в Москве на съемных квартирах 10 лет, дела кошку ? Выкинула ? Кошка жила бы в комнате неофициально. Так что прощаться нужно было сразу после появления информации о наличии у жильца неприемлемых для вас домашних животных.

То что обмануть -согласна. Притащила бы кошечек тихим сапом :a_g_a:
28 авг. 2017
Владимир Романенко писал(а):
Without motto писал(а):
Или я что то не понимаю в блондинках? :sh_ok:

Вы просто не умеете их готовить © :lol:

Вт и я о том же ;;-)))
28 авг. 2017
Юрий Яцкевич писал(а):
Моментов, когда следовало с ней прощаться, было слишком много и до звонка молодого человека. Сделайте скидку своему спасителю, да и вообще по тексту видно, что не стОит самостоятельно сдаваться - не управляете процессом вообще.

Управляю, управляю. Время все равно некуда было девать, процесс был забавным, в театр ходить не нужно ;;-)))
28 авг. 2017
Сдавал на прошлой недели - квартиру пришла такая же блондинка 40... Вроде бы ничего, но уже вдуг опять кошка!
В итоге сняла пара - хотя в начале собственница была против ("своя квартира" на 3 месяца по семейным обстоятельствам)

Кошатницы стали маскироваться, приходиться задавать вопрос в первую очередь - уже вторые наниматили в таунхаус с хорошим составом отваливаются на этой неделе...

Самый плохой вариант кошка и собака - о чём думают эти люди?
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей