Бывшего гендиректора СУ-155 арестовали по обвинению в в особо крупном мошенничестве 27 / 447

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
27 сен. 2017
Как стало известно “Ъ”, Тверской райсуд арестовал бывшего гендиректора одной из крупнейших строительных компаний СУ-155 Александра Мещерякова. Бизнесмена обвиняют в особо крупном мошенничестве. По данным “Ъ”, МВД считает его причастным к хищению средств дольщиков, купивших квартиры в недостроенных жилищных комплексах, при возведении которых СУ-155 не оформляла необходимую документацию, включая даже разрешение на само строительство.

Арест бывшего гендиректора СУ-155 13 сентября санкционировал Тверской райсуд. Расследование дела ведет Главное следственное управление ГУ МВД по Москве, которое обвиняет Александра Мещерякова в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК). О том, что предприниматель находится под стражей, “Ъ” подтвердила его адвокат, отказавшись раскрывать подробности дела. В полиции также воздержались от комментариев.


Это уже второе уголовное дело, фигурантом которого становится экс-гендиректор СУ-155. Два года назад СКР начал расследование в отношении господина Мещерякова по факту неисполнения им обязанностей налогового агента. По версии следствия, топ-менеджер уклонился от уплаты налога на доход физических лиц на сумму 210,5 млн руб. Следствие считало, что неуплаченные налоги топ-менеджер «использовал в личных интересах», включая выдачу займов подконтрольным организациям, «покупку векселей и иных ценных бумаг». Однако расследование против топ-менеджера было прекращено после погашения налоговых претензий.

внешняя ссылка
27 сен. 2017
Подруга купила квартиру от них в Красноармейске, это около Пушкино...дом построен, но что то там из за котельной не дают ключи третий год...кто-нибудь знает, есть шанс?
27 сен. 2017
dizpe,
Это преступление или бизнес? У нас уже готовый каждого посадить если рубль в казну не отдал.
А недоделки наверное давно бы устранили и сдавали дома, если бы другие чиновники не требовали с первых немалые гонорары ... Выгоднее не сдать, чем платить такие суммы тем, у кого аппетит зашкаливает.. Когда нибудь перекушают и ...
К тому же в стране явно не работает презумпция невиновности,
( тем более при такой массовой монополизации практически всех отраслей-- которое происходит сейчас).
27 сен. 2017
Ух ты! Какие секреты полишинеля раскрываются. Су строил без разрешения на строительство. Не может быть!
А я буду Пуля — потому что в цель!
27 сен. 2017
27.09.17, 10:42
Уля-ля писал(а):
Подруга купила квартиру от них в Красноармейске, это около Пушкино...дом построен, но что то там из за котельной не дают ключи третий год...кто-нибудь знает, есть шанс?
а что советует ее риэлтор?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
27 сен. 2017
27.09.17, 12:00
Юлия Лурье писал(а):
27.09.17, 10:42
Уля-ля писал(а):
Подруга купила квартиру от них в Красноармейске, это около Пушкино...дом построен, но что то там из за котельной не дают ключи третий год...кто-нибудь знает, есть шанс?
а что советует ее риэлтор?
Не знаю даже, а риэлтор в таких ситуациях что то гарантировать может? :lol: Большинство там покупали именно через риэлторов
27 сен. 2017
27.09.17, 12:03
Уля-ля писал(а):
27.09.17, 12:00
Юлия Лурье писал(а):
27.09.17, 10:42
Уля-ля писал(а):
Подруга купила квартиру от них в Красноармейске, это около Пушкино...дом построен, но что то там из за котельной не дают ключи третий год...кто-нибудь знает, есть шанс?
а что советует ее риэлтор?
Не знаю даже, а риэлтор в таких ситуациях что то гарантировать может? :lol: Большинство там покупали именно через риэлторов
у меня вопрос немного по другому звучал
что советовал риэлтор при покупке именно ей, а "не большинству "и "не гарантировал" и что советует сейчас - вот так звучит
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
27 сен. 2017
27.09.17, 12:03
Уля-ля писал(а):
Не знаю даже, а риэлтор в таких ситуациях что то гарантировать может? :lol: Большинство там покупали именно через риэлторов

При приобретении квартиры при помощи ЖСК, покупатель является застройщиком и сам себе гарантирует.
27 сен. 2017
27.09.17, 12:04
Юлия Лурье писал(а):
у меня вопрос немного по другому звучал
что советовал риэлтор при покупке именно ей, а "не большинству "и "не гарантировал" и что советует сейчас - вот так звучит
Я не в курсе нанимала она риэлтора или нет, её право это либо делать, либо нет...ситуация уже случилась, вот удастся ли таки ключи получить? Риэлтор тут ни при чём, так как он ничего не гарантирует и советует не всегда на пользу клиенту, иногда помогает, а иногда просто лишнее звено
27 сен. 2017
27.09.17, 12:12
dizpe писал(а):
27.09.17, 12:03
Уля-ля писал(а):
Не знаю даже, а риэлтор в таких ситуациях что то гарантировать может? :lol: Большинство там покупали именно через риэлторов

При приобретении квартиры при помощи ЖСК, покупатель является застройщиком и сам себе гарантирует.
но ведь риэлтора не было, кто ж это разъяснит!
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Falent angel и 5 гостей