Ремонт перед продажей квартиры? 27 / 1333

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
27 нояб. 2017
Собираюсь через год примерно, когда закончится строительство загородного дома, выставить на продажу 4комн в ЦАО, площадью 108 кв.м., рядом с 2 метро, дом сталинка. Сделку хотелось бы провести по максимальной цене. Состояние - кухня отлично, комнаты кое-как, ремонт можно сказать советский. В этой связи вопрос - стоит перед продажей делать ремонт? Или сейчас реальные покупатели на это внимания не обращают, поскольку все равно будут переделывать по своему, перепланировать и т.д., и ремонт - только выброшенные деньги, лучше просто подвинуться в цене на ту же сумму?
Или ремонт должен быть простенький и самый дешевенький, но главное чтобы все было чистенько и аккуратненько? То есть типа для женского взгляда?
Второй вопрос - есть отдельные хорошие предметы старинной мебели, предлагать вместе с ними, или все перед продажей вывезти подчистую, чтобы визуально квартира казалась просторней?
Понимаю, что универсального рецепта не может быть, но что подсказывает риэлторская практика и опыт общения с покупателями?
Даешь победу!
28 нояб. 2017
27.11.17, 23:09
АлексейЦентр писал(а):
стоит перед продажей делать ремонт?
Надо смотреть квартиру.
А я буду Пуля — потому что в цель!
28 нояб. 2017
27.11.17, 23:09
АлексейЦентр писал(а):
Второй вопрос - есть отдельные хорошие предметы старинной мебели, предлагать вместе с ними, или
Или.
Лучше продать заранее, если они не нужны.
А я буду Пуля — потому что в цель!
25 янв. 2018
позиция покупателей - продаете старье, и ваш хлам мне не нужен
когда то продавала квартиру , правда не в историческом доме.


Торговались донемогу. И мебель можете забирать и т.п.

В итоге, встретилась как то с бывшей соседкой - говорит все оставили, из ремонта - потолки освежили.
26 янв. 2018
27.11.17, 23:09
АлексейЦентр писал(а):
Собираюсь через год примерно, когда закончится строительство загородного дома, выставить на продажу 4комн в ЦАО, площадью 108 кв.м., рядом с 2 метро, дом сталинка. Сделку хотелось бы провести по максимальной цене. Состояние - кухня отлично, комнаты кое-как, ремонт можно сказать советский. В этой связи вопрос - стоит перед продажей делать ремонт? Или сейчас реальные покупатели на это внимания не обращают, поскольку все равно будут переделывать по своему, перепланировать и т.д., и ремонт - только выброшенные деньги, лучше просто подвинуться в цене на ту же сумму?
Или ремонт должен быть простенький и самый дешевенький, но главное чтобы все было чистенько и аккуратненько? То есть типа для женского взгляда?
С ремонтом вы почти наверняка не угадаете. А даже если угадаете, то опытный покупатель скажет, что мне ваш ремонт не нужен. Поэтому не тратьте силы, время и деньги. Лишь бы было чисто и аккуратно.
27.11.17, 23:09
АлексейЦентр писал(а):
Второй вопрос - есть отдельные хорошие предметы старинной мебели, предлагать вместе с ними, или все перед продажей вывезти подчистую, чтобы визуально квартира казалась просторней?
Понимаю, что универсального рецепта не может быть, но что подсказывает риэлторская практика и опыт общения с покупателями?
Ценители старины – это тоже экзотика. Если вам эта мебель не нужна, то попробуйте продать ценителям и максимально освободить квартиру для зрительного увеличения пространства.
С покупателя квартиры вы скорее всего ничего не получите за мебель.
26 янв. 2018
расскажу как покупатель
я смотрю сейчас для себя примерно такую квартиру
чем хуже состояние - тем мне милее, и устраивает больше,я не хочу оплачивать чужой ремонт, тем более, вкус у меня с претензией на уникальность
однозначно, если я прихожу смотреть квартиру, то разговор о мебели меня только раздражает, вообще - раздражает, когда тебе что-то пытаются впарить, что сейчас не в зоне твоего интереса
если вы дадите объявление на Авито или на спецсайтах о продаже антикварной мебели, и я приду смотреть или оценивать именно мебель , картины или вазы( у меня есть и такая профессия - оценщик антиквариата) - я буду рада любому рассказу о мебели и вазах, да и сама буду пытаться узнать провенанс всеми возможными способами
мухи- отдельно, квартиры - отдельно
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
26 янв. 2018
26.01.18, 09:35
Юлия Лурье писал(а):
вообще - раздражает, когда тебе что-то пытаются впарить, что сейчас не в зоне твоего интереса
Знакомые чувства испытываю когда звонЯт стажёры АН :lol: но я отношусь с пониманием, технология же :lol: в ответ им свою технологию про то что я агент :hi_hi_hi: почему то они сразу злятся и бросают трубку :lol:
26 янв. 2018
28.11.17, 00:44
ir-ka писал(а):
27.11.17, 23:09
АлексейЦентр писал(а):
стоит перед продажей делать ремонт?
Надо смотреть квартиру.
ну это удивительный вопрос всегда, об оценке на форуме без адреса и параметров
любой оценщик дает (имеет право дать) оценку с погрешностью до 10 процентов в обе стороны ПОСЛЕ ОСМОТРА КВАРТИРЫ
в сегменте" стометровка в ЦАО " - 25-30 млн, погрешность ПРИ ОЦЕНКЕ С ОСМОТРОМ -2,5 -3 млн рублей(уже не мелочь, а стоимость однушки в Щелкове!)
погрешность при оценке БЕЗ ОСМОТРА - может составлять до 10 млн рублей при знании адреса и до 30 млн при незнании адреса(сами понимаете, Кутузовский и Большая почтовая - две большие разницы) в этом сегменте
неужели это такая мелочь для автора, что он пытается узнать среднюю температуру по больнице вирутально и собирается в эту оценку ПОВЕРИТЬ?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
26 янв. 2018
26.01.18, 09:40
Уля-ля писал(а):
26.01.18, 09:35
Юлия Лурье писал(а):
вообще - раздражает, когда тебе что-то пытаются впарить, что сейчас не в зоне твоего интереса
Знакомые чувства испытываю когда звонЯт стажёры АН :lol: но я отношусь с пониманием, технология же :lol: в ответ им свою технологию про то что я агент :hi_hi_hi: почему то они сразу злятся и бросают трубку :lol:
Они не злятся, а обламываются. Расчет на поиск не искушенных продавцов.
26 янв. 2018
Скорее всего вам будет выгоднее не вкладывать деньги в ремонт, А на эту сумму сразу снизить цену квартиры. В результате вы получите ту же планируемую сумму, только быстрее. Риелтору надо смотреть квартиру, чтобы дать более подробные рекомендации
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя