Судьба залога 136 / 1375

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
17 сен. 2017
Здравствуйте, риэлтор, заключал договор аренды от моего лица с арендатором. Мой экземпляра договора и свой был утерян им при переезде в другой офис. Арендатор планирует съехать на 3 месяца через месяц и требует заранее вернуть задаток, который, с его слов, он передавал риэлтору и который включен в договор. Свой экземпляр документа предъявить также отказывается (ссылается на то, что тоже потерял несколько лет назад). А РИЭЛТОР, в свою очередь, отказывается возвращать ему залог и предлагает ему любые варианты кроме денег (переезд в другое жилье, например). Сейчас наступила очередная дата платежа (за проживание на месяц вперед), который арендатор перечислять отказывается без получения залога. Какие возможны варианты? P.s. арендатор более чем адекватный мужик, с которым хотелось бы сотрудничать позже после его возможного возвращения.
Последний раз редактировалось Marengo 17.09.17, 17:44, всего редактировалось 1 раз.
17 сен. 2017
Придется довериться нанимателю, даже если он лукавит.
Риэлтора в шею.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
17 сен. 2017
Поищите переписку в электронном ящике: туда с высокой долей вероятности управляющий скидывал копию.
Санкт-Петербург, 89533536846.
17 сен. 2017
17.09.17, 17:37
Marengo писал(а):
Какие возможны варианты?
Пространство вариантов, тем более, договора ни у кого нет. Договаривайтесь, если Вам дорог этот арендатор.
IceCool
17 сен. 2017
А сами деньги ( залог, страховой депозит) , где???
17 сен. 2017
17.09.17, 17:42
Червяков Игорь писал(а):
Придется довериться нанимателю, даже если он лукавит.
Из своего кармана тратить такую сумму на текущий момент - задача неподъемная.
17 сен. 2017
17.09.17, 17:37
Marengo писал(а):
который арендатор перечислять отказывается без получения залога.
Он Вам перечислял деньги? Сверьте платежи, был ли депозит.
IceCool
17 сен. 2017
А где агент?
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
17 сен. 2017
17.09.17, 17:47
Владимир Романенко писал(а):
А сами деньги ( залог, страховой депозит) , где???
Я их в глаза не видел, но знаю от риэлтора, что он планировал их взять (более того его шаблоны договоров всегда содержат такие позиции). Я сдавал квартиру в первый раз. Про залог тогда услышал тоже в первый раз.
17 сен. 2017
17.09.17, 17:50
Карпушкина Вероника писал(а):
А где агент?
Агент доступен, но ссылается на текущее отсутствие договоров и предлагает арендатору доказать факт выдачи залога.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bakbuk, Juliyaocean, lenta32, schummi, Viraya, Владимир Романенко и 12 гостей