Стоит ли покупать и вкладывать деньги в небольшой офис в центре городе Казани? 4 / 217

Как заключить договор с собственником, как и кому предложить объект недвижимости и получить комиссионные. Форум для обсуждения аспектов работы на рынке коммерческой недвижимости Москвы, Подмосковья и других регионов: офисы, склады, магазины и т.д. Для просмотра объявлений по продаже и аренде коммерческой недвижимости в Москве перейдите по ссылке. Если же вам интересны предложения объектов недвижимости в Московской области, жмите на эту ссылку, там много объявлений.
20 нояб. 2017
Дело в том, что я вижу, что коммерческая сейчас недорого стоит, в смысле от жилой практически ничем не отличается, поэтому мне кажется выгодным ее приобретение. Но, к сожалению пока на руках не более 1 млн наличкой.
Есть предложение взять офис в центре в офисном здании на 15 квадратов, ровный и квадратный офис. С парковкой не ахти, но это везде так. Аналогичные предложения по продаже имеются в этом же районе в принципе. То есть, я вижу ,что предложения есть и люди не берут особо.
Родственники отговаривают, зачем брать этот мусор говорят, лучше накопишь и возьмешь однушку. Хотя у нас приличная однушка не менее 3 х миллионов стоит. Пока я накоплю инфляция убежит далеко вперед и это будет не раньше чем через несколько лет.

Так если глянуть на перспективу, стоит ли вкладывать в небольшой офис в центре города, будет ли спрос и ликвидное ли это вложение, что думаете?
20 нояб. 2017
Проблема в том, что кто действительно знает ответ - просто не откроют тему, им не интересно. А кто не разбирается - напишут то, чего не знают. К сожалению таковы реалии данного форума.
Помогаю продавать и покупать недвижимость. 8-937-771-00-37
г. Казань
20 нояб. 2017
Ну вот) Может быть вы реалии знаете, хотя бы в двух словах - стоит или нет?
12 дек. 2017
20.11.17, 12:48
gwoer писал(а):
Есть предложение взять офис в центре в офисном здании на 15 квадратов, ровный и квадратный офис. С парковкой не ахти, но это везде так. Аналогичные предложения по продаже имеются в этом же районе в принципе. То есть, я вижу ,что предложения есть и люди не берут особо.
Позвольте рассказать - это, конечно, применимо к любому городу, но раз речь идет о Казани, то пусть будет Казань.
- дёшево вы нормальный офис в офисном центре не возьмете - за эту сумму есть смысл покупать офис либо под конкретного арендатора (такое бывает, если есть кто-то, кто защищает ваши интересы за определенный кэшбэк), либо под свой бизнес;
- в плане вложений офисные центры я бы рассматривал вообще в последнюю очередь - если у вас там офис, то это всегда будет только офис - тогда как любое иное помещение в обычных домах/зданиях, даже подвал или цоколь - но с отдельным входом - можно использовать в различных целях на усмотрение вас как собственника;
- есть миллион? участвуйте в муниципальных торгах (смотрите на сайте внешняя ссылка либо на внешняя ссылка) - там все помещения обычно убитые в ноль, но, сделав ремонт и посдавав его в субаренду, сможете воспользоваться своим приоритетным правом выкупа - ну а если не пойдет дело, так и расторгайте аренду с городом;
- всегда советую начинающим инвестором правило "богатого папы" Киосаки по выбору объектов недвижимости - отберите 100, вживую посмотрите 10, купите 1;
- если покупаете под сдачу в аренду, то хотя бы поймите, кому это может быть интересно - воспользуйтесь чем-нибудь вроде бизнес-навигатора МСП - там достаточно указать место на карте и система покажет траффик в этом месте, под какой бизнес можно сдать, какая будет конкуренция и пр, пр.;
- чаще обращайтесь к специализированным местным порталам недвижимости - на них больше специфики, чем на федеральных монстрах - в той же Казани офисы смотрите на внешняя ссылка.

И еще от себя - родственников слушать вообще надо в последнюю очередь!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость