Мечты, мечты, мечты… 131 / 2345

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
25 сен. 2017
Тетенька позвонила по какой-то квартире. Именно по какой-то, по какой - не понял так как она звонила в воскресенье, еще 9 утра не было. Позвонила и так требовательно потребовала (умышленная тавтология), чтобы я ей эту квартиру через час показал. Я ей так вежливо - помилосердствуйте, воскресенье, ранее утро, я еще даже глаза не открыл - во-первых и вообще, сегодня выходной - во-вторых.
Думаете она смутилась и извинилась? А вот ничего подобного; оная гражданка начала меня отчитывать! Она, видите ли знает, что у агентов выходных не бывает, так что нефига спать и «давай-давай». Я сначала дар речи потерял, а потом обрел дар не свойственной мне речи - послал её прямым текстом по всем известному адресу: Москва, Страстной бульвар, дом 6 стр. 2. Тем библиотека имени Чехова и в ней много книг по этике. Еще и телефон её сохранил, а то вдруг в рабочее время звонить будет, чтоб не дай Бог её никакой квартиры не показать и, тем более, не сдать. Нафиг-нафиг, такого съемщика.
Но в этой ситуации есть еще один, и более интересный, момент: гражданка была абсолютно уверена, что агент вскочит и побежит. Вскочит и побежит не смотря ни на что. И ведь она, падла, права: самоуважение у подавляющего большинства представителей агентского сообщества ампутировано под корень. Отвечаем на звонки и в два часа ночи и в четыре утра. Причем вежливо и обстоятельно, не смотря на спящих детей и недовольно ворчащую супругу/супруга. Я не призываю посылать на ХХХ, напротив - вежливо: «В рабочее время пожалуйста» - и вешаем трубку. Пока все агенты так поступать не начнут, так и будут эти «пупы земли», требовательно названивать ни свет ни заря. Но… Мечты, мечты, мечты…
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
25 сен. 2017
ох как я вас понимаю. что интересно, по особенностям речи таких людей читается, что они скажем не из высшего общества. а я и сама не из высшего общества, вашей деликатностью не обладаю. а они потом на отзовике пишут, что я хамка.
25 сен. 2017
Ради интереса перезваниваю в рабочее время по звонкам, поступившим после 22.30 вечера и до 9 утра в рабочие дни. Всё пустое - сделок с этого не бывает )
Тем же самым "пахнут" наяривания по три-пять раз, пока разговариваешь по другому телефону.
Санкт-Петербург, 89533536846.
25 сен. 2017
Это не агент была, которая искала для клиентки квартиру. Клиентка на чемоданах? Вчера похожее слышал.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
25 сен. 2017
Ну как вариант в объявление указать, что звонить строго с 11 до 20 и показы только в будние дни.
Ну или любезно пообщаться вот с такой городской сумасшедшей, чтобы она осталась на позитиве.
Всё очень даже просто - надо уметь общаться.


Один психический доказывал, что Переделкино это 30 км от Москвы.
Точка кипения была на пределе, но потом выяснилось, что он измерения свои ведёт от Кремля.
ну в принципе по разговору сразу было понятно, что не в себе. ;;-)))
Зато вежливо его послала померить в гугл картах :smu:sche_nie:
25 сен. 2017
25.09.17, 10:15
Александр Харыбин писал(а):
Клиентка на чемоданах?
Чаще всего такие фразы уходят в пустоту. Приезжали, подумаем и исчезают.
25 сен. 2017
25.09.17, 10:15
Real_estate69 писал(а):
Ну как вариант в объявление указать, что звонить строго с 11 до 20 и показы только в будние дни.
Подавляющее большинство клиентов объявление читают через строчку и могут в принципе не увидеть писульки в стиле: В 20.00 у меня концерт,звоните завтра.
25 сен. 2017
Звонок агенту по квартире в воскресенье днем. 16 млн.

-Здравствуйте, квартиру продаете....?
-Даааа (голосом официантки Анастасии Кузнецовой и з г. Иваново)
Мы.-Когда ее можно посмотреть?
Р.-Незнаааааю.
Мы-В смысле?
Р-Договариваться надо!
-??? (Начинает надоедать этот примитивный диалог.)
Мы- Давайте, договариваться на понедельник, вторник, на вечер!
Р.- Нет, давайте днем!
Мы: Днем мы не можем, давайте на вчечер!
Р: А вы, что работаете?

Занавес.
25 сен. 2017
VASh Зеленый НИК,
Чему Вы удивились? Дама решила,что если у человека есть 16 миллионов,то более ему работать не стоит в принципе,только квартиры искать)
25 сен. 2017
25.09.17, 10:45
Антон Смолев писал(а):
25.09.17, 10:15
Real_estate69 писал(а):
Ну как вариант в объявление указать, что звонить строго с 11 до 20 и показы только в будние дни.
Подавляющее большинство клиентов объявление читают через строчку и могут в принципе не увидеть писульки в стиле: В 20.00 у меня концерт,звоните завтра.
ну отшить то можно культурно.
Mowscow never sleeps, надо привыкать уметь общаться с чудаками и заканчивать на позитиве.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей