Интересная мысль. Кто встречается чаще - невменяемый собственник или неквалифицированный агент ? 117 / 2764

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
Кто встречается чаще на Вашем пути ?
Упертый в собственной правоте собственник с завышенной ценой
13 (27%)
Малоквалифицированный агент
27 (56%)
Другое
8 (17%)
Всего голосов: 48
03 нояб. 2017
02.11.17, 10:38
Олег Назаров писал(а):
По крайней мере мне невменяемых собственников попадалось значительно меньше, чем малоквалифицированных агентов.
Имхо упертых в собственной правоте собственников очень много.
03 нояб. 2017
Упертость проходит у любого под давлением обстоятельств, а вот глупый считающий себя умным, точно не становится умнее.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
03 нояб. 2017
03.11.17, 09:25
dizpe писал(а):
Имхо упертых в собственной правоте собственников очень много.
Давайте не путать невменяемость и уверенность. Это квартира СОБа и только ему решать, сколько она стоит. Это его полное право продавать свою квартиру по любой цене. А ваше - не покупать, только и всего.

А квалификация агента - это совершенно другой вопрос.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
03 нояб. 2017
03.11.17, 09:50
Олег Назаров писал(а):
Давайте не путать невменяемость
Давайте не путать. Можно подробнее - что имеете ввиду под невменяемостью собственника?
03 нояб. 2017
03.11.17, 09:58
dizpe писал(а):
Можно подробнее - что имеете ввиду под невменяемостью собственника?
Скажем, СОБ, который сам не знает, чего он хочет. Сейчас он продает, завтра не продает, послезавтра продает, но на сто тыщ миллионов дороже. В коммуналках такие расклады сплошь и рядом.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
03 нояб. 2017
Я в самом начале поисков не поленился и позвонил по нескольким номерам "огентов", потом ещё несколько вышли на меня сами. По существу вопроса ни один из этих товарищей элементарно не смог объяснить свою роль в сделке и почему ему надо платить, что считаю неадекватным.

1. Ряд совершенно бредовых предложений, когда человек сразу просил деньги "за услуги", не удосуживаясь рассказать, что же он предлагает.
2. Сомнительные заверения о способности умело торговаться. От определения размера комиссии пропорционально сторгованной суммы, все почему-то отказались.
3. Некое "юридическое сопровождение сделки". Ответственность за подобное сопровождение тоже никто нести не хочет.

По итогу, за 100-150 тысяч предлагалось:
1. Мониторить за меня сайты с объявлениями;
2. Согласовывать время показов и участвовать в переговорах;
3. "Проверять" документы на квартиру;
4. В случае принятия положительного решения водить меня за ручку по банкам и МФЦ.
03 нояб. 2017
Проголосовала за "Другое". Не знаю.
Они есть. Всякие есть. Я есть. Клиенты мои есть и то же со всяким разным мнением.
Надо жить дальше, кто бы ни встретился. Это просто работа в рамках жизни.
Всем все прощаю, всех понимаю, но поступлю так, как нужно нам.
03 нояб. 2017
03.11.17, 10:43
Gordon Freeman писал(а):
2. Сомнительные заверения о способности умело торговаться. От определения размера комиссии пропорционально сторгованной суммы, все почему-то отказались.
В том числе, потому, что сумма продажи зависит от многих факторов, в том числе от собственника.
Не всякая квартира может быть рекомендована к покупке, есть очень много юридически дефектных предложений, которые можно выявить при помощи анализа истории владения, личности продавца и предыдущих собственников и т..д.
03.11.17, 10:43
Gordon Freeman писал(а):
По итогу, за 100-150 тысяч предлагалось:
какие конкретные услуги Вы хотели получить от агента?
03 нояб. 2017
03.11.17, 11:13
dizpe писал(а):
В том числе, потому, что сумма продажи зависит от многих факторов, в том числе от собственника.
Не всякая квартира может быть рекомендована к покупке, есть очень много юридически дефектных предложений, которые можно выявить при помощи анализа истории владения, личности продавца и предыдущих собственников и т..д.
03.11.17, 10:43
Gordon Freeman писал(а):
По итогу, за 100-150 тысяч предлагалось:
какие конкретные услуги Вы хотели получить от агента?
Я как раз понимаю, что обещать хорошо поторговаться за объект, который ещё не найден - развод чистой воды.
Действительно, не всякая квартира может быть рекомендована к покупке по юридическим основаниям, но причём тут риэлтор!? Для этого есть адвокаты/юристы, которые, во-первых, имеют профильное образование и практический опыт, а во-вторых, готовы нести имущественную ответственность за свои ошибки. Риэлторы, как правило, предпочитают вовсе не упоминать эти моменты в договоре, а тем более нести ответственность. За простые слова я платить не готов.

От агента я бы хотел конкретных предложений интересующих меня объектов, с условием, что такая сделка мне выгодна с учётом его комиссии. Поиски-прозвоны-исследования рынка не интересны. Совсем.

P.S. Забыл ещё такую "фишку" с фотографиями упомянуть. Я подозреваю, что такие действия имеют какой-то неуловимый для меня смысл, но многие "огенты" размещают фото объекта, по которым нельзя понять планировку квартиры. Дико раздражает, когда в объявлении штук 10 фоток мебели из 90-х, например, но нет плана квартиры. Приходится смотреть типовой проект дома, искать. Кстати, по телефону тоже многие не готовы прислать план квартиры.
03 нояб. 2017
03.11.17, 11:38
Gordon Freeman писал(а):
От агента я бы хотел конкретных предложений интересующих меня объектов, с условием, что такая сделка мне выгодна с учётом его комиссии.
Всё просто. Надо выловить жемчуг.
Сопоставив массу показателей. И в частности, что хороший торг при достойном варианте скорее минус. Причина то для него есть. А недостойных нам не нать. :)
Делов то. Рыть рынок с утра до вечера месяца три.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей