Подстава банка. Продажа из-под залога. 32 / 1514

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
28 окт. 2017
ДельтаКредит. Продажа квартиры из-под залога. Банк в лице менеджера по ипотечному кредитованию Ивана уведомлен за 20 дней о продаже квартиры. Накануне сделки менеджер Иван получил по телефону окончательное подтверждение всех предварительных договоренностей с уточнением суммы задолженности на день ее погашения и заказом ячейки для оставшейся суммы. Сделка назначена в 11:00.
В 11:00 документов в отделении на Моховой нет. Заявку на выдачу документов сотрудники видят, а подготовленных платежных документов от Ивана, который, как оказалось, "сидит" в другом офисе, не поступало... Связались, прислал в течение получаса.. Еще в течение часа кредит был оплачен, закрыт и выданы соответствующие документы. Далее планировалась вторая часть сделки: аренда банковского сейфа с условиями доступа (стандартная процедура), подписание купчей, ну и, собственно, в банке всё.
Получив документы по закрытию ипотечного кредита проходим к операционистам, где предполагалось оформить ячейку. И... "а для вас ячейка не забронирована менеджером. Да, конечно можно арендовать. 16 500. В порядке живой очереди". То есть, Иван нам забыл забронировать ячейку, которая должна была стОить примерно 5 500. А без его (именно ЕГО) брони мы можем воспользоваться, но цена 16 500, В ПОРЯДКЕ ЖИВОЙ ОЧЕРЕДИ!
Иван недоступен в течение полутора часов по рабочему телефону. Отсутствует на рабочем месте. Его мобильного у его коллег нет! (или не дают). Телефоны вышестоящих руководителей не дают. Девочки бегают, создают видимость, что искренне пытаются нам помочь в этом вопросе.
У меня клиенты с полугодовалым парнем на руках, ему эта ситуация уже перестает нравиться, начинает нервничать.
Подключила все ресурсы и силы. Нашли ячейку неподалеку в Сбере, можно подойти. Сотрудники же дельты просекли, что собираемся свалить, тут же Иван объявился по телефону, сообщил... нарочито нагло: я от вас никакой информации о необходимости аренды ячейки не получал.... Переписка есть, но письменного подтверждения о получении Иваном информации об арендаторах (1,2) ячейки и условиях доступа у меня действительно нет........... По телефону да, подтвердил, получил.
Коллеги, будьте бдительнее: все договоренности и подтверждения требуйте исключительно в письменном виде.
Закончилось все почти хорошо: заложили в Сбере и приехали сдавать на регистрацию в МФЦ (пожелание клиентов). МФЦ на Маршала Жукова. Сдавали два заявление одновременно: снятие обременения и переход/регистрация права собственности. Так вот... Тётя Лена в окошечке, которая принимала пакет документов, сильно удивилась выписке из домовой книги, которую приложили к пакету на регистрацию перехода права. "А зачем? она не нужна". Мой вопрос: "Как давно она стала не нужна?" Ответ тёти Лены: "Да уж года три как не берем". Попросила все же приобщить во избежание приостановки. Клиенты снова на меня покосились, потому как полугодовалый парень вносит существенные ограничения в жизнедеятельность мамы-собственницы (выделить время на получение выписки из домовой, с учетом проживания в другом районе, ей крайне затруднительно). Хотя с виду спокойный такой малый, улыбчивый, улыбка его оружие. Убивает напрочь. Всех. Весь день парень выдержал. В отличие от взрослых, нервных и психованных, вел себя достойно. Улыбался, ел, спал, игрался, радовался всем и всему, что видел, повизгивая от восторга. Никаких капризов (за исключением окончания спектакля в Дельте; во истину, дети чувствуют фальшь :)
+7 (915) 023-1240
28 окт. 2017
Выписка из ДК действительно не нужна - межведомственные запросы. Но я не рискую ее не сдавать - как долго запрашивать будут....? Хотя один раз в 2015 году не прикладывала и не довносила. Зарегистрировали переход права без нее.
28 окт. 2017
28.10.17, 14:18
Нана Андреева писал(а):
Выписка из ДК действительно не нужна - межведомственные запросы. Но я не рискую ее не сдавать - как долго запрашивать будут....? Хотя один раз в 2015 году не прикладывала и не довносила. Зарегистрировали переход права без нее.
А у меня в 2017 летом была приостановка из-за ее отсутствия... Сказали, да, закон есть. Но зарегистрируем как только получим ответ. Хотите быстрее - везите сами.
+7 (915) 023-1240
28 окт. 2017
28.10.17, 14:02
Виктория Парфёнова писал(а):
Тётя Лена в окошечке, которая принимала пакет документов, сильно удивилась выписке из домовой книги, которую приложили к пакету на регистрацию перехода права. "А зачем? она не нужна". Мой вопрос: "Как давно она стала не нужна?" Ответ тёти Лены: "Да уж года три как не берем".
Выписка нужна при подаче через регистраторов. При подаче через МФЦ - не нужна. Никак и ни разу.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
28 окт. 2017
28.10.17, 14:18
Нана Андреева писал(а):
Выписка из ДК действительно не нужна - межведомственные запросы. Но я не рискую ее не сдавать - как долго запрашивать будут....? Хотя один раз в 2015 году не прикладывала и не довносила. Зарегистрировали переход права без нее.
На днях специально интересовался у регистратора по поводу ВД.Так вот: можно не сдавать приостановки не будет,но и никаких запросов по этому поводу они не делают.
28 окт. 2017
Ну совсем неудивительно... Видимо сейчас в Дельте с персоналом швах, в отличии от других годов.. Я весной у них продавала Ботанический лайф, у покупателя был ипотечный кредит в Дельте.. Бедный парень- конечно же ССР, узнал о % за выдачу наликом в день сделки, а у него кредитных средств 80% от 9 млн. рублей... Ну и много чего по мелочи, начиная с внесения изменений в ДКП, заканчивая поведением сотрудника на сделке.... В общем с ними не расслабляться...)))
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
28 окт. 2017
Александр Тестянов, А сами включаете в пакет или нет?
28 окт. 2017
28.10.17, 14:02
Виктория Парфёнова писал(а):
Еще в течение часа кредит был оплачен, закрыт и выданы соответствующие документы. Далее планировалась вторая часть сделки: аренда банковского сейфа с условиями доступа (стандартная процедура), подписание купчей, ну и, собственно, в банке всё.
Интересно, а где здесь страховка риска покупца от неподписания продавцом дкп после погашения его кредита по причинам, как зависящим так и не зависящим от него. Вот случился прецедент, поехали закладываться в Сбер, и не доехали, как вариант. Займ? Очень трепетно отношусь к такой схеме расчетов. Особенно, когда со стороны покупателя. :)
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
28 окт. 2017
28.10.17, 17:09
Нана Андреева писал(а):
Александр Тестянов, А сами включаете в пакет или нет?
Включаю всегда!Один единственный раз подавал без выписки,всё ок прошло.
28 окт. 2017
28.10.17, 17:17
Беляева Елена писал(а):
28.10.17, 14:02
Виктория Парфёнова писал(а):
Еще в течение часа кредит был оплачен, закрыт и выданы соответствующие документы. Далее планировалась вторая часть сделки: аренда банковского сейфа с условиями доступа (стандартная процедура), подписание купчей, ну и, собственно, в банке всё.
Интересно, а где здесь страховка риска покупца от неподписания продавцом дкп после погашения его кредита по причинам, как зависящим так и не зависящим от него. Вот случился прецедент, поехали закладываться в Сбер, и не доехали, как вариант. Займ? Очень трепетно отношусь к такой схеме расчетов. Особенно, когда со стороны покупателя. :)
Тоже непонятно,как можно закрывать чужую ипотеку не подписав ДКП?Можно услышать-"Спасибо большое и до свидания!Хорошего Вам настроения!" :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя