По следам вчерашней эвакуации 37 / 901

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
07 окт. 2017
Вчера по Москве прошли массовые звонки от террористов. Нашу школу тоже задело. Поступил звонок, дети с учителями встали, оставили все вещи в школе, накинули только куртки и в босоножках вышли на улицу под моросящий дождь.

Дальше, что происходит я не понимаю: плана эвакуации нет, точнее вроде как дети должны идти в соседнее здание школы, но т к. соседнее здание тоже наша школа, то и их вывели на улицу. Дальше учителя с детьми мечутся по соседним офисам и их не пускают - ваши дети тут натопчут. Приютили несколько организаций: салон красоты, булочная, церковь.

Это вообще как? Нормально? Почему имея эти веерные звонки по России дирекция школы, департамент образования Москвы не позаботилась о вариантах эвакуации, в нашем случае есть куда - рядом бункер42. Или я много хочу?

На картинке схема перемещения детей по gps.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
07 окт. 2017
Вы же всегда поддерживаете ура патриотические посты и лозунги форума..забота о ваших детях - обязанность государства и важная часть патриотизма,не ?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
07 окт. 2017
Меня тоже задело. Вносил аванс в Золотом Вавилоне в отрадном, эвакуировали, пошли в шоколадницу.
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
07 окт. 2017
Приучают к необходимости ужесточения режима?
07 окт. 2017
07.10.17, 11:42
Юлия Лурье писал(а):
Вы же всегда поддерживаете ура патриотические посты и лозунги форума..забота о ваших детях - обязанность государства и важная часть патриотизма,не ?
Патриотизм и любовь к Родине не мешают мне писать письма в вышестоящие инстанции и критиковать то, что мне не нравится.

Конкретно в нашей ситуации английский корпус плохо был готов к внештатной ситуации. А немецкий корпус и дет.сад нашего же комплекса сработали хорошо и без паники.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
07 окт. 2017
Хорошо что звонки ложные. А если когда то какой звонок окажется не ложным? Власти расслабились, вместо того что бы эту ситуацию использовать хотя бы как учение по эвакуации .
07 окт. 2017
По-моему, нет более безопасного места, о котором позвонили, сказали что там бомба ))
Смысл закладывать бомбу, а потом звонить?
07 окт. 2017
07.10.17, 11:32
Ланалика писал(а):
Поступил звонок, дети с учителями встали, оставили все вещи в школе, накинули только куртки и в босоножках вышли на улицу под моросящий дождь
.

Это вообще как? Нормально? Почему имея эти веерные звонки по России дирекция школы, департамент образования Москвы не позаботилась о вариантах эвакуации, в нашем случае есть куда - рядом бункер42. Или я много хочу?

На картинке схема перемещения детей по gps.
Учителя странные. Куртки одеть разрешили, а висящие мешки с обувью мозгов не хватило сказать взять :bra_vo: .

Все бункеры в настоящее время заняты. Попасть туда не так просто. Хотя знаю, что на случай чс в договоре прописано освобождение в течении нескольких часов, что в данной ситуации не актуально.
07.10.17, 15:28
crna писал(а):
По-моему, нет более безопасного места, о котором позвонили, сказали что там бомба ))
Смысл закладывать бомбу, а потом звонить?
На это и рассчитывают звонящие, что рано или поздно народ расслабится и тут рванёт :cry_ing: .
не риелтор
08 окт. 2017
07.10.17, 13:17
Ланалика писал(а):
Патриотизм и любовь к Родине не мешают мне писать письма в вышестоящие инстанции и критиковать то, что мне не нравится.
Ни разу не видел российского чиновника, которого бы пугали ваши жалобы )))
09 окт. 2017
07.10.17, 18:10
Татьяна R писал(а):
07.10.17, 11:32
Ланалика писал(а):
Поступил звонок, дети с учителями встали, оставили все вещи в школе, накинули только куртки и в босоножках вышли на улицу под моросящий дождь
.

Это вообще как? Нормально? Почему имея эти веерные звонки по России дирекция школы, департамент образования Москвы не позаботилась о вариантах эвакуации, в нашем случае есть куда - рядом бункер42. Или я много хочу?

На картинке схема перемещения детей по gps.
Учителя странные. Куртки одеть разрешили, а висящие мешки с обувью мозгов не хватило сказать взять :bra_vo: .

Все бункеры в настоящее время заняты. Попасть туда не так просто. Хотя знаю, что на случай чс в договоре прописано освобождение в течении нескольких часов, что в данной ситуации не актуально.
.
Учителя не странные, это требования МЧС выводить людей максимально быстро.

Рядом со школой, 500 метров, бункер42, так называемый бункер Сталина, 12 этажей вниз, это музей внешняя ссылка
Детей немец.школы отвели туда, а англ.метались по офисам. Я считаю, сто это бесчеловечно, видя, сто дети род дождём и не пускать их.

Ну и порадовали "служители культа' которые приютили и покорили детей. Салон красоты и булочная - молодцы. А остальные офисы, надеюсь будут наказаны.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Lorik13 и 23 гостя