Чем же, всё-таки, занимается риелтор? 129 / 2579

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
04 окт. 2017
Не, ну серьёзно. Здесь прямо в каждой теме ответы, которые противоречат другим ответам....
Я вам совсем не конкурент. Я не собираюсь работать на российском рынке недвижимости. Но мне просто хочется понять....
Например:
"А вот если бы ты купил через риелтора - проблем бы юридических не было" и тут же "не риелторское это дело - знать юридические основы".
"Частные риелторы - чёрные риелторы! Не доверяйте им! Только АН!" и тут же "Риелтор работает, значит оплата напрямую ему! К чёрту АН!"

Или, моё любимое:
"Я решил открыть своё Агентство недвижимости! КАК??? Что мне нужно учитывать при этом??! Я совсем ещё новичОк в этой сфере, но уже специалист";
"10 лет назад я продал свою квартиру, заплатил риелтору и все эти годы мучаюсь - есть ли у меня шанс вернуть эти деньги обратно?? ХЕЛП!!";
"Прошу оценить (на форуме) мою квартиру, которая находится там... где-то в России! Сколько максимум я могу за неё получить? Если учитывать, что моя квартира самая лучшая, хоть и без ремонта!";
"Как продать квартиру, если продавцы не хотят её продавать? Какие способы можно применять при пытках?"

Так что же должне знать и уметь риелтор, кроме того, как ругать других риелторов? :)
Финляндия. Лицензированный риелтор. Нотариальный заверитель сделок с недвижимостью
04 окт. 2017
тема обещает быть интересной :popcorn1:
04 окт. 2017
04.10.17, 12:18
Zaid писал(а):
тема обещает быть интересной :popcorn1:
А какое Ваше мнение, чем же всё-таки занимается риелтор? :)
Финляндия. Лицензированный риелтор. Нотариальный заверитель сделок с недвижимостью
04 окт. 2017
04.10.17, 12:19
Alinka_ писал(а):
04.10.17, 12:18
Zaid писал(а):
тема обещает быть интересной :popcorn1:
А какое Ваше мнение, чем же всё-таки занимается риелтор? :)
моё мнение - риэлтор экономит клиенту время, деньги и нервы, решая его жилищный вопрос (зачастую не вопрос, а проблему)
все остальное это лозунги
04 окт. 2017
04.10.17, 12:23
Агент Джей писал(а):
риэлтор экономит клиенту время, деньги и нервы
Это тоже лозунг.
04 окт. 2017
04.10.17, 12:19
Alinka_ писал(а):
А какое Ваше мнение, чем же всё-таки занимается риелтор?
Я - не риелтор.
У меня примерно такие же вопросы, как у Вас. Почитаю пока "из кустов", а то как влезешь в такую дискуссию, потом сам не рад будешь.
04 окт. 2017
04.10.17, 12:25
nnd писал(а):
04.10.17, 12:23
Агент Джей писал(а):
риэлтор экономит клиенту время, деньги и нервы
Это тоже лозунг.
Экономит разве что время.
Нервов страдает столько же, а денег модет уйти на пару лямов больше.
Верящие в росте цен на МРН в 2018-2019 годах, как геи - вроде бы их много, но среди моих знакомых их нет.
04 окт. 2017
04.10.17, 12:28
DmitryPos писал(а):
Экономит разве что время.
Нервов страдает столько же, а денег модет уйти на пару лямов больше.
прибавляйте к своему высказыванию пометку "ИМХО"
04 окт. 2017
04.10.17, 12:29
Агент Джей писал(а):
04.10.17, 12:28
DmitryPos писал(а):
Экономит разве что время.
Нервов страдает столько же, а денег модет уйти на пару лямов больше.
прибавляйте к своему высказыванию пометку "ИМХО"
03.10.17, 23:17
Людмила Воронина писал(а):
danny84,
Это называется "предвзятость".
Вам просто хочется считать, что "так все и было"
Никто бы Аксиому этому ничего не отдал сверх ему, этому Аксиому полагающегося. Мечты...мечты.
И домыслы.
Да.
При многомиллионных сделках - 150 тысяч - не деньги.
Недавно заплатили агенту покупателя. За то, что поднял своего клиента на 1 миллион.
Но, по-любому, я останусь для своего клиента-продавца "самой лучшей на свете".. Мы взяли верхнюю планку цены. Вы не в правильный во всех отношениях рай попали, граждане серые ники., а на МРН. И "гнев" и "обличения" смешно читать..
А так да. В рамках войны 2012 года еще раз говорю:
ОБРАЩАЙТЕСЬ к ЧАСТНЫМ РИЭЛТОРАМ.
Идиотское позиционирование в стиле "А у нас м есть офис и юрист" - в топку. На это уже никто не покупается.
И не будет таких вот негативных моментов. Аминь.
Верящие в росте цен на МРН в 2018-2019 годах, как геи - вроде бы их много, но среди моих знакомых их нет.
04 окт. 2017
В предбанник берёзовых веников завезли :ni_zia:
Последний раз редактировалось Юрий Яцкевич 04.10.17, 12:38, всего редактировалось 1 раз.
Санкт-Петербург, 89533536846.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя