Про ДУРУ >:( 92 / 4138

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
22 нояб. 2017
Квартиру вчера показывал, квартира не дешевая и клиента привела Огентша. Привела, прошла не разуваясь и проигнорировав приготовленные около входа бахилы. Громко возмущалась тем, что владельца квартиры нет (у меня ключи) и она не может прямо сейчас сдать квартиру, а клиентка вот и она готова прямо сейчас снимать. Клиентка действительно - вот и готова снимать. Притом клиентка - лапочка, и чтобы она не ушла я кондабобриком вывернулся очень жалея о том, что именно сегодня я не в костюме.
Клиентка: женщина лет 50, русская, работает в крупной компании, перевели Москву с повышением, в центральный офис. Такого клиента упустить никак нельзя, вот я улыбку натянул и соловьем: про дом, про район, про владельца квартиры и так далее. Все пожалуйста, все хорошо, и деньги на карточку, и квартира сдается официально, и владелец - красавец мужчина, военный пенсионер, живет за городом с любимой женой и нянчит внуков. Позвонил владельцу, дал им пообщаться - договорились встречаться сегодня, договор оформлять. При них напомнил ему чтобы документы положил на вид - не забыть. При клиентке отправил огентше договор - ознакомьтесь пожалуйста до завтра и клиентке тоже перешлите, пусть почитает.
Все. С чувством выполненного долга их проводил, по квартире пробежался, все выключил, проверил, двери закрыл, с консьержем подосвиданькался и помчался дальше: ключей от квартир опять связку набрал, еле-еле успеваю поворачиваться.
Спустя час звонит владелец квартиры - Алексей, откажи им. - БДЫЖЩЬ!!! О_о Что случилось? - А ничего не случилось, ага, просто эта ДУРА-огентша, на кой-то ляд вернулась, докопалась до консьержки и выцыганила таки из нее телефон владельца. Позвонила ему и давай в уши дуть: зачем вам этот странный агент Алексей нужен, он даже ни в каком агентстве не работает, не то что она, и так далее. Он её послушал-послушал и послал, со всей армейской прямотой и душевностью. А потом мне позвонил - отказать ибо: «Без санкции такие вещи не делаются».
Напоминаю: он военный пенсионер, у него в голове не укладывается, что рядовой (эта огентша), без приказа вышестоящего начальника (клиентки), будет проводить шпионскую операцию. А раз операция проведена, значит была санкционирована начальством, соответственно виновато начальство и он не хочет никаких дел иметь с теми, кто пытается бортануть его доверенное лицо (меня то бишь). Логично.
Логично и нихрена не понятно, зачем этой ДУРЕ это надо? Я ж на её комиссию не претендую, квартира-то без комиссии, что указано, подписано и дополнительно выделено: «У меня все квартиры БЕЗ комиссии». Хотел у этой ДУРЫ спросить, нахрена она это сделала. Звоню - сбрасывает.
Блин. Клиентку жалко. И не пообщаться же с ней никак, телефон-то её у меня нет. Плюс, я-то понимаю, что эта ДУРА с вероятностью в 90% всю эту канитель по собственной инициативе устроила и сейчас клиентке чего-то врет, оправдывается, почему сделка сорвалась. Наверняка меня клянет, что левый какой-то, да и вообще все это на аферу похоже.
Сижу и думаю: пробить что ли эту ДУРУ: кто такая, где работает и вообще чем дышит, устроить ей жизнь веселую или не надо? Она ж ДУРА, у нее и так жизнь тяжелая.
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
22 нояб. 2017
Напишите ее ФИО и АН, всем на будущее. И отпустите с миром, бестолковую.
IceCool
22 нояб. 2017
22.11.17, 12:27
чао писал(а):
Напишите ее ФИО и АН, всем на будущее.
+1
Чтобы не связываься с этой дурой, если с ней столкнешься.
22 нояб. 2017
Пустить по кругу стерву
22 нояб. 2017
Всеки ей
22 нояб. 2017
22.11.17, 12:21
Alex-ToRent писал(а):
зачем этой ДУРЕ это надо?
ДУРА дурой, а свои сто рублей в день, небось, имеет.
Может, она захотела Вас подвинуть, недешёвую квартирку себе в базу поиметь. Нечасто собы платят агентам-то. А попытка, сами знаете - не пытка.

Что остаётся бедной женщине, как не по-америкосовски действовать - по головам, по головам)))))))))
22.11.17, 12:21
Alex-ToRent писал(а):
зачем вам этот странный агент Алексей нужен, он даже ни в каком агентстве не работает, не то что она, и так далее.
22 нояб. 2017
Жаль клиентку, могла снять хороший вариант и жить себе счастливо, но попалось на ее пути указанное в посте ТС чудо...
22 нояб. 2017
22.11.17, 13:09
Антон Смолев писал(а):
Жаль клиентку, могла снять хороший вариант и жить себе счастливо, но попалось на ее пути указанное в посте ТС чудо...
Да и соб мог бы уже быть с хорошей жиличкой, а пострадал из за посредницы...показательный случай, намотала на ус :du_ma_et:
22 нояб. 2017
Название АН в студию!)
Это же технологии, а не самоуправство. Видимо, такое приветствуется в агентстве.
22 нояб. 2017
Никаких явок и паролей в таких темах быть не должно, по законам жанра.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей