В Бурятии пенсионерка признала себя банкротом,набрав кредитов на 6 млн рублей. 12 / 347

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
12 нояб. 2017
Пенсионерка из Бурятии набрала кредитов и займов на 6 с лишним миллионов рублей. Причём она помнит лишь часть своих долгов

Жительница республики обратилась в Арбитражный суд Бурятии с заявлением о признании её банкротом.

В заполненной должницей форме «Список кредиторов и должников гражданина» указано, что она имеет задолженность перед 14-тью банками, двумя микрофинансовыми организациями, а также одним ООО, одним ИП и одним физическим лицом.

Общая сумма названной ею задолженности составила 6,168 миллионов рублей. Причём размер долгов пятерым кредиторам она вспомнить так и не смогла.

В заявлении она указала, что не сможет исполнить в полном объеме свои денежные обязательства и обязанности по уплате обязательных платежей.

И это неудивительно. Ведь женщина является пенсионеркой и получает пенсию по старости в размере всего 8 803 рубля. Каким образом, ей удалось получить займов и кредитов на такую сумму, осталось невыясненным.

Суд удовлетворил заявление, и признал пенсионерку банкротом.
внешняя ссылка
12 нояб. 2017
Молодца бабуля!
12 нояб. 2017
вот наследнику "повезет". вместе с имуществом и долги её примет.
Последний раз редактировалось Счастье неизбежно 12.11.17, 15:16, всего редактировалось 1 раз.
89263956840
12 нояб. 2017
Думаю, у бабоушена были и друзья.
Санкт-Петербург, 89533536846.
12 нояб. 2017
12.11.17, 15:00
Александр Тестянов писал(а):
Суд удовлетворил заявление, и признал пенсионерку банкротом.
12.11.17, 15:08
Счастье неизбежно писал(а):
вот наследнику "повезет". вместе с имуществом и долги её примет.
После завершения банкротства долгов не остается, а имущество банкрота кроме ограниченного перечня распродается.
12 нояб. 2017
После процедуры банкротства долги спишут
12 нояб. 2017
Вас что в данном случае шокирует? Сумма кредитов? Или неразборчивость банков и МФО?
12 нояб. 2017
12.11.17, 18:11
zver писал(а):
Или неразборчивость банков и МФО
Меня - неразборчивость банков и МФО.

Молодец бабуля. Надеюсь обеспечила себе старость, зарыла заначку. Ростовщикам моё неуважение
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
12 нояб. 2017
Не всё же банкам народ грабить!Хоть народу что то перепало,в кои то веки.
12 нояб. 2017
А мне интересно, какой такой "внучок" через бабулю аферу такую прокрутил... И ведь никто с пенсионеркой связываться не будет. Единственное, у бабули по максимуму все заберут, как бы внучок на улицу не выгнал вдобавок...
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей