Неполная стоимость в ДКП 14 / 338

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
20 нояб. 2017
Чем грозит неполная стоимость в ДКП?

Продавец хочет 70% от кадастра в ДКП и расписку на остаток. У него альтернатива на другую квартиру.
Была мена пятиэтажки, объяснения, что можно зачесть пятиэтажку и не платить налог не работает.

Объект очень компромиссный и отдают и так далеко недёшево. Брать его не горит.

Хотели бы застраховать титул. Я так понимаю с 70% от кадастра выплата по страховке мне не светит?
Какие есть ещё риски?
Верящие в росте цен на МРН в 2018-2019 годах, как геи - вроде бы их много, но среди моих знакомых их нет.
20 нояб. 2017
20.11.17, 12:00
Dmitry_The_Zhdyn писал(а):
Была мена пятиэтажки, объяснения, что можно зачесть пятиэтажку и не платить налог не работает.
Значит, он или тупой, или в этой конфетке есть начинка.
IceCool
20 нояб. 2017
20.11.17, 12:02
чао писал(а):
20.11.17, 12:00
Dmitry_The_Zhdyn писал(а):
Была мена пятиэтажки, объяснения, что можно зачесть пятиэтажку и не платить налог не работает.
Значит, он или тупой, или в этой конфетке есть начинка.
Спасибо. Ещё продате агенство засвеченное в продаже леваков.
Верящие в росте цен на МРН в 2018-2019 годах, как геи - вроде бы их много, но среди моих знакомых их нет.
20 нояб. 2017
20.11.17, 12:00
Dmitry_The_Zhdyn писал(а):
можно зачесть пятиэтажку и не платить налог
Это как?
Расскажите, пожалуйста.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
20 нояб. 2017
ЩАЗ пожалуюсь!
Оказывается, у нас есть еще такие "непревзойденные" продаваны.
Этот объект. Наследство менее 3-х лет, хотят 2 (!) миллиона в ДКП!
- Кто ж у Вас купит?
- А что такого ?
Строят из себя идиотов, утверждают, что это в порядке вещей и "ничего страшного". Офигеть!
И очень подозрительно, что клиентка их, имея наследство 2015 года, не может/не хочет подождать 2018 год и получить 3 года в собственности. :du_ma_et: :ps_ih: :-( :sh_ok:
Висят давно...видимо, как наследство клиентка их получила...

внешняя ссылка
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
20 нояб. 2017
20.11.17, 12:16
Николай Тюленев писал(а):
20.11.17, 12:00
Dmitry_The_Zhdyn писал(а):
можно зачесть пятиэтажку и не платить налог
Это как?
Расскажите, пожалуйста.
Было письмо Минфина, что государство не может вам подарить денег. Значит пятиэтажка, которую снесли, стоит столько же сколько новостройка, которую дали. Нужно вызвать оценщика и оценить новостройку и с этой суммы и ниже можно не платить налог.

Про этот метод мне Палько рассказал в какой-то теме.
Думаю он вам точно даст ссылки на поставновление МинФина.
Верящие в росте цен на МРН в 2018-2019 годах, как геи - вроде бы их много, но среди моих знакомых их нет.
20 нояб. 2017
20.11.17, 12:00
Dmitry_The_Zhdyn писал(а):
Чем грозит неполная стоимость в ДКП?

Продавец хочет 70% от кадастра в ДКП и расписку на остаток.
Какую расписку по тексту? :)
20 нояб. 2017
20.11.17, 12:16
Николай Тюленев писал(а):
20.11.17, 12:00
Dmitry_The_Zhdyn писал(а):
можно зачесть пятиэтажку и не платить налог
Это как?
Расскажите, пожалуйста.
Я недавно разбирал. Если это мена, а не компенсация за снесенное жилье.
20 нояб. 2017
20.11.17, 12:38
Dmitry_The_Zhdyn писал(а):
20.11.17, 12:16
Николай Тюленев писал(а):
20.11.17, 12:00
Dmitry_The_Zhdyn писал(а):
можно зачесть пятиэтажку и не платить налог
Это как?
Расскажите, пожалуйста.
Было письмо Минфина, что государство не может вам подарить денег. Значит пятиэтажка, которую снесли, стоит столько же сколько новостройка, которую дали. Нужно вызвать оценщика и оценить новостройку и с этой суммы и ниже можно не платить налог.

Про этот метод мне Палько рассказал в какой-то теме.
Думаю он вам точно даст ссылки на поставновление МинФина.
Не постановление, а письмо. Палько думает и работает, а не пукает на каждом углу про свои лабутены и дерьмо в кометах :lol:
внешняя ссылка
20 нояб. 2017
20.11.17, 12:38
Dmitry_The_Zhdyn писал(а):
Было письмо Минфина, что государство не может вам подарить денег. Значит пятиэтажка, которую снесли, стоит столько же сколько новостройка, которую дали. Нужно вызвать оценщика и оценить новостройку и с этой суммы и ниже можно не платить налог.
Про этот метод мне Палько рассказал в какой-то теме.
Думаю он вам точно даст ссылки на поставновление МинФина.
Наоборот. Оценивать пятиэтажку. Вы не правильно поняли
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alex 280955, B-52, grappler, inna51 и 20 гостей