Как выбрать себе наставника??? На что обратить внимание??? 207 / 5447

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
01 нояб. 2017
Здравствуйте, я стажер в большом АН в Санкт-Петербурге, давно хотел заняться недвижимостью и вот созрел. Нам (стажерам) предложили 3 наставника, на выбор. Подскажите, как выбрать наставника? Какие критерии отбора применить? У меня не малый житейский опыт, но знаю,что специалистом во всем - быть невозможно. Мне только предстоит освоить новую область знаний со своей спецификой. Буду рад услышать подсказки профессионалов по выбору наставника. Спасибо.
+7 906 258 75 33
Недвижимость Санкт-Петербурга
АН «Адвекс-Московский»
внешняя ссылка
02 нояб. 2017
Хороший критерий - выезжает ли на сделки сам время от времени.
02 нояб. 2017
01.11.17, 21:30
Ole Ole Ole Oleg писал(а):
и вот созрел. Нам (стажерам) предложили 3 наставника, на выбор. Подскажите, как выбрать наставника? Какие критерии отбора применить?
"Решил один мужик жениться. Только не знал какую из трех дам выбрать.
Думал, думал мужик кого ему выбрать, да и выбрал ту, у которой ...:chir_lider:
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
02 нояб. 2017
02.11.17, 12:53
Александр Зеленский писал(а):
"Решил один мужик жениться. Только не знал какую из трех дам выбрать.
Думал, думал мужик кого ему выбрать, да и выбрал ту, у которой ...:chir_lider:
Папа мэр ?
Последний раз редактировалось Kalendar 02.11.17, 13:14, всего редактировалось 1 раз.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
02 нояб. 2017
01.11.17, 21:30
Ole Ole Ole Oleg писал(а):
Здравствуйте, я стажер в большом АН в Санкт-Петербурге, давно хотел заняться недвижимостью и вот созрел. Нам (стажерам) предложили 3 наставника, на выбор. Подскажите, как выбрать наставника? Какие критерии отбора применить? У меня не малый житейский опыт, но знаю,что специалистом во всем - быть невозможно. Мне только предстоит освоить новую область знаний со своей спецификой. Буду рад услышать подсказки профессионалов по выбору наставника. Спасибо.
Судя по нику выбирайте кто тоже болельщик, а если серьезно честность и порядочность базовые характеристики в любой сфере деловых отношений.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
02 нояб. 2017
02.11.17, 12:53
Александр Зеленский писал(а):
01.11.17, 21:30
Ole Ole Ole Oleg писал(а):
и вот созрел. Нам (стажерам) предложили 3 наставника, на выбор. Подскажите, как выбрать наставника? Какие критерии отбора применить?
"Решил один мужик жениться. Только не знал какую из трех дам выбрать.
Думал, думал мужик кого ему выбрать, да и выбрал ту, у которой ...:chir_lider:
Скрытки больше? :sh_ok:
"Я мечтал избавиться от службы в агентстве недвижимости, ведь это незавидное и ничтожное занятие" Энрике Вила-Матас
02 нояб. 2017
Плохой признак (и маркер возможна ли успешная деятельность на новом поприще в принципе) не уметь пользоваться своим житейским опытом взрослого человека, интуицией, разумом в ситуации выбора себе личного наставника.

Понятно, что дело новое, но ведь и вы не вчера родились. Слушать других в подобного рода вопросах это показывать неготовность быть взрослым и нести ответственность даже минимальную.

Технологиям, алгоритмам в этом деле научиться можно, а вот выше озвученному - нет. Хотя если в планах стоит быть ногами, то тогда вопрос в стиле анека про еврейского мальчика «мама, я спать хочу? - нет, сынок, ты есть хочешь», наверное, будет и уместен.
02 нояб. 2017
01.11.17, 21:30
Ole Ole Ole Oleg писал(а):
Здравствуйте, я стажер в большом АН в Санкт-Петербурге, давно хотел заняться недвижимостью и вот созрел. Нам (стажерам) предложили 3 наставника, на выбор. Подскажите, как выбрать наставника? Какие критерии отбора применить? У меня не малый житейский опыт, но знаю,что специалистом во всем - быть невозможно. Мне только предстоит освоить новую область знаний со своей спецификой. Буду рад услышать подсказки профессионалов по выбору наставника. Спасибо.
Кроме того, что наставник сам должен быть хорошим агентом, обратите внимание на то, заинтересован ли он в Вас и насколько он эффективен в качестве наставника.

Есть ли у него желание, способности и, главное, мотивация заниматься наставничеством? Есть ли успешные агенты, которых он уже вырастил? Хочет ли он заниматься конкретно Вами?

Есть масса отличных продавцов с хорошим клиентским трафиком, которые не хотят заниматься наставничеством, потому что считают это просто бесплатной или низкооплачиваемой нагрузкой. Есть люди, которые хотят, но у них это плохо получается.
02 нояб. 2017
02.11.17, 13:25
Pea писал(а):
Плохой признак (и маркер возможна ли успешная деятельность на новом поприще в принципе) не уметь пользоваться своим житейским опытом взрослого человека, интуицией, разумом в ситуации выбора себе личного наставника.
Конечно я буду пользовать свой опыт в выборе человека себе в наставники и решение буду принимать я,сам - это естессно. Но мне может понравиться человек как человек с которым комфортно, он добрый, спокойный, уверенный... а какой он профессионал? Как определить? Поэтому и спрашиваю у профессионалов, потому что сам не профессионал в этой области. Конечно я надеюсь на свою чуйку, но знать нюансы - это плюс. Спасибо вам.
+7 906 258 75 33
Недвижимость Санкт-Петербурга
АН «Адвекс-Московский»
внешняя ссылка
02 нояб. 2017
02.11.17, 11:22
Евгений Палько писал(а):
Хороший критерий - выезжает ли на сделки сам время от времени.
Неужели есть агенты которые не ездят на сделки? Я вас понял, спасибо.
+7 906 258 75 33
Недвижимость Санкт-Петербурга
АН «Адвекс-Московский»
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей