Чемодан 32 / 851

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
29 нояб. 2017
Возникла необходимость купить чемодан. Кто какие предпочитает ?
Сначала хотела купить бригс, потом спустилась до самсонайта, а теперь задумываюсь о российском за 3 тыс.
По моей практике ломаются все с равной периодичностью.
Смотрю, чтобы весил поменьше.
Но смущает то, что он пластиковый.
Кто-нибудь имеет опыт пластиковых чемоданов. ?

И вот ещё не могу решить: здесь покупать или там. Предыдущие покупала там. Не вечные и там.
29 нояб. 2017
29.11.17, 14:06
ВалентинаЯ писал(а):
Возникла необходимость купить чемодан. Кто какие предпочитает ?
Сначала хотела купить бригс, потом спустилась до самсонайта, а теперь задумываюсь о российском за 3 тыс.
По моей практике ломаются все с равной периодичностью.
Смотрю, чтобы весил поменьше.
Но смущает то, что он пластиковый.
Кто-нибудь имеет опыт пластиковых чемоданов. ?

И вот ещё не могу решить: здесь покупать или там. Предыдущие покупала там. Не вечные и там.
Все разваливаются после загрузки в самолетные отсеки. Какие-то более прочные, но это как повезет. Покупали разные-разные, с 2-мя и 4-мя колесиками. Разных фирм и материалов. Пластиковые удобны, их не так варварски царапают-режут при упаковке в целлофановую ленту. Покупали только " там".
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
29 нояб. 2017
Я один раз купил вот такую сумку за 150 руб., набил вещами и сдал в багаж при полете Аэрофлотом.
Изображение
29 нояб. 2017
29.11.17, 14:26
GreetS писал(а):
Я один раз купил вот такую сумку за 150 руб., набил вещами и сдал в багаж при полете Аэрофлотом.
Изображение
мой бывший муж называет их "пять минут позора" :sh_ok:
пока строили все свои дома и ремонтировали квартиры - таскали из Португалии , Турции и Испании в них текстль, шторы, смесители, люстры, посуду,ковры, иногда доходил багаж до 12 вот таких вот прекрасных сумок "Берберри" на 4-5 человек
есть даже в семье такая смешная фотография с этим клетчатым багажом
но позор реально только до того времени, пока не сдашь это в багаж, в аэропорту Фару или Лиссабона, а в Москве как-то понятие "позора" на фоне огромного количества челночников размывается
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 29.11.17, 15:08, всего редактировалось 2 раза.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
29 нояб. 2017
Нет. Ну не до такой же степени легким должен быть чемодан.
29 нояб. 2017
29.11.17, 14:10
Lea ** писал(а):
Все разваливаются после загрузки в самолетные отсеки.
Ломаются от нежных рук грузчиков. Багажнику самолета фиолетово, что там в контейнерах (если не совсем древний аэроплан/нищий аэропорт). Пластик да, практичнее, если не треснет грохнувшись/прилетев с пары метров в контейнер суровой зимой где-нибудь в Богульме.
29 нояб. 2017
ВалентинаЯ,
Срочно потребовалось лететь, а чемоданы все далеко, на даче. Купили пластиковый, самый дешёвый, критерий был один - чтоб в ручную кладь взять. Так он с нами уже года 3 :hi_hi_hi: и ни чего не делается ему, дети катаются на нем, стали сдавать в багаж и целый он до сих пор.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
29 нояб. 2017
я прошла стадию обладания разного вида багажа Луи Вуйтонн - его отправлять в багаж нельзя, ломается и обдирается как и все остальные,оборачивать пленкой считаю быдлячеством и никогда не делаю
теперь вот мечтаю себе на НГ сделать подарок - купить РИМОВУ металлическую(алюминиевую или титановую) в Баден-Бадене на распродаже, получится около 600 евро на сэйле
детям купила разного вида Самсонайты, покупаю с рождения, хватает на 5-6 лет активных полетов по миру и легкие
Советую посетить Робинзон -склад за Микояновским заводом на Волгоградке, там всегда хорошая линейка (и самая презентативная) Самсонайтов, у них сейчас такие кордовые материалы - лучше пластика, прочные, легкие, и по модельному ряду - они впереди планеты всей
Пластиковый чемодан "пройден" - был разбит при ПЕРВОМ же перелете в Шереметьево, подозреваю, что именно в Шереметьево, а не в порту вылета
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
29 нояб. 2017
29.11.17, 14:40
Ланалика писал(а):
ВалентинаЯ,
Срочно потребовалось лететь, а чемоданы все далеко, на даче. Купили пластиковый, самый дешёвый, критерий был один - чтоб в ручную кладь взять. Так он с нами уже года 3 :hi_hi_hi: и ни чего не делается ему, дети катаются на нем, стали сдавать в багаж и целый он до сих пор.
это лотерея
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
29 нояб. 2017
29.11.17, 14:44
Юлия Лурье писал(а):
29.11.17, 14:40
Ланалика писал(а):
ВалентинаЯ,
Срочно потребовалось лететь, а чемоданы все далеко, на даче. Купили пластиковый, самый дешёвый, критерий был один - чтоб в ручную кладь взять. Так он с нами уже года 3 :hi_hi_hi: и ни чего не делается ему, дети катаются на нем, стали сдавать в багаж и целый он до сих пор.
это лотерея
Мы везунчики :lol: дорогие бьются и вскрываются. А наш обычный чемоданчик ни чьего внимания не привлекает, ещё к нему яркий чехол купили, сразу на ленте видно.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: alex2017, Irina72 и 16 гостей