Куда девать деньги? Маленькие деньги. 108 / 4233

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
27 окт. 2017
Имеется ребёнок, у которого есть 700тр личных денег. Сейчас они лежат на счету под 9%, могут лежать ещё год. Просто снять я не могу, любое движение через разрешение опеки. Опека не против оставить их до совершеннолетия на счету или покупки чего-то крупного(кв, земля).

Что я могу? Добавить своих столько же и добавить мат капитал.

По поводу недвижимости по достижении 18 лет - не вариант, т.к. ребёнок не москвич и в той деревне, в глубинке России, где стоит на учете, как нуждающийся в жилье, получит избушку-развалюшку.

Итак? Куда метаться с такими деньгами? Может купить квартиру/котлован в Питере, Нижнем, Казани?

Что бы вы сделали на моём месте?
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
27 окт. 2017
Купите акции Газпрома. На сегодня одна акция стоит 125 рублей. На 700 тысяч получается 5 600 акций.
Дивиденды на одну акцию растут каждый год и на сегодня 8,03 рубля. 5600 х 8,03 = 44 968 рублей.
Эта сумма на сегодня меньше 9 процентов депозита (63000руб), но такие проценты вряд ли кто сейчас даст, а низкая стоимость акции в сочетании с ежегодным ростом процента по дивам очень выгодны на перспективу)
27 окт. 2017
27.10.17, 10:41
ДядьВася писал(а):
Купите акции Газпрома. На сегодня одна акция стоит 125 рублей. На 700 тысяч получается 5 600 акций.
Дивиденды на одну акцию растут каждый год и на сегодня 8,03 рубля. 5600 х 8,03 = 44 968 рублей.
Эта сумма на сегодня меньше 9 процентов депозита (63000руб), но такие проценты вряд ли кто сейчас даст, а низкая стоимость акции в сочетании с ежегодным ростом процента по дивам очень выгодны на перспективу)
Опека не одобряет. :cry_ing: Акции для них слишком эфемерно, вот прийдет к ним прокурорская проверка и можно отчёты показать: деньги на счёту, в гос банке или куплен кусок земли/квартира. А акции, даже в Газпромбане - нет. Или я аргументов не нашла, не смогла донести, что тоже нормально, при горизонте в 10 лет.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
27 окт. 2017
27.10.17, 10:50
Ланалика писал(а):
Или я аргументов не нашла
Когда у меня не хватает аргументов, я прошу "оказать мне платную консультацию" по решению проблемы...))
27 окт. 2017
висит груша нельзя скушать)))
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
27 окт. 2017
Гаражи можно купить...
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
27 окт. 2017
27.10.17, 10:55
ДядьВася писал(а):
27.10.17, 10:50
Ланалика писал(а):
Или я аргументов не нашла
Когда у меня не хватает аргументов, я прошу "оказать мне платную консультацию" по решению проблемы...))
Не очень поняла. Да, я могу зарубиться и письменно сделать запрос, чтобы мне письменно ответили. Но, тогда я потеряют преимущество хороших отношений с опекой, которая 2 раза в год приходит ко мне домой и пишет отчёты о моём житье-бытие. И, если зарубаться и спорить, требовать исполнения буквы закона, то 700тр не та сумма, из-за которой я готова портить отношения на ближайшие 10 лет.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
27 окт. 2017
27.10.17, 10:59
Святослав Теплов писал(а):
Гаражи можно купить...
Хммм, про них не думала. Любопытная идея.

Это же нежилая недвижимость? В св-вах о соб-ти что обычно пишут? Гараж? Или нежилые помещения?
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
27 окт. 2017
Нежилое помещение...
Если покупать с рассчетом на доход, то без свидетельств гск...
Если на перспективу, то бокс или несколько м/м
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
27 окт. 2017
27.10.17, 11:01
Ланалика писал(а):
27.10.17, 10:59
Святослав Теплов писал(а):
Гаражи можно купить...
Хммм, про них не думала. Любопытная идея.

Это же нежилая недвижимость? В св-вах о соб-ти что обычно пишут? Гараж? Или нежилые помещения?
пишут по-разному, гараж, машино-место, гараж-бокс..
доходность в процентах от сдачи выше, чем от квартиры
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей