Подбор альтернативы. Когда начинать? 242 / 5250

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
27 нояб. 2017
Коллеги, очень бы хотелось подробно обсудить алгоритмы и сроки начала подбора альтернативы. Как вы считаете, с чего и когда нужно начинать? Есть ли более менее унифицированный подход у риэлторов Москвы?

Честно говоря, обескураживают альтернативные квартиры, длительное время находящиеся в продаже, но при этом агенты и их клиенты только при долгожданном нахождении покупателя начинают подбор. И очень часто с изумлением понимают, что задуманное не получается по тем или иным причинам. Зачем висеть в продаже, если не готов к следующему шагу после "да" от покупателя?
27 нояб. 2017
Мне кажется,у тебя такая тема уже была..
По-крайней мере,работа на опережение не потеряла актуальности и в этот сезон
Я так сама делаю только в "пристрелочном"варианте,только чтобы математику подравнять..
А вообще искать вариант сразу в отсутствие покупателя почти всегда неэффективно,ибо продать хотят плохое ,поэтому на рынке будут стоять долго и муторно,а купить хотят -хорошее,что быстро улетает с рынка
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 27.11.17, 20:48, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
27 нояб. 2017
Это не агенты. Это - неквалифицированные идиоты.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
27 нояб. 2017
27.11.17, 20:48
Юлия Лурье писал(а):
А вообще искать вариант сразу в отсутствие покупателя почти всегда неэффективно,ибо продать хотят плохое ,поэтому на рынке будут стоять долго и муторно,а купить хотят -хорошее,что быстро улетает с рынка
Что значит искать вариант? Искать предметно или пристрелочно? Посмотреть пять десять разноплановых квартир и воочию представить какие варианты могут быть, это искать или попытаться сориентироваться не виртуально?

А про продать дороже/купить дешевле это другая тема. Тоже про квалификацию агентов, но все-таки в сторону. Я скорее о тех многострадальных, что резали хвост кошке по кускам, медленно снижаясь до рынка, но дойдя до него, вставших перед другой неподготовленной ступенькой - альтернативой. Либо ее нет сейчас такой, какую хотелось, либо невозможно сторговать, либо (удивительно, но чаще всего) хочу вот что-нибудь такое... большое/маленькое и в хорошем районе, а вариаций на тему может быть тьма. И вот начинается Одиссея, окончания которой, они думают, будет ждать покупатель. Ну, клиенты, ладно, но агенты о чем думают, тратя деньги и время при продаже?
27 нояб. 2017
27.11.17, 20:48
Юлия Лурье писал(а):
Мне кажется,у тебя такая тема уже была..
По-крайней мере,работа на опережение не потеряла актуальности и в этот сезон
Я так сама делаю только в "пристрелочном"варианте,только чтобы математику подравнять..
А вообще искать вариант сразу в отсутствие покупателя почти всегда неэффективно,ибо продать хотят плохое ,поэтому на рынке будут стоять долго и муторно,а купить хотят -хорошее,что быстро улетает с рынка
Плохое должно стоить не дорого, поэтому уйдет быстро. Хорошее стоит дорого, поэтому не улетает.
Задача риэлтора правильно оценить и убедить клиента в справедливости цены
27 нояб. 2017
Думаю многое зависит от продаваемого объекта и его ликвидности...это я к срокам поиска..
А математику думаю все просчитывают изначально...
27 нояб. 2017
Конечно, альтернатива - это встречный процесс.
Независимо от цены объекта, от количества его просмотров, необходимо понимать ЧТО и за КАКИЕ деньги ты можешь купить на вырученные от продажи деньги.
Составляем подробную таблицу с контактами и параметрами квартир, куда вносим все варианты.
Рассматриваем наилучший вариант продажи и подбираем к нему варианты покупки.
Далее прогнозируем наиболее вероятную цену за продажу квартиры и подбираем имеющиеся в продаже объекты.
Действуем аналогично в отношении наихудшего прогноза продажи.
По всем вариантам выбираем фаворитов и начинаем с периодичностью в 10-15 дней переговоры о цене, обладая информацией по своей, еще не проданной квартире.
Поэтому мы всегда знаем в первом приближении что и за сколько мы сможем купить. И нас уже знают как потенциальных интерсантов и узнают по номеру телефона и голосу.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
27 нояб. 2017
27.11.17, 21:08
Ирина Сорокина писал(а):
По всем вариантам выбираем фаворитов и начинаем с периодичностью в 10-15 дней переговоры о цене, обладая информацией по своей, еще не проданной квартире.
Поэтому мы всегда знаем в первом приближении что и за сколько мы сможем купить. И нас уже знают как потенциальных интерсантов и узнают по номеру телефона и голосу.
А если вы начинаете торговаться задолго до появления покупателя и добиваетесь максимально выгодной цены, но не готовы купить?

А если вы создаете своим неизменным присутствием в жизни продавцов альтернативы ощущение, что "ну, вот эти так хотят, что все равно купят"?
27 нояб. 2017
27.11.17, 21:08
Ирина Сорокина писал(а):
По всем вариантам выбираем фаворитов и начинаем с периодичностью в 10-15 дней переговоры о цене, обладая информацией по своей, еще не проданной квартире.
По моему это дурь. Если бы ко мне одни и теже покупатели ( или их риэлтор) приходили торговаться по продаваемой мной квартире каждые 10-15 дней и не покупали после того, как договорились по цене и другим условиям сделки, то я бы после второго раза их уже послал и больше бы с ними не общался.
27 нояб. 2017
27.11.17, 21:01
Владимир Романенко писал(а):
Думаю многое зависит от продаваемого объекта и его ликвидности...это я к срокам поиска..
А математику думаю все просчитывают изначально...
К сожалению, математику просчитывают, исходя из ожиданий по цене продажи, а они не всегда соответствуют действительности. А реальность оказывается другой.

И еще, часто бывает, что, например, продающие сталинку и привыкшие к потолкам в 320, виртуально, глядя в ЦИАН, говорят: "вот маленькая двушка за подходящие деньги", а когда идут смотреть вживую, понимают, что с потолками в 250 удавятся. То есть с моей точки зрения, нужно заранее смотреть прививочные варианты, ногами смотреть.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Helga_G, Mari_77, Русская Женщина, Уля-ля и 16 гостей