Коллеги, помогите советом, а может и не только.... 167 / 2977

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
17 сен. 2017
Неделю назад, мы с клиентами провели сделку, продали квартиру и купили дом в Кокошкино.
Дом без отделки, сразу заехать нельзя, в течение полугода (минимум) будет идти ремонт, дом большой 600 метров.
Мне удалось выбить месяц физического освобождения, но это конечно, не решает вопрос и все равно придется снимать, на время ремонта.
Пикантность в том, что это большая семья, 7 - деток, 3-ое из которых приемные. Ввиду чего есть некоторые нюансы. Прописываться будем сразу в дом само-собой, и в опеку на учет соответственно встанем тут же в Кокошкино. И квартиру надо снять в Кокошкино, чтобы опека могла приходить, и фактическое место жительство также было в Кокошкино, и чтобы поближе к дому.
Предложений не так много на самом деле в это локации. И семеро детей мягко говоря пугают.
Себе я неоднократно снимала жилья, тоже с нестандартным составом, всегда выезжала на личном обаянии. Что посоветуете? Приврать про количество детей? Семья славяне, москвичи, животных нет, т.е. все остальное соответствует стандартным требованиям.
Или говорить как есть, предлагая увеличенный депозит, например.
Может у кого-то что-то сдается в этой локации? Нужен или домик, или очень большая двушка, или трешка.
Толстопальцево нам не подходит, т.е. это должно быть Кокошкино, Марушкино и т.д.
8-985-921-7635
17 сен. 2017
А неужели арендодателей испугают семеро детей?
Это ж не вонючие кошки и не злобные маленькие , вечно лающие собачонки
ЭТО ЖЕ ДЕТКИ!
Я бы не врала
Просто надо снять ПУСТУЮ квартиру, или с какой-то элементарной не портящейся мебелью и купить свою - которую потом в дом перевезут, и тем успокоить арендодателя
а какой возраст у деток?Кстати, "приемных" детей не бывает,вернее, бывает в простонардном понимании, как фигура речи, а юридически бывают дети усыновленные - у них статус как у родных, и бывают под опекой или патронажем, у них какие?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
17 сен. 2017
Врите.
Даже в скромный ремонт не возьмут.
17 сен. 2017
Семеро детей да еще и на короткий срок - удачи, больше Вам ни что не поможет.
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
17 сен. 2017
надо же, а я бы сдала
если бы у меня был объект
а какой вред от детей-то, я не понимаю искренне
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
17 сен. 2017
17.09.17, 10:07
Alex-ToRent писал(а):
Семеро детей да еще и на короткий срок
Зная наши реальности строительства и отделочных работ-срок может оказатся не таким уж и коротким.Т.е. могут и год прожить в съемном жилье. Так что когда будете разговаривать с владельцами смело, не крявя душой можете про год говорить. А там уж как получится...
17 сен. 2017
В двушку и трёшку не возьмут. Ищите 4-хкомнатную.
Санкт-Петербург, 89533536846.
17 сен. 2017
Ольга добрый день!
Ситуация у Ваших клиентов очень непростая.
Вам договор найма нести в опеку надо?
Если надо- то про кол-во не наврешь.
Если нет- то врите.
Хотя бы.. 5 детей...
Про ситуацию рассказывайте наймодателям смело. И на просмотр берите с собой копии дкп ( чтобы показать- что у людей ЕСТЬ СВОЕЙ жилье. Но говорите что снимаете на год. Обещайте личный бонус агенту со стороны собственника (подкупайте). Увеличение страхового депозита навряд ли собственнику будет интересно. А вот увеличение арендной платы на несколько рублей- охарактеризует Ваших клиентов как более платежеспособных.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
17 сен. 2017
17.09.17, 10:11
GreetS писал(а):
Так что когда будете разговаривать с владельцами смело, не крявя душой можете про год говорить.
И внимательно читать условия расторжения договора - в стоимость раскидывать депозит на месяцы аренды.
Санкт-Петербург, 89533536846.
17 сен. 2017
17.09.17, 10:34
Юрий Яцкевич писал(а):
17.09.17, 10:11
GreetS писал(а):
Так что когда будете разговаривать с владельцами смело, не крявя душой можете про год говорить.
И внимательно читать условия расторжения договора - в стоимость раскидывать депозит на месяцы аренды.
Юр. Очень редко встречаются юридически правильные договора. Где про удержание депозита прописано с точки зрения закона.
А Ольга опытный юрист. Практикующий. И уверена, что она легко пободается по невозврату.
Но договор конечно же надо читать. Ты в этом прав.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: albol и 13 гостей