Не так страшен риэлтор, как его прейскурант) 157 / 3819

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
07 окт. 2017
Проснулся почти возмущенным, будто бы наша дворовая секьютири зарядила ценник за свои услуги 2350 рублей за сутки с человека. Аппетит с их стороны был настолько завышенным , что я уже во все подсчитал, - наша семья из трех человек будет отдавать 211 тысяч за месяц. Немножко сгладило мое настроение то, что во сне было весна, в отличие от осени и то, что я мягко попросил их сделать обоснование ценника.
Проснувшись, по привычке вспомнил риэлторов и отметил для себя мысленно, что они не такие уж и жадные))

Это было вступление, а теперь вопрос: есть ли какое обоснование ценника у риэлторства?
07 окт. 2017
Я сорок квартир показал в Бутово клиентам перед покупкой. купили в ипотеку двухкомнатную 56 метров почти , распашонку НЕ торцевую , за 6.700 . правда без балкона. в 10 минутах ходьбы от метро окна все во двор. тихо спокойно зелено. дом отличный.
звонков сделал по ним и вариантам изначально отметенным в момент телефонных переговоров порядка 400-500. это за пару месяцев поиска.

чаще всего возил клиентов на своей машине по показам, раз 7. забирал с северного Бутова, возил в южное. Пару раз смотрели без меня

проверки по выбранной квартире составили в районе 20 тысяч, не больше точно.

как вы думаете какая справедливая комиссия за эти труды? примерно хотя бы
89263956840
07 окт. 2017
у меня такое мнение, что справедливой комиссия не будет для сторон никогда,риэлтору всегда кажется, что сделал он больше, чем ему заплатили, а заказчику всегда кажется, что он переплатил за такую ерунду, как эта услуга
поэтому надо объявлять фикс и успокаивать себя тем , что твоя переработка легла на ниву формирования вторичных рекомендаций
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 07.10.17, 09:31, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
07 окт. 2017
Если я ничего не попутал - Масса определяется произведением объема вещества на его плотность, а пройденный путь - скоростью движения на время в пути. Труд риэлтора что то среднее))), поэтому предлагаю формулу: Стоимость труда прямо пропорциональна произведению плотности труда на потраченное время)).
07 окт. 2017
мы давно умеем считать КПД или KPI (как сейчас модно говорить), воронками
а эффективность труда - старинной формулой - результат поделенный на затраченные ресурсы
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
07 окт. 2017
07.10.17, 09:01
ДядьВася писал(а):
есть ли какое обоснование ценника у риэлторства?
Примерно такое же, как у произведений искусства. )
Юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
07 окт. 2017
07.10.17, 09:28
ДядьВася писал(а):
предлагаю формулу: Стоимость труда пропорциональна произведению плотности труда на потраченное время)).
А в чём измеряется плотность труда риэлтора?
Приведу пример:
Риэлтор Коля сразу услышал и понял клиента, поэтому из 50 подходящих по цене и локации вариантов, вживую показал ему только 5, заранее зная, что клиент выберет 1 из 3. Остальные 45 они просто обсудили по фото.
Риэлтор Петя потратил гораздо больше труда и времени, так как показал вживую все 50 вариантов.
Результат был одинаков.
У них должна быть одинаковая комиссия? Если разная, то у кого больше?
07 окт. 2017
07.10.17, 09:01
ДядьВася писал(а):
Это было вступление, а теперь вопрос: есть ли какое обоснование ценника у риэлторства?
1. Сумма должна быть клиенту по карману.
2. После сделки у клиента не возникло бы вопросов - ЗА ЧТО были им уплачены деньги. А возникла бы четкая и понятная мысль "В следующий раз - только к нему!"
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
07 окт. 2017
07.10.17, 09:01
ДядьВася писал(а):
Это было вступление, а теперь вопрос: есть ли какое обоснование ценника у риэлторства?
Так было же, вот совсем недавно, себестоимость за альтернативу 1 рупь расклейка, 5 реклама, 10 за показы, 10 за просмотры, итого 26, еще ранее другой руководитель проговорился, что себестоимость проверок 3,5 итого на круг 30. (да-да, у меня все зафиксировано :lol: )
А остальное спросите вы? А остальное, сейлзовский талант, впрочем как и любой талант он тоже должен быть оценен.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
07 окт. 2017
Сумма покупки очень большая, поэтому и наша комиссия тоже очень большая.
АН "Буй". Когда будет отлив, мы узнаем кто плавал голым. +7(495) 728-89-80
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей