Покупка комнаты в Москве. Стоит ли? 36 / 1418

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
12 окт. 2017
Здравствуйте, уважаемые риэлторы. Есть в наличии 1,5 млн. Если добавить 100-150 тыс. и купить комнату в Москве, чтобы сдавать и иметь московскую прописку (мне она нужна). Подскажите, кто что думает. Меня смущает то, что вдруг попадется сосед (ка), который будет препятствовать сдаче комнаты. Больше вроде никаких препятствий не вижу. Какие еще есть "за" и "против".
12 окт. 2017
Алена Ом.,
Комнат в Москве много продается. Приличного соседа можно выбрать, остальных в лес.
12 окт. 2017
12.10.17, 13:50
Алена Ом. писал(а):
Здравствуйте, уважаемые риэлторы. Есть в наличии 1,5 млн. Если добавить 100-150 тыс. и купить комнату в Москве, чтобы сдавать и иметь московскую прописку (мне она нужна). Подскажите, кто что думает. Меня смущает то, что вдруг попадется сосед (ка), который будет препятствовать сдаче комнаты. Больше вроде никаких препятствий не вижу. Какие еще есть "за" и "против".
За 1,5 ляма будет что то ужасное при средней стоимости 150 за квадрат или новая москва. От такого объекта и отдача в аренду будет соответствующая. Соседи могут препятствовать легко.
12 окт. 2017
12.10.17, 13:50
Алена Ом. писал(а):
Меня смущает то, что вдруг попадется сосед (ка), который будет препятствовать сдаче комнаты. Больше вроде никаких препятствий не вижу. Какие еще есть "за" и "против".
Такой сосед или соседка попадутся с высокой степенью вероятности (даже если во время просмотра квартиры они будут говорить прямо противоположное).
Считаю разумным исходить именно их этого варианта развития событий.
Куплю для себя 2-комнатную или 3-комнатную квартиру в кирпичном брежневском доме в пешей доступности от м. Серпуховская, Павелецкая или Тульская. Я не риелтор.
12 окт. 2017
Сдавать комнату без согласия соседей очень сложно, будут проблемы и скандалы. Даже если сегодня они согласны, завтра могут передумать, завести собак и кошек, начать вести себя неадекватно. Я уж не говорю о ситуации, когда сами соседи продают свою комнату, и туда въезжают другие. Лучше подумать о студии или квартире в Подмосковье
12 окт. 2017
12.10.17, 14:18
Anna_777 писал(а):
Лучше подумать о студии или квартире в Подмосковье
За полтора ляма только и подумать можно) а чтоб купить, надо влезать в ипотеку.
12 окт. 2017
12.10.17, 14:51
Ира Кочкина писал(а):
12.10.17, 14:18
Anna_777 писал(а):
Лучше подумать о студии или квартире в Подмосковье
За полтора ляма только и подумать можно) а чтоб купить, надо влезать в ипотеку.

В Подмосковье покупка какого-либо жилья не интересует.
12 окт. 2017
12.10.17, 15:27
Алена Ом. писал(а):
12.10.17, 14:51
Ира Кочкина писал(а):
12.10.17, 14:18
Anna_777 писал(а):
Лучше подумать о студии или квартире в Подмосковье
За полтора ляма только и подумать можно) а чтоб купить, надо влезать в ипотеку.

В Подмосковье покупка какого-либо жилья не интересует.
Да 1,5 ляма это везде только мечты. В регионе тоже ничего не купить толком.
Ждите, жилье в мск точно скоро за пирожки отдавать будут. Тут даже на форуме есть такое сообщество, ждунов.
12 окт. 2017
Я уж не говорю о ситуации, когда сами соседи продают свою комнату, и туда въезжают другие.

Так это и есть мечта:-)
12 окт. 2017
12.10.17, 13:50
Алена Ом. писал(а):
Есть в наличии 1,5 млн. Если добавить 100-150 тыс. и купить комнату в Москве, чтобы сдавать и иметь московскую прописку (мне она нужна).
Тяжело будет найти приличную комнату за 1.5 млн. Это будет комната 9-10 кв.м, либо убитая в хлам.
Сдавать комнату в теории вы сможете, но очень дешево
А я буду Пуля — потому что в цель!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя