Наследство, вроде простое, но.. 130 / 2487

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
17 окт. 2017
Выписка переходов с 1998 года. Со слов в далеких каких то там годах приватизировали на троих - мать (Мария Алексеевна), отец(нет в выписке) и сын (Олег Владимирович). Далее умирает отец ( вроде 2008) - по 1/4 и 3/4 вступают мать с сыном, и недавно в этом году умирает мать , сын становится собственником 100% с апреля 2017. Отец умер в 77лет (2008), мать в 81год(2017). Сыну 61 год.

Почему в выписке нет отца?

Архивку из домовой не заказывали(закажем конечно если решимся), со слов продающего эти трое там всю жизнь были прописаны...

Сейчас не прописан никто, полная стоимость, своб, прод...

Или идти дальше?)
Последний раз редактировалось Jii 17.10.17, 09:42, всего редактировалось 1 раз.
17 окт. 2017
17.10.17, 09:36
Jast писал(а):
Почему в выписке нет отца?
Вероятно приватизация была ранее 1998 года и при вступлении в наследство в 2008 году за отцом, наследники зарегистрировали ранее возникшее право... Что конкретно вас смущает?
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
17 окт. 2017
В выписке отражаются не все данные.
Информации ранее 1997 года может не быть.
Заказывайте архивную выписку из домовой книги и историю переходов права (не легитимные документы).
Все увидите.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
17 окт. 2017
17.10.17, 09:36
Jast писал(а):
Или идти дальше?)
Идти дальше - выбирать риелтора для проведения сделки.
А я буду Пуля — потому что в цель!
17 окт. 2017
хочется услышать еще мнения, кроме мнения одного человека..
наверное здесь большинство так и отвечают. вопрос странный. зачем тогда впринципе существует этот форум?

кстати по теме. Риэлтор на сопровождение не очень нужен , т к ипотека. Мне нужна именно проверка. А из уважаемых риэлторов никто не хочет браться, т к сумма вероятно за это небольшая. Архивку сделаем. кто может платно по делу проконсультировать- пишите.
Последний раз редактировалось Jii 17.10.17, 10:41, всего редактировалось 1 раз.
17 окт. 2017
17.10.17, 09:56
Николай Тюленев писал(а):
В выписке отражаются не все данные.
Информации ранее 1997 года может не быть.
Заказывайте архивную выписку из домовой книги и историю переходов права (не легитимные документы).
Все увидите.
закажем конечно. Но если там увидим подтверждение слов продающего, что были прописаны с 1980 ( год постройки дома) только трое, то ..?

тут как бы только один главный вопрос- чем рискует покупатель, оспариванием 3/4 доли от наследства по закону от матери к сыну, которое произошло недавно?
скорее всего на наследство отца уже никто не будет претендовать, т к прошло 9 лет.

но если у матери была например сестра, где нибудь на Камчатке или ребенок еще один ( который не был прописан и в архивке не отражен?)
17 окт. 2017
17.10.17, 09:41
Минеева Татьяна писал(а):
Что конкретно вас смущает?
смущает : 1 . наследство впринципе .
2 . ну если честно по выписке ( я недопонимаю) , почему 12.12.2008 Мария Алексеевна становится собственником 1/2. и в этот же день 3/4.
17 окт. 2017
17.10.17, 10:30
Jast писал(а):
кстати по теме. Риэлтор на сопровождение не очень нужен , т к ипотека. Мне нужна именно проверка.
Т.е. весь свой геморрой ипотеки Вы вешаете на риелтора продавца :lol: ? А что?!? Верно! Зачем лишний раз тратиться!
не риелтор
17 окт. 2017
17.10.17, 10:44
Татьяна R писал(а):
Т.е. весь свой геморрой ипотеки Вы вешаете на риелтора продавца ? А что?!? Верно! Зачем лишний раз тратиться!
гемороя в сделке нет. самый гемморой на этапе проверки. у нас простая покупка, какой там геморой- сделка стандартная., давайте не будем запугивать.

я не претендую на звание какого то опытного человека, но для чего вот сейчас пишете о каком то гемморое. в чем он, разъясните?
пнд и тех паспорт предоставить?

уже раз 10 покупали, продавали... )) не зачеркиваются что то буквы
17 окт. 2017
17.10.17, 10:30
Jast писал(а):
Мне нужна именно проверка. А из уважаемых риэлторов никто не хочет браться, т к сумма вероятно за это небольшая. Архивку сделаем.
То есть вы хотите получить проверку исключительно на основании бумаг, которые вы сами посчитаете нужным предоставить? Или проверка уже началась на ветках этой темы?
Извините, это не проверка.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей