Кудрин: В России не осталось ресурсов на выплаты пенсий. 182 / 3559

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
16 нояб. 2017
Бывший министр финансов, руководитель Центра стратегических разработок Алексей Кудрин заявил, что в России не осталось ресурсов на выплаты пенсий, и призвал задуматься о повышении пенсионного возраста.

«Скажу прямо: да, не осталось», – заявил Кудрин в ответ на вопрос, действительно ли не осталось ресурсов, чтобы платить пенсию.внешняя ссылка
16 нояб. 2017
Вот почему нужно вкладывать в недвижимость,а не в пенсию.Лучшая пенсия это квартирка сдающаяся в аренду.
16 нояб. 2017
16.11.17, 13:57
Александр Тестянов писал(а):
Вот почему нужно вкладывать в недвижимость,а не в пенсию.Лучшая пенсия это квартирка сдающаяся в аренду.
Ну не знаю, я бы вкладывал в наличную валюту с последующим закапыванием в лесу, иностранные языки и общепризнанные профессиональные сертификаты.
Не риэлтор
16 нояб. 2017
16.11.17, 13:57
Александр Тестянов писал(а):
Вот почему нужно вкладывать в недвижимость,а не в пенсию.Лучшая пенсия это квартирка сдающаяся в аренду.
Необходимая добавка: недвижимость, но в другой стране. Лучшая пенсия это хатка, сдающаяся за шекели!

А так новость конечно осень стремная. Подготавливают общественное мнение для после выборных реформ. Ждунов с рублевыми депозитами похоже ожидает масса сюрпризов.
16 нояб. 2017
16.11.17, 13:57
Александр Тестянов писал(а):
Лучшая пенсия это квартирка сдающаяся в аренду.
В Вышнем Волочке или Каракасе посоветуешь? :-)
16 нояб. 2017
16.11.17, 15:05
David Moiseevich писал(а):
16.11.17, 13:57
Александр Тестянов писал(а):
Вот почему нужно вкладывать в недвижимость,а не в пенсию.Лучшая пенсия это квартирка сдающаяся в аренду.
Необходимая добавка: недвижимость, но в другой стране. Лучшая пенсия это хатка, сдающаяся за шекели!

А так новость конечно осень стремная. Подготавливают общественное мнение для после выборных реформ. Ждунов с рублевыми депозитами похоже ожидает масса сюрпризов.
Так бюджет порежут , налоги повысят.

Ждуны с баксами и рублёвыми депозитами ещё выше поднимут головы.
Рублей то печатать как раз и не планируют. И рубль к баксу хотят ослабить. Все за сборную ждунов
Верящие в росте цен на МРН в 2018-2019 годах, как геи - вроде бы их много, но среди моих знакомых их нет.
16 нояб. 2017
16.11.17, 15:30
Dmitry_The_Zhdyn писал(а):
Рублей то печатать как раз и не планируют
))))
А банки банкротят и страховые 1.4 млн выплачивают из каких средств?
А я буду Пуля — потому что в цель!
16 нояб. 2017
16.11.17, 15:30
Dmitry_The_Zhdyn писал(а):
Так бюджет порежут , налоги повысят.

Ждуны с баксами и рублёвыми депозитами ещё выше поднимут головы.
Рублей то печатать как раз и не планируют. И рубль к баксу хотят ослабить. Все за сборную ждунов
Они сейчас печатают втихаря вовсю, посмотрите на прирост денежной массы м2, он куда выше официальной инфляции. Только это все идет на санацию банков, пока до ширнармасс не дошло еще. Как дойдет, останется только сливать воду. Все компетенции по развитию экономики начальства ограничиваются исключительно поднятием налогов, закручиванием гаек и печатью вечно деревянных. Все. На большее они не компетентны.
16 нояб. 2017
16.11.17, 15:37
David Moiseevich писал(а):
Только это все идет на санацию банков, пока до ширнармасс не дошло еще. Как дойдет,
Доходит в виде "страхования вкладов".
Смотрите, как радуются кузнечики-депозитчики, и сумму взноса подняли и выплачивают всем, носи из одного рискового банка в другой под "хороший" процент.
А я буду Пуля — потому что в цель!
16 нояб. 2017
Кудрин: «Чтобы платить даже нынешние пенсии, нам нужно отказаться от инвестиций в образование, медицину, строительство новых дорог, будущее наших детей».

Странно, что он не предложил отказаться от помощи Асаду или Венесуэле, к примеру...

"Ты на кого работаешь?"(с) ))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: April-72, bakbuk, Елена В.М, OAO, Павел Рыкалин, Лиза Овчаренко и 53 гостя