Двушка или трешка? 130 / 3366

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
06 нояб. 2017
Здравствуйте!

Ищу квартиру 2 шку или 3 шку в москве. Бюджет - 13 млн. Сейчас есть понимание, что я могу уложиться в двушку в хорошем районе или в трешку в районе похуже. Семья с ребенком(через год ребенку в школу).

Что выбрать?
06 нояб. 2017
Та же проблема стояла 3 года назад . В итоге купил 3 ку 74 метра на 3 этаже в Бутырском районе на Фонвизина за 10,5 млн.
А сейчас цены просели ещё процентов на 15 и Вы сможете купить большую и хорошую трёшку в районе Марьина Роща легко в бюджете 13 млн . Точнее за 12 и лимон на ремонт .
Особенно если у Вас нал.
06 нояб. 2017
Спасибо, у меня нал.

По поводу центральных коммуникаций не очень понял, вроде везде они есть. Мне кажется Маьина Роща загазованный район, стараюсь смотреть дома вдали от больших трасс и с окнами во двор или на тихую улицу
06 нояб. 2017
Как долго вы планируете жить в купленной 2кв?
3кв?
Финансовые возможности позволят улучшить локацию, метраж, количество комнат, статус дома в дальнейшем?
06 нояб. 2017
Если вы понимаете что вам будет нужна трешка, то ее и брать.

Менять через три года после ремонтов будет тяжело.
06 нояб. 2017
06.11.17, 20:11
Владимир Романенко писал(а):
Как долго вы планируете жить в купленной 2кв?
3кв?
Финансовые возможности позволят улучшить локацию, метраж, количество комнат, статус дома в дальнейшем?
Если брать двушку, планирую жить 4-5 лет и потом менять на трешку.

Да, финансовые возможности позволят улучшить качество жилья
06 нояб. 2017
06.11.17, 20:15
alex2017 писал(а):
06.11.17, 20:11
Владимир Романенко писал(а):
Как долго вы планируете жить в купленной 2кв?
3кв?
Финансовые возможности позволят улучшить локацию, метраж, количество комнат, статус дома в дальнейшем?
Если брать двушку, планирую жить 4-5 лет и потом менять на трешку.

Да, финансовые возможности позволят улучшить качество жилья
С такой уверенностью надо взять трёшку в лучшей локации сейчас. А время потратить на отдых и жизнь, а не квартиры раз в пять лет менять.
06 нояб. 2017
06.11.17, 20:17
Чемодан с деньгами писал(а):
С такой уверенностью надо взять трёшку в лучшей локации сейчас. А время потратить на отдых и жизнь, а не квартиры раз в пять лет менять.
В нашей стране все в любой момент может измениться в любую сторону. На трешку в хорошей локации я сейчас не тяну, в ипотеку влезать в текущей ситуации желания нет.
06 нояб. 2017
06.11.17, 20:19
alex2017 писал(а):
06.11.17, 20:17
Чемодан с деньгами писал(а):
С такой уверенностью надо взять трёшку в лучшей локации сейчас. А время потратить на отдых и жизнь, а не квартиры раз в пять лет менять.
В нашей стране все в любой момент может измениться в любую сторону. На трешку в хорошей локации я сейчас не тяну, в ипотеку влезать в текущей ситуации желания нет.
Нужно мониторить рынок в правильных местах, сейчас хорошее время для покупок. И торговаться, понимая, где и с кем.
06 нояб. 2017
06.11.17, 20:19
alex2017 писал(а):
06.11.17, 20:17
Чемодан с деньгами писал(а):
С такой уверенностью надо взять трёшку в лучшей локации сейчас. А время потратить на отдых и жизнь, а не квартиры раз в пять лет менять.
В нашей стране все в любой момент может измениться в любую сторону. На трешку в хорошей локации я сейчас не тяну, в ипотеку влезать в текущей ситуации желания нет.

Вы уверены что улучшите. Поэтому я подумал что вы знаете инсайд и впишитесь в ипотеку :-)

Но все равно. Ответ не меняется. Через три года кайфа делать ремонт нет. Никакого :-)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kiks, redhills, Tamagavka и 10 гостей